3 физкультуры в неделю - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 15:30
ответ для щас спою , на сообщение « 3 физкультуры в неделю »
  #81
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


не ходим на физ-ру и ходить не собираемся, нам спорт школы хватает. условия для физры в нашей школе - скотские (иначе не назовешь).
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:13
ответ для yalozh , на сообщение « не ходим на физ-ру и ходить не... »
  #82
Kosulja
Ветеран
 
Аватар для Kosulja
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
не ходим на физ-ру и ходить не собираемся, нам спорт школы хватает. условия для физры в нашей школе - скотские (иначе не назовешь).
Поделитесь, пожалуйста, как Вам это удаётся. Очень не нравится, как проводят уроки физ-ры в нашей школе школе...
А если ещё учесть, что планируется по три часа , бедные дети...
Kosulja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:11
ответ для щас спою , на сообщение « 3 физкультуры в неделю »
  #83
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Жуть. У нас школа маленькая, спорт зал один - небольшой. Сейчас физ-ра 2 раза в неделю - занимаются два класса в зале одновременно. А на следующий год что будет???
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:30
ответ для щас спою , на сообщение « 3 физкультуры в неделю »
  #84
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


У нас дети малоподвижные, сидят в школе, потом уроки, мало гуляют (т.к раньше гуляли сами по себе, а сейчас с родителями лет до 12, боязно отпускать, а родителям некогда гулять)
Дети сидят у телеков и компов. Вот и решили благое идело-физкультуры больше!
Или хотят в музыкальную школу, где как понимаете не бегают.

Но это не выход. Нужны спорт. секции и больше и бесплатные, физ-ра неинтересная, а секции привлекательнее.
Кто ходит в спорт. школу, может от физ-ры отказаться в школе частично или совсем.

Я посмотрю на загруженность ребенка и будем ли ходить в спорт. школу. Если да, то урки физ-ры уберу и будет лучше с пользой время проводить. Но посмотрю, там видно будет. Ещё зависит такой урок физры, если последний или первый, а если в середине дня, то пусть ходит или в бассейне урок третий, я не против.

Все будет зависит от след. года, подумаю
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:27
ответ для щас спою , на сообщение « 3 физкультуры в неделю »
  #85
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Блин... Получается, русского языка будет столько же, сколько и физ-ры! Кошмар кошмарный! Для повышения двигательной активности лучше бы бесплатные секции в спортшколах делали! У кого этой активности избыток, сможет ходить. А по-русски уже и русские плохо говорят и пишут. Что уж говорить о тех, для кого этот язык не родной!!
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:43
ответ для щас спою , на сообщение « 3 физкультуры в неделю »
  #86
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Я буду рада увеличению кол-ва физры. Будет здорово, если занятия будут на улице, а бассейн за счет государства - это вообще мечта... Моя и так мало гуляет, маловато двигается, здоровье важнее всего. Я даже не расстроюсь, если за счет чтения.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:22
ответ для para-cat , на сообщение « Я буду рада увеличению кол-ва физры.... »
  #87
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Я буду рада увеличению кол-ва физры. Будет здорово, если занятия будут на улице, а бассейн за счет государства - это вообще мечта... Моя и так мало гуляет, маловато двигается, здоровье важнее всего. Я даже не расстроюсь, если за счет чтения.
Бассейн за счёт государства -это не мечта, а головная боль родителей, особенно девочек - как высушить волосы, да и мальчишки с мокрыми головами выбегали. И ещё Вы будете возить детей в бассейн и обратно не за счёт государства, а за свой. У нас он шёл 3-м уроком + 2 урока до бассейна и 1-после.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:07
ответ для щас спою , на сообщение « 3 физкультуры в неделю »
  #88
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


у нас бассейн прямо в школе, сейчас последним уроком. Зимой мы не ходим, т.к. ехать домой после душа никому здоровья не прибавит.....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:51
ответ для SonjaVic , на сообщение « Бассейн за счёт государства -это не... »
  #89
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
Бассейн за счёт государства -это не мечта, а головная боль родителей, особенно девочек - как высушить волосы, да и мальчишки с мокрыми головами выбегали. И ещё Вы будете возить детей в бассейн и обратно не за счёт государства, а за свой. У нас он шёл 3-м уроком + 2 урока до бассейна и 1-после.
Если во всем искать проблемы, обязательно найдешь. Скинуться родителям на автобус будет гораздо дешевле абонемента в бассейн. Сушить волосы дети могут и сами, не младенцы. Да и если садиться сразу в автобус, а на голове теплая шапка и капюшон, ничего с ребенком не будет.
У моей подруги в Гатчине дети и от садика, и от школы в бассейн ходят. Довольны жутко.

Ну скажите мне, почему у нас все во всем ищут только плохое? Что бы не вводилось, что бы не менялось, народ воспринимает это в штыки. Абсолютно непонятный и чуждый мне феномен.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:52
ответ для щас спою , на сообщение « 3 физкультуры в неделю »
  #90
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Да пусть хоть ежедневно будет физра в школе. Сейчас дети двигаются мало, питаются не правильно... Главное не в ущерб другим урокам, и что б оценок по физре не ставили.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena