Школы 173, 191 и 265 Красногвардейского района - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 18:20
ответ для creature , на сообщение « Аня... Сад 73 по одной заведующей, а... »
  #81
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Аня... Сад 73 по одной заведующей, а группы в помещении 191 школы под директором 191
это де юре. А де факто.....

Цитата:
Я так поняла. Вас не тронут. Если конечно они, чтобы как-то адаптироваться к новым условиям не захотят что-то с чем-то объединить. Какие обещания, если хочешь жить умей вертеться.
обещали не трогать, а как там оно в реале будет
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:25
ответ для Милисента , на сообщение « это де юре. А де факто..... ... »
  #82
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
это де юре. А де факто.....



обещали не трогать, а как там оно в реале будет
Думаю и де факто, если очень интересно расскажу при встрече или в личку
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:27
ответ для Милисента , на сообщение « а кто набирает? »
  #83
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а кто набирает?
Я у тебя про нее уже спрашивала, ты вспомнила кто это Сказала ,что не ужасно.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:35   #84
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


это первая. А вторая?

встречи наши нечасты в личку пиши
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 20:44   #85
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
То есть не будет отдельного для каждого класса санузла, не будет игровой, в переменку все будут тусить вместе, не будет помещения под физкультурную форму и одежду для продленки, в столовую общую будут ходить? там и 15 летние "кабаны" будут тут как тут. А гардероб? вход в школу тоже отдельный сделают? А кухня? в 191маленькой очень вкусно кормили. В большой 191 совсем не так.
А кабинеты иностранного языка? музыки? физкультуры? не надо иллюзий, детей не удастся изолировать от остальной школы.
Вход отдельный кстати есть.
Кухня - да, будет общая, это минус. Зато раза в три дешевле - относительный, но плюс.
Физкультурная форма все равно в пакете лежит. Можно на парту повесить, или в классе на стенку. Гардероб? зачем? если вход отдельный, достаточно простой вешалки.
То, что два класса будут тусить вместе, меня тоже как-то не пугает.
Полной изоляции не будет, конечно. Но для меня было важно, чтобы продленка не до 6-ти, а до 8-ми, с кружками и своим воспитателем. А это вроде как остается. Ни в одной другой школе такого я не знаю.
А изоляция...в тюрьму отдаем, что ли?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 21:00   #86
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вход отдельный кстати есть.
Кухня - да, будет общая, это минус. Зато раза в три дешевле - относительный, но плюс.
Физкультурная форма все равно в пакете лежит. Можно на парту повесить, или в классе на стенку. Гардероб? зачем? если вход отдельный, достаточно простой вешалки.
То, что два класса будут тусить вместе, меня тоже как-то не пугает.
Полной изоляции не будет, конечно. Но для меня было важно, чтобы продленка не до 6-ти, а до 8-ми, с кружками и своим воспитателем. А это вроде как остается. Ни в одной другой школе такого я не знаю.
А изоляция...в тюрьму отдаем, что ли?
просто все те плюсы, что были в 191м, исчезают в 191б, ну на мой взгляд.

Продленка в здании маленькой школы позволит детям более менее комфортно проводить время до 8 вечера. А продленка в обычной школе до восьми - это тяжело. Не сравнить.

В маленькой школе дети физру с собой не таскали туда-сюда. И одежду для продленки оставляли в шкафах при классе. Это было очень удобно. В школе было достаточно тихо (ну по сравнению с большой), в игровых и диваны, и ковры, чтобы дети могли играть сидя-лежа на полу, и игрушки, и конструткоры, и тп. И место для прогулки было - не садиковская площадка, но все же. И для футбола место, и девочкам поиграть, и за забором, и среди деревьев. В большой школе гулять хуже...


И еще вот это:

Цитата:
То, что два класса будут тусить вместе, меня тоже как-то не пугает.
А меня пугало.
Два класс а- это 50 человек! даже если они ведут себя не слишком шумно, все равно, вы только представьте, что это будет такое . А сколько воспитателей будет на эту толпу? А ведь многие выбирали маленькую школу, чтобы дети там были до вечера - это вынужденная мера. Ну и как сидеть до 8 вечера в столько многочисленной компании?


Да, и еще английский! В маленькой школе преподает Татьяна Ивановна, отличный учитель. Будет ли она бегать в большую школу к переведенным туда третьеклассникам (или четвероклассникам)? когда ей предложили это два года назад, она была категорически против. Это тяжело для ее здоровья, и вообще времени перемены не хватает, чтобы дойти от школы до школы и подготовиться к уроку. Может быть сейчас она изменит мнение.
Но если смена расположения класса повлечет за собой еще и смену учителя....

Да что там говорить, большая школа неплоха, но это совершенно не то, на что рассчитывают многие родители, отдавая детей в школу маленькую. И лишать детей тех условий, на которые рассчитывали родители, посреди начальной школы, на мой взгляд, не честно. И это при условии, что все родители первоклашек нехило вкладываются в первом классе - ремонт класса, замена окон, покупка парт, ковра, и тп.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:12   #87
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
То есть не будет отдельного для каждого класса санузла, не будет игровой, в переменку все будут тусить вместе, не будет помещения под физкультурную форму и одежду для продленки, в столовую общую будут ходить? там и 15 летние "кабаны" будут тут как тут. А гардероб? вход в школу тоже отдельный сделают? А кухня? в 191маленькой очень вкусно кормили. В большой 191 совсем не так.
А кабинеты иностранного языка? музыки? физкультуры? не надо иллюзий, детей не удастся изолировать от остальной школы.
Рекриацию нам закроют. В ней будет игровая. Плюс дополнительный кабинет. Выход на прогулку - отдельный, во внутренний двор. Вся наша мебель (в том числе новая, недавно заказанная) поедет с нами. То есть и шкафы под учебники, и шкафы под одежду, и все прочие "фишки". Туалетов 2 - для мальчиков и для девочек. Общее количество унитазов на душу населения не поменяется

Кормят там сейчас хорошо, порядок с этим навели. Весь сентябрь там обедали - не жаловались

А ситуация действительно непростая, особого выбора нет... Обижаться на СА было бы смешно
__________________
Лариска, штурман (aka второй пилот) и два чемодана. И еще штурман подрастает...
И грузовой-бортовой автомобиль "фонетически интересной фирмы". (ц) Красненький с автоматом
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:21
ответ для Estrella , на сообщение « Рекриацию нам закроют. В ней будет... »
  #88
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Рекриацию нам закроют. В ней будет игровая. Плюс дополнительный кабинет. Выход на прогулку - отдельный, во внутренний двор. Вся наша мебель (в том числе новая, недавно заказанная) поедет с нами. То есть и шкафы под учебники, и шкафы под одежду, и все прочие "фишки". Туалетов 2 - для мальчиков и для девочек. Общее количество унитазов на душу населения не поменяется
Ларис, ну смотри на вещи реально - куда там столько шкафов поставят? на два-то класса? вам же не весь первый этаж отгородят. И физра с иностранным и музыкой никуда не деться, придется ходить по большой школе. И что с ТИ будет в итоге? и общая игровая на два класса не кул.

Цитата:
Кормят там сейчас хорошо, порядок с этим навели. Весь сентябрь там обедали - не жаловались
а почему там обедали в сентябре? что такое было?
Хорошая еда - уже приятно.

Цитата:
А ситуация действительно непростая, особого выбора нет... Обижаться на СА было бы смешно
да не об обиде речь. Просто эта ситуация была предсказуема. И пусть вновь идущие в маленькую школу имеют это в виду.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:54
ответ для creature , на сообщение « :flower:привет! ходим на курсы в 265.... »
  #89
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
привет! ходим на курсы в 265. Школа обычная. Холодная очень. 173 индивидуального типа обучения. Там классы маленькие. Если хотите туда, то надо звонить сейчас., у них там что-то типа комиссии. Говорят хорошая школа.
191 будет набирать и бесплатные 1 ые в большой школе и платные в маленькой.
я в восторге от 173
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 23:54   #90
natalymux
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
просто все те плюсы, что были в 191м, исчезают в 191б, ну на мой взгляд.

Продленка в здании маленькой школы позволит детям более менее комфортно проводить время до 8 вечера. А продленка в обычной школе до восьми - это тяжело. Не сравнить.

В маленькой школе дети физру с собой не таскали туда-сюда. И одежду для продленки оставляли в шкафах при классе. Это было очень удобно. В школе было достаточно тихо (ну по сравнению с большой), в игровых и диваны, и ковры, чтобы дети могли играть сидя-лежа на полу, и игрушки, и конструткоры, и тп. И место для прогулки было - не садиковская площадка, но все же. И для футбола место, и девочкам поиграть, и за забором, и среди деревьев. В большой школе гулять хуже...


И еще вот это:



А меня пугало.
Два класс а- это 50 человек! даже если они ведут себя не слишком шумно, все равно, вы только представьте, что это будет такое . А сколько воспитателей будет на эту толпу? А ведь многие выбирали маленькую школу, чтобы дети там были до вечера - это вынужденная мера. Ну и как сидеть до 8 вечера в столько многочисленной компании?


Да, и еще английский! В маленькой школе преподает Татьяна Ивановна, отличный учитель. Будет ли она бегать в большую школу к переведенным туда третьеклассникам (или четвероклассникам)? когда ей предложили это два года назад, она была категорически против. Это тяжело для ее здоровья, и вообще времени перемены не хватает, чтобы дойти от школы до школы и подготовиться к уроку. Может быть сейчас она изменит мнение.
Но если смена расположения класса повлечет за собой еще и смену учителя....

Да что там говорить, большая школа неплоха, но это совершенно не то, на что рассчитывают многие родители, отдавая детей в школу маленькую. И лишать детей тех условий, на которые рассчитывали родители, посреди начальной школы, на мой взгляд, не честно. И это при условии, что все родители первоклашек нехило вкладываются в первом классе - ремонт класса, замена окон, покупка парт, ковра, и тп.
Продленка до 8веч в такой школе это издевательство над ребенком ! Уж если без этого никак то надо брать няню/А в 191м это было бы не так тяжело !
natalymux is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena