Девочки!А есть ли такие,кто живет заграницей с детьми,а муж работает в Питере? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 20:17
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #81
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Девочки кто живет за границей а муж работает в Питере, как там одной можно без мужа прожить, ведь это трудно наверное?
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:33
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #82
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Ну не знаю, в чем тут вообще проблема. У меня по совокупности получается жить в Испании с двумя детьми без кого-либо 6 месяцев в году (два раза по три месяца). Муж работает в Питере, чтобы нам хорошо жилось в Испании. Дети ходят в английскую школу с 9 до 16.00. Два раза в неделю до 17.00 из-за индивидуальных занятий. Жизнь очень комфортная: пляж, море, тренировки..... Живем исключительно в теплый период времени ( сейчас в Испании до декабря). Но мой положительный опыт основан на том, что я в совершенства владею английским языком, барьеров у меня нет никаких. А для детей одни плюсы: экологически чистые продукты, качественное обучение, двуязычная среда( английский и испанский), пляж и море, прогулки по берегу, плавание..... Можно перечислять до бесконечности.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:40
ответ для shanna , на сообщение « Ну не знаю, в чем тут вообще проблема.... »
  #83
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от shanna Посмотреть сообщение
Ну не знаю, в чем тут вообще проблема. У меня по совокупности получается жить в Испании с двумя детьми без кого-либо 6 месяцев в году (два раза по три месяца). Муж работает в Питере, чтобы нам хорошо жилось в Испании. Дети ходят в английскую школу с 9 до 16.00. Два раза в неделю до 17.00 из-за индивидуальных занятий. Жизнь очень комфортная: пляж, море, тренировки..... Живем исключительно в теплый период времени ( сейчас в Испании до декабря). Но мой положительный опыт основан на том, что я в совершенства владею английским языком, барьеров у меня нет никаких. А для детей одни плюсы: экологически чистые продукты, качественное обучение, двуязычная среда( английский и испанский), пляж и море, прогулки по берегу, плавание..... Можно перечислять до бесконечности.
Где живете?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:09
ответ для Луна-луна , на сообщение « Где живете? :flower: »
  #84
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Где живете?
присоединяюсь к вопросу
сколько вашим деткам?

а мне что-то англоговорящие испанцы не попадались
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:17
ответ для moskitik , на сообщение « присоединяюсь к вопросу:) сколько... »
  #85
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу
сколько вашим деткам?

а мне что-то англоговорящие испанцы не попадались
возможно, где-нибудь у Бенидорма.

а так в Испании вдоль моря полно колоний и англичан, и скандинавов, которые тоже сбежали за климатом. Для детей интернац. школы открывают, так что не факт, что там хоть один испанский ребенок учится.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:02
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #86
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Мы живем в Марбелье. Здесь практически все англичане. А английские школы здесь по рейтингу даже выше, чем такие же в Англии. Но много и русских. Пришлось объехать школ десять, чтобы найти без русских. Детям 5 с половиной. Для справки: прилетаешь в Малагу, а потом на машине около часа вдоль побережья. Марбелья славился портом Банус, центром европейских миллионеров)
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:11   #87
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
возможно, где-нибудь у Бенидорма.

а так в Испании вдоль моря полно колоний и англичан, и скандинавов, которые тоже сбежали за климатом. Для детей интернац. школы открывают, так что не факт, что там хоть один испанский ребенок учится.
Справедливо подмечено! У нас в школе только английские дети. Но наша школа до 6 лет. Потом мы перейдем в соседнюю и там до 11 лет. Вчера заехала туда: русских несколько детишек, но по русски они уже говорят с трудом. У всех английский основной плюс испанский.
Но собираюсь я делать так: в России пойдем в частную школу. И в период с декабря по апрель будем дополнительно с репетитором проходить программу всего года , чтобы идти в ногу с российским стандартом , а с апреля по декабрь обучаться в Испании. Просто для меня это идеальная база для детей: в английской школе есть то, чего никак не найдешь в русской и наоборот. Стараюсь поймать двух зайцев
__________________
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:16
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #88
shanna
Ветеран
 
Аватар для shanna
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 645


Забыла рассказать. Итог нашего обучения: свободная английская речь, чтение книжек по системе Oxford , чистейшее британское произношение (еще меня умудряютсямпоправлять), математика в пределах 100 (сложение,вычитание,переходят к умножению), разговорный испанский, уроки кулинарии, йога. Это все на тему абсолютной отсталости российской образовательной программы для детей. К сожалению, в питерской среде такое невозможно.
shanna is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:09
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #89
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


А муж часто к вам приезжает? А как он относится к тому что он один в Питере?
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:10
ответ для shanna , на сообщение « Забыла рассказать. Итог нашего... »
  #90
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Здорово! Но в нашей деревне пока вообще никаких школ нет поэтому сидим в Питере
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena