Вопрос про пособие с работы до полутора лет - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 13:58   #81
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


У родственников была аналогичная ситуация (папа тоже стал гр. РФ, нигде не работал официально, трудовой не было), так вот, папа писал заявление в отделе кадров предприятия где работает мама, работник отдела кадров его заверял и все, пособия платят, фсс все возмещают...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:05
ответ для Viku , на сообщение « У родственников была аналогичная... »
  #82
Popsa
Наш человек
 
Аватар для Popsa
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Руднева, д.5 к.2
Сообщений: 8 112


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
У родственников была аналогичная ситуация (папа тоже стал гр. РФ, нигде не работал официально, трудовой не было), так вот, папа писал заявление в отделе кадров предприятия где работает мама, работник отдела кадров его заверял и все, пособия платят, фсс все возмещают...
ну вот пример адекватных людей
__________________
- Мамочка, а у тебя есть мечта?
- Была.
- А теперь?
- А теперь у меня есть ты.


Я люблю тебя еще больше, только шире руки раскинуть не могу

Если я осталась должна вам сдачу, пожалуйста напомните мне
Popsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:11
ответ для Popsa , на сообщение « ну вот пример адекватных людей »
  #83
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Popsa Посмотреть сообщение
ну вот пример адекватных людей
а трудовой книжки у него тоже нет?
вообще? просто копия трудовой - где есть запись о том последнем месте, т.е. увольнении с последнего или вообще чистая трудовая - + его заявление - этого будет достаточно как доказательство того, что он не работает, и ессно не получает никаких пособий.
Честно говоря, ФСС может приставать только к пособиям на рождение ребенка , именно к справкам от отцов. а так на за 10 лет работы ГБ вообще не было проблем с этим вопросом -т.е. с пособием до 1,5.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:13   #84
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от klarsun Посмотреть сообщение
Не усложняйте и так не простую ситуацию девочки. У нее написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой пособия. По нему ей обязаны платить, а не требовать справки от отца. Требуется справка от отца, что он не получал единовременное пособие за рождение ребенка. Это требование правомерно. Просто если не ходить самой в ФСС, то тогда надо договариваться с бухгалтершей, чтобы она все таки объяснив ситуацию инспектору, узнала какие реально нужны документы.
нам говорили, что справка с места работы мужа была бы нужна, но мы с мужем работаем на одном предприятии, поэтому нам легче.
я имела в виду действительно единовременное и справку из собеса другого города. запуталась уже сама.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:16   #85
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от klarsun Посмотреть сообщение
Не усложняйте и так не простую ситуацию девочки. У нее написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с выплатой пособия. По нему ей обязаны платить, а не требовать справки от отца. Требуется справка от отца, что он не получал единовременное пособие за рождение ребенка. Это требование правомерно. Просто если не ходить самой в ФСС, то тогда надо договариваться с бухгалтершей, чтобы она все таки объяснив ситуацию инспектору, узнала какие реально нужны документы.
да, вы все правильно пишите справка от отца нужна только при выплате единовременного пособия.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 02:03   #86
Aнютa
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


Да нарисуйте спрвку задним числом, печать левую сейчас не проблема найти. Подлинность этой справки проверять не будут, главное, чтоб была!
Aнютa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 02:27   #87
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Встать на биржу труда и принести оттуда справку.
да да именно так
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:17   #88
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


У меня сложилось впечатление, что бухгалтер на вашей работе сама не знает что ей надо (извините конечно). Я работала главбухом, такая ситуация была однажды когда сотрудница не могла подтвердить что муж не работает и пособие не получает, я звонила в фсс и настойчиво (очень настойчиво) просила объяснить что, по какой форме, когда надо принести, сто раз объясняла ситуацию, говорила какие документы могут / не могут предоставить сотрудница и ее муж, под диктовку писала текст заявления а также записывала ФИО всех сотрудников фсс с кем разговаривала... ситуация разрешилась в нашу пользу только потому что я за свою сотрудницу боролась... вообще, как вариант, может вам поговорить с директором и объяснить ему все серьезность ситуации о невыплате вам пособия, может он и не в курсе что бухгалтер вам не выплачивает ничего... и еще - лохонулась (извините за такое слово) ваша бухгалтерия, вы не обяханы знать какие справки надо предоставлять для выплаты пособия, что они вообще эти пособия возмещают/не возмещают, что они вначале у вас ее не попросили - не ваша вина, а сделать виноватой попытаются вас
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:29
ответ для Viku , на сообщение « У меня сложилось впечатление, что... »
  #89
Popsa
Наш человек
 
Аватар для Popsa
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Руднева, д.5 к.2
Сообщений: 8 112


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что бухгалтер на вашей работе сама не знает что ей надо (извините конечно). Я работала главбухом, такая ситуация была однажды когда сотрудница не могла подтвердить что муж не работает и пособие не получает, я звонила в фсс и настойчиво (очень настойчиво) просила объяснить что, по какой форме, когда надо принести, сто раз объясняла ситуацию, говорила какие документы могут / не могут предоставить сотрудница и ее муж, под диктовку писала текст заявления а также записывала ФИО всех сотрудников фсс с кем разговаривала... ситуация разрешилась в нашу пользу только потому что я за свою сотрудницу боролась... вообще, как вариант, может вам поговорить с директором и объяснить ему все серьезность ситуации о невыплате вам пособия, может он и не в курсе что бухгалтер вам не выплачивает ничего... и еще - лохонулась (извините за такое слово) ваша бухгалтерия, вы не обяханы знать какие справки надо предоставлять для выплаты пособия, что они вообще эти пособия возмещают/не возмещают, что они вначале у вас ее не попросили - не ваша вина, а сделать виноватой попытаются вас
все так и есть, и бухгалтер сама не знает, что хочет, да и директору это не надо. бухгалтер прямо сказала, что не собирается принимать непонятные бумажки (это она про заявление).
деньги не выплачивают, мужа не посылаю на работу, вот и с заявлением протянула на отпуск до 3-х лет. чувствую, что уволят за прогулы
__________________
- Мамочка, а у тебя есть мечта?
- Была.
- А теперь?
- А теперь у меня есть ты.


Я люблю тебя еще больше, только шире руки раскинуть не могу

Если я осталась должна вам сдачу, пожалуйста напомните мне
Popsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:35   #90
Popsa
Наш человек
 
Аватар для Popsa
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Руднева, д.5 к.2
Сообщений: 8 112


Вынуждена поднять темку, т.к. есть новые обстоятельства по делу и снова я прошу Вас о помощи, как быть, как поступить?

В общем, справку я предоставила, выдали нам ее в МФЦ Выборгского р-на. отвезла на работу в октябре, директриса открыла рот, что она несчастная платила деньги из своего кармана, а что ее бухгалтера не подавали во время документы в ФСС и сразу не увидели недостающей бумажульки - она и слушать не хотела
бухгалтера на месте не было. позвонила ей на след.день, она ответила, что еще не знает НОРМАЛЬНАЯ ли справка и что у нее отчеты, ей некогда, позвонить через 2 недели. хорошо, звоню через 2 недели, опять футбол, еще через 2 недели. я отвечаю, что это чересчур, позвоню через неделю. она: Да хоть завтра и бросила трубку

Девушки, может кто был в такой ситуации. куда обратиться? кому пожаловаться? ну ведь бардак!
__________________
- Мамочка, а у тебя есть мечта?
- Была.
- А теперь?
- А теперь у меня есть ты.


Я люблю тебя еще больше, только шире руки раскинуть не могу

Если я осталась должна вам сдачу, пожалуйста напомните мне
Popsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena