Родители 5-классников 239 школы, отзовитесь! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 00:30
ответ для COBА , на сообщение « У меня есть похожий товарищ. Он... »
  #81
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
У меня есть похожий товарищ.
Он абсолютно уверен, что хочет учиться там, где учиться труднее, чем в его школе и где больше дают математики и программирования.
И сомнения у меня почти те же, что и у _Afalina_. Только дело не в спорте, а в музыкальной школе.
я же говорю, золотые дети (на полном серьезе)
а я вот не могу похвастаться тем же самым. Все началось, в прямом и переносном смысле, когда попал впервые в стены школы, ну а потом, понеслась душа в рай.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:32
ответ для COBА , на сообщение « Однако, полагаю, что не всякая... »
  #82
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Однако, полагаю, что не всякая птица...(с)
Спасибо, конечно. Но не думаю. Не перельманы мы
Можно успеть многое при желании самого ребенка и правильной организации времени. Но рано или поздно все равно придется сделать выбор, например, между матмехом и консерваторией.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:36   #83
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
я же говорю, золотые дети (на полном серьезе)
а я вот не могу похвастаться тем же самым. Все началось, в прямом и переносном смысле, когда попал впервые в стены школы, ну а потом, понеслась душа в рай.
Думаю, что твой вариант лучше, т.к. уже наверное было видно, что по Сеньке шапка.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:39   #84
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Верно и думаю, что все будет нормально. Ребенку удачи, а Вам терпения
Спасибо большое :-))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:42
ответ для mishele , на сообщение « Спасибо, конечно. Но не думаю. Не... »
  #85
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно. Но не думаю. Не перельманы мы
Можно успеть многое при желании самого ребенка и правильной организации времени. Но рано или поздно все равно придется сделать выбор, например, между матмехом и консерваторией.
К тому времени определимся :-))))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:42
ответ для COBА , на сообщение « Думаю, что твой вариант лучше, т.к. уже... »
  #86
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Думаю, что твой вариант лучше, т.к. уже наверное было видно, что по Сеньке шапка.
ой, не знаю...может, может...
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:51
ответ для mishele , на сообщение « Спасибо, конечно. Но не думаю. Не... »
  #87
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Можно успеть многое при желании самого ребенка и правильной организации времени. Но рано или поздно все равно придется сделать выбор, например, между матмехом и консерваторией.
Честно, боюсь, что ребёнка на музыке "заклинит".
На эту сторону его образования смотрю только как на "развивалку".
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 14:51   #88
tigras
Участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, это обычное дело для многие, Вы не одиноки в раскладывании пасьянса.
есть и другая сторона медали, те оценки, которые Вы имеете в своей школе имеют несколько другой вес в этом лицее. Да и объем д\з не сравнить, работать приходится довольно много. Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка.
Подскажите, плиз, большой объем д/з в 5-м классе- это сколько? хотелось бы конкретнее, у нас сейчас в 4-м- ежедневно- страниц 20-40 по лит-ре читать и анализировать(курс Воюшиной), английский- порядка 10 упр., математика (Петерсон) от 3 до 5 упр., русский- 2,3 упр., ну и остальные прикладные предметы не каждый день- окр. мир, история города, информатика...плюс мат. кружок 2 раза в неделю,анг. дополнительный- тоже на дом стали задавать УУУУ, а спорта немножко без д/з.Пока режим выдерживает. А на сколько больше в 239 объем? Здесь же зависит все еще и от того, как объясняют материал. Если дома нужно самому разбираться-конечно, это очень и очень трудно, а если понятно все, то и порешать можно и побольше.
tigras is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:09
ответ для tigras , на сообщение « Подскажите, плиз, большой объем д/з в... »
  #89
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, большой объем д/з в 5-м классе- это сколько? хотелось бы конкретнее, у нас сейчас в 4-м- ежедневно- страниц 20-40 по лит-ре читать и анализировать(курс Воюшиной), английский- порядка 10 упр., математика (Петерсон) от 3 до 5 упр., русский- 2,3 упр., ну и остальные прикладные предметы не каждый день- окр. мир, история города, информатика...плюс мат. кружок 2 раза в неделю,анг. дополнительный- тоже на дом стали задавать УУУУ, а спорта немножко без д/з.Пока режим выдерживает. А на сколько больше в 239 объем? Здесь же зависит все еще и от того, как объясняют материал. Если дома нужно самому разбираться-конечно, это очень и очень трудно, а если понятно все, то и порешать можно и побольше.
я не мама 5-ка, но могу сказать следующее. Все, что перечислили обычное дело, ничего из ряда вон выходящего. Дело же не в кол-ве задач, а в их качестве. Иногда и одной задачи хватает, чтобы вывернуть мозг дополнительно скрученный в трубочку. Нельзя говорить об объемах в прямом смысле этого слова. Все довольно серьезно. Это касается и других предметов.
Последнее Ваше предложение, без комментариев. Что одному хорошо, другому...сами понимаете, все индивидуально.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:17
ответ для Mozhayka , на сообщение « Родители 5-классников 239 школы,... »
  #90
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


может я не увидела...а есть ли продленка для пятых классов?

и еще нам на собрании кружковцев (1-й год) ничего не говорили о том, что кружковцы не пишут вступительную.....или это шла речь о подготовишках? распутайте мне мысли, плиз, чего-то я запуталась....или все все пишут, но раньше основного потока поступающих? И вот инфа, что из кружка формируют -1 класс....хм....или из кружка выбирают лучших желающих, чего-то я начиталась и торможжжу? (это я тормоз, а ребенок у меня вполне соображающий :-))))
zubatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena