ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово РАССКАЖИТЕ мне о них - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2008, 18:56
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #81
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


Пишет муж:
Раздумывая о покупке квартиры в Горелово, решил собрать информацию о месте, сданных ЛРС домах и жизни в Горелово. Поездил по кварталу вокруг стройки сам и сходил в гости к найденным живущим там знакомым знакомых.
После достройки кольцевой доехать в город стало значит проще. Люди возят на авто каждый день ребенка в садик на Добровольцев к 8.15. Выходят из дома в 08.00 и приезжают. На общ транспорте-плохо, все маршрутки сутра идут из Красного Села мимо Горелово уже полные.

Люди в ЛРС-доме около двух лет, первый год с соседнего поля нехило воняло, но когда стройка продолжилась ,там сняли грунт и запах появляется периодически(может быть и не из-за этого), но меньше.
В квартальчике при внимат рассмотрении есть продуктовые магазинчики, аптека, сберкасса, библиотека!!!, сауна(в подвале ), минирыночек на 10 ларьков. До "Ленты" за продуктами -на машине, т.к. пешком надо будет пересекать все съезды на кольцо, да и буераки там вдоль дороги еще те-не для женских сапог.
Поликлиника взрослая и детская- на въезде в Красное Село за кинотеатром "Экран" (пешком минут 5 от маршрутки, идущей по пр. Ленина)
В квартале около стройки есть педиатры и неонатологи, по вызову на дом приходят откуда-то рядом, а вот лоры и т.д.-в Красное.То же и со взрослыми, терапевт есть рядом ,а все спецы - в Красном в поликлинике. Квартал будут продолжать строить далее, до съезда на кольцевую.
Детского садика нет, только посулы построить его когда-нибудь.
Местную школу хвалят, говорят, что преподают пару языков, есть юридический класс, ремонт вроде сделан неплохой (в школу не заходил, побеседовал с переехавшими туда мамашами).
В двухэтажке внутри квартала - опорный пункт милиции и участковый.
Про цыган знакомые, живущие там, сказали что как-то их особо не замечают, видимо те концентрируются в частном секторе в Горелово. Т.е.-как везде в городе, на улице увидеть можно, но особого вреда не видно.

В ЛРС-доме жалуются на поставленные строителями батареи, дескать, с виду-хорошие, но внутри маленькая трубка короткая и все ,после замены на классически чугунные стало гораздо теплее.
Начали забивать сваи дома, который будет стоять между домом со сроком сдачи 3 кв 2008 и Таллинским шоссе. Через какое-то время пойдет в продажу.
У ЛРС в офисе есть нечто вроде генплана будущего квартала ,но по ходу в него вносят изменения. ("Ну ,дом был буквой "Г" ,стал прямой, а так- примерно на него можно ориентироваться"-цитата манагера по продажам). По этому плану должны быть построены детсад и в самом конце квартала-школа. Сроки неизвестны( как и то ,построят или нет
Вокруг квартала-ИЖС с очень разнородными собственниками- от покосившихся 100летних домиков, до нарядного свежего двухэтажного коттеджа метров на 200 квадратных. По улице Коммунаров один дом-панелька-12 этажка, а другой-деревянный домик на малюсеньком участке. На отшибе - скопище деревенсикх погребов с вентиляцией, автоколонна или автобусный парк и какой-то склад.
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 18:58
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #82
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


Забыл написать ,кроме катания по Горелово, сходил на просмотр квартир на стройке. Приколол способ постройки двух из стен в трехкомнатной квартире 85 кв.м. В двух комнатах стены между данной квартирой и соседними состоят в данный момент из каркаса из профилей, в который уложены маты звукоизоляции, а потом все это дело закроют плитами из (?? не знаю как материал называется, на гипс похоже, толщиной мм 40-50). А силовой каркас под них я что-то не заметил, не понял, на что их крепить будут.
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 21:51
ответ для olgakyzia , на сообщение « Забыл написать ,кроме катания по... »
  #83
Портоська
Мега-элита
 
Аватар для Портоська
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ЮЗ, ул. Десантников
Сообщений: 3 329


Добрый вечер.

Интересная информация про Горелово.Подскажите,кто у каких организаций покупал?
А то на сей момент есть:
-Ленрусстрой
-Петербургская недвижимость
-Гардарика и т.п (ПО BN.RU)
Будем признательны за опыт в оформлении в собств.
Со своей стороны есть опыт покупки в СК"Импульс"(Тамбасова,21,дог.цессии)
Заранее Благодарны,
Сергей,Ольга
Портоська is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2008, 22:19
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #84
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


По слов покупавших в ЛРС и оформивших собств знакомых, оформили быстро- доки можно было подать чуть ли не через месяц после получения ключей. Они это делали через ЛРС - 3тыр. Петербургская недвижимость-просто посредник, видимо, прогнувший ЛРС на процент от сделок. Цена у них такая же, как в Ленрусстрое, там же они и квартиры бронируют для своих покупателей. На себя они ничего не выкупали ,просто посредничают. ИМХО, еще одно промежуточное звено при той же цене- возможность для проявления челоыеческого фактора - "забыл ,не забронировал, не успел". Инфа все равно в ЛРС аккумулируется. Про Гардарику ничего не знаю, не скажу.
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 01:27
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #85
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Мы весной тоже там смотрели квартиру, смотрели угловую трешку. Цена была просто мечта! Планировки лучше не бывает! Район развивается! Все совсем неплохо! Но не рискнули и решили добавить еще 80т. уе и купили в городе! Хотя прописка (мы узнавали) там городская! Кстати квартира, которую мы хотели брать должна быть сдана в 4 квартале 2007! однако проезжая мимо на дачу вижу, что еще не готова! Задерживаю как и все!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 01:51   #86
Julia S
Ветеран
 
Аватар для Julia S
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мы весной тоже там смотрели квартиру, смотрели угловую трешку. Цена была просто мечта! Планировки лучше не бывает! Район развивается! Все совсем неплохо! Но не рискнули и решили добавить еще 80т. уе и купили в городе! Хотя прописка (мы узнавали) там городская! Кстати квартира, которую мы хотели брать должна быть сдана в 4 квартале 2007! однако проезжая мимо на дачу вижу, что еще не готова! Задерживаю как и все!
Все таки сдали.14 декабря прошла госкомиссия, ключи говорят в марте
Julia S is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 02:02
ответ для Julia S , на сообщение « Все таки сдали.14 декабря прошла... »
  #87
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
Все таки сдали.14 декабря прошла госкомиссия, ключи говорят в марте

Здорово! Поздравляю! Мы могли бы быть соседями!
__________________
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 02:23
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #88
Levoflangoviy
Guest
 
Сообщений: n/a


А в каком районе купили? если не военная тайна,конечно.
  Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 02:34
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #89
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Мы купили тоже в Красносельском у Южно-Приморского парка (бывший парк Ленина)
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2008, 03:00
ответ для Darusha , на сообщение « ЛенРусСтрой квартиры в ГОрелово... »
  #90
Levoflangoviy
Guest
 
Сообщений: n/a


Понятно.Инфраструктура,конечно,не сравнить.мы просматривали там стройки по зорге и рядом - паршиво ,конечно, что все это уплотняющая застройка,кругом старые коробки и контингент черти какой.вот,наверное,балтийская жемчужина будет очень неплоха. мы решили,что Горелово неплохой компромисс,учитывая стоимость,метраж и удаленность от метро (все равно без машины в спальных районах жить невозможно).
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena