Трудные подростки. Часть 2. Ранняя беременность. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 01:42   #81
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
вы хотите в этом топике обсудить жанры,стили и выразить свое мнение о том,как я пишу?
Нет, не хочу. Просто Вы сказали неправильные вещи, я не удержалась. Причем, именно Вы открыли дискуссию про то, что кому-то тут не нравится Ваш, типа, "жанр", а устраивают "пропойцы под окном". При этом в хамстве почему-то меня обвинили.
Прошу прощения у ТС за ОФФ.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:48
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #82
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


И - да.. Мне нравится выражение "принудить к аборту".
Но тогда обратная сторона медали - "принудить к родам"? А ведь именно на этом настаивает часть участников топика. Правда, прикрываясь красивыми словами про "это Ваши внуки, Ваша кровь" и пр.

Может, все-таки девочка должна сама как-то.. с родителями... А?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:50   #83
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Как жаль, что вы правы правдой жизни...И еще раз подтверждаете печальный факт отсутствия (или очень незначительного присутствия) в России нормальных мужчин, способных к принятию мужских решений. Так не должно быть-но так есть. Поэтому и приходится девочек учить выживать, любить себя, не надеяться на встречу с нормальным мужчиной...Заренее настраиваться, что "ребенок будет только твой". Мне так грустно от сознания, что вы правы...Вот поэтому лучше вовремя предупредить, чем, как в параллельном топике о 13-летних, ждать результата.
никто не спорит,что "правда жизни" есть
и лучше предупредить,чем потом расхлебывать
и надо говорить ,объяснять и тыды



но вот ситауция уже сложилась
и автор просит совета

Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Вы знаете -- я думаю, все родители стараются вырастить своих сыновей ответственными людьми.
Но ответственность за собственную семью может наступить тогда, когда уже сам взрослый.
Есть мальчики, которые уже в 16-17 лет уходят из дома, снимают квартиры, сами зарабатывают на жизнь и т.д.
А есть мальчики, которые становятся самостоятельными в 23-24-25 ( варианты "в 40" не берём в рассмотрение, хотя такие тоже есть, увы... )
И что -- предлагаете не заниматься сексом, пока не сможешь семью содержать?
Тогда давайте и девочки тоже -- пока замуж не выйдут...Не абсурд ли?

"Признать малыша" несложно, а дальше-то что? Дальше всё зависит от родителей мальчика-девочки, на самом деле.
Конечно, в идеалистическом восприятии -- это должен быть брошенный институт, работа на трёх работах и т.д.
Но в реальности без помощи родителей не обойтись.

Ещё раз скажу, может, Вы меня не так поняли.
Для меня лично было бы катастрофой , если бы сын стал отказываться от ребёнка или склонять девушку к аборту.
Он уже сейчас считает, что аборт -- это убийство, недавно в интернете смотрели с ним стадии развития плода,
не в контексте воспитательной беседы, а из общей любознательности.
И по поводу предохранения нынешние мальчики в курсе ( и девочки , кстати, тоже ).
Но -- "рисовали на бумаге, да забыли про овраги..."
отвественными может и хотят, но очень однобоко ответственными-например, за своих родителей только

я говорю не только мальчиках,вообще о подростках

ответственность наступает,когда она есть в человеке, без привязки к возрасту
малыш отвественнен за свою рыбку в аквариуме
сестра-за младшую сестру
младшая сестра- за очки бабушки
и тд

под словом "признать" я имела в виду - взять ответственность за его рождение,не самоустраниться, с молчаливого одобрения родителей

и реальность (в плане помощи родителей) тоже бывает разной

еще раз приведу пример со своими одногруппницами

рожали на 1 курсе
жили в общаге
яслей-садов не было
родители-за тысячи километров
учились
подрабатывали

все закончили институт
развелась только 1 пара
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:52
ответ для Nataijal , на сообщение « Как жаль, что вы правы правдой... »
  #84
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И еще раз подтверждаете печальный факт отсутствия (или очень незначительного присутствия) в России нормальных мужчин, способных к принятию мужских решений..
Вот.. как-то .. не надо обобщать. А то про девочек в России тоже можно много чего обобщить. Но тут пока никто, заметьте, никто, в общем-то, девочку не осудил. Так что как-то поаккуратнее..
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:05   #85
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Удивительные выводы ........
Право слово.......

Не хочу повторяться. Но повторюсь.

Я писала только о том, что решение дОлжно приниматься стороной девочки.
Сторона мальчика тут имеет совещательный голос и то, при условии, что сторона девочки согласна.
И попыталась объяснить, почему я так считаю.

Повторюсь еще раз.
Жизнь девочки. Здоровье девочки. Тело девочки. Решать ей.
А не папе и тем более не бабушке.
это был не вывод- а вопрос

я бы уточнила -не сторона девочки,а сама девочка
тк сторона -это могут быть и родители ,и родители родителей

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Да тут уже куча народу посоветовало хотя бы к врачу сходить! Чтобы выяснить резус, наличие каких-то болячек и пр. Потом понять, что хочет САМА ДЕВОЧКА. Потом понять, что говорят родители девочки...



Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вы что-то как-то в своей каше варитесь и сами собой очень довольны.

Вот все-таки наши классики - великие люди. "Но чтоб детей иметь - кому ж ума не доствало"...

вам всё-таки очень хочется меня хоть как-то уколоть

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
И - да.. Мне нравится выражение "принудить к аборту".
Но тогда обратная сторона медали - "принудить к родам"? А ведь именно на этом настаивает часть участников топика. Правда, прикрываясь красивыми словами про "это Ваши внуки, Ваша кровь" и пр.

Может, все-таки девочка должна сама как-то.. с родителями... А?
чтож вы так закамуфлировано

я не претендую на" часть участников "и цитируете вы меня тоже превратно


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
"принудить к родам" ?
я не настаиваю


я писала о том,что можно очень по-разному расписать будущее и обрисовать ситуацию ребенку


можно рассказать о том,что все будет плохо,больно,тяжело, никто потом замуж не возьмет, будут сплошные проблемы и вообще "мы тебе помогать не будем,сама-сама"
и в большинстве случаев ребенок сломается- пойдет на аборт

а можно сказать,что "Если ты хочешь,то мы тебе поможем,поддержим,мы рады ,что у нас в доме будет малыш"
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:10   #86
Рамона
Участник
 
Аватар для Рамона
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 246


Да и сейчас таких примеров хоть отбавляй. Когда молодой человек/девушка знают, что надеяться могут только на себя (мамы-папы за тысячи км ), тогда и появляется эта самая ответственность. А когда родители под боком всегда есть искушение самоустраниться от принятия решения. Да, слишком уж балуем мы их. Это я про себя. Жалела-жалела, вот и дожалелась.
__________________
Детство часто держит в своих слабых пальцах истину, которую не могут удержать люди своими мужественными руками».
Рамона is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:10
ответ для угрюм-река , на сообщение « это был не вывод- а вопрос:008: я... »
  #87
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
это был не вывод- а вопрос

я бы уточнила -не сторона девочки,а сама девочка
тк сторона -это могут быть и родители ,и родители родителей
"
Уж извиняйте, что я опять со своей алгеброй.
Но девочка сама может решить по поводу аборта. Никто неимеет право заставить её сделать.

А уж решение по поводу дальнейшей жизни с малышом, решать придется все таки с родителями и с родителями родителей... и т.д.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:12
ответ для Рамона , на сообщение « Трудные подростки. Часть 2. Ранняя... »
  #88
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
,мы рады ,что у нас в доме будет малыш"
У кого - "у нас"-то в доме? Просто напомню, что тему создала мама мальчика, а не девочки, у которой дом вообще-то в другом месте.
Знаете - "гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Я к тому, что писать легко такие красивые слова.

В общем, ТС желаю мудрости. И все-таки послушать не ЛВ, а сначала девочку, ее родителей и врачей.
У моей соседки просто похожая ситуация. Токо дети несколько постарше. Разошлись. Она теперь страдает, потому что там девочка тоже совсем молодая и со своими тараканами. На мальчик зла, а отыгрывается на бабушке. Совсем не дает с ребенком общаться. При том, что соседка у меня вся из себя прогрессивная бабушка. Во всем помогла - и с врачами, и поселила у себя, и всем обеспечила (прямо как тут все описали). А теперь получает по полной программе. Выдают ребенка по расписанию раз в неделю строго по утрам.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:17
ответ для lona , на сообщение « Уж извиняйте, что я опять со своей... »
  #89
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Уж извиняйте, что я опять со своей алгеброй.
Но девочка сама может решить по поводу аборта. Никто неимеет право заставить её сделать.

А уж решение по поводу дальнейшей жизни с малышом, решать придется все таки с родителями и с родителями родителей... и т.д.
может сама, а могут и заставить

не имеют право,но могут

" настойчиво убедить" ,так сказать
угрюм-река is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:19
ответ для угрюм-река , на сообщение « это был не вывод- а вопрос:008: я... »
  #90
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
можно рассказать о том,что все будет плохо,больно,тяжело, никто потом замуж не возьмет, будут сплошные проблемы и вообще "мы тебе помогать не будем,сама-сама"
и в большинстве случаев ребенок сломается- пойдет на аборт
Именно так говорила свекровь

Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
а можно сказать,что "Если ты хочешь,то мы тебе поможем,поддержим,мы рады ,что у нас в доме будет малыш"
И примерно так моя мама
__________________
vfvf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena