Ищу кота для вязки своей кошки не породистой. СПБ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 12:50
ответ для Kate1981 , на сообщение « Да ладно?:073::073::073: У таких... »
  #81
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Да ладно?
У таких домашних никто что то не сдает анализы на скрытые инфекции, не делает тесты на поликистоз почек итд. А потом взяв наплодившихся котят народ лечит..... годами....
Задайте лучше вопрос... ОТКУДА на кондрашке эти самые котята???
Вот от таких владельцев, которые отдать не смогли, а котята подросли и разносят квартиру... Так втихаря сбагрили.... и забыли!
Вот же её пост, из которого я сделала такой вывод ( оставим в стороне мнение "врачей", это уже обсудили ) :
Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Амазонка, в этом то и проблема, что с точки зрения здоровья, то кошке маленькой нужно сначала родить хотя бы, а потом уже можно кастрировать-стерилизовать.
Насчёт "сбагрили и забыли" -- это уж когда все знакомые "окотячены".
То есть , опять же -- рожает кошка всю жизнь. Я однозначно против такого развития событий.
А если один раз -- и на операцию, да ещё если сделать "как надо", не отнимать рано, то не вижу ничего криминального.

А то получается -- породистую кошку можно мучить болезненными половыми актами, родами, осложнениями и общей потерей здоровья,
потому что это нечто благородное -- мол, племенное разведение , выставки и т.д.,
а когда речь заходит о кошках попроще -- не моги!, это безответственность и издевательство !
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 20.02.2011, 12:55   #82
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
если вы про кошек моей соседки,по они сидят безвылазно в квартире на 4-ом этаже!
это какой не "тот случай"???
т.е. автор ни при каких обстоятельствах не принесет инфекцию в дом на себе?
Ах, ну да, я не учла, что они между собой могут тоже...
По поводу инфекций -- прививка ведь не гарантия, что кошка не заболеет, если "принесли на ногах" инфекцию...
Среди собак тоже ведь и привитые щенки умирают, и непривитые могут "проскочить".
Но вот честно -- НЕ делать щенку прививки я не решусь, конечно ! А кошке...вопрос.
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 20.02.2011, 13:00   #83
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Насчёт "сбагрили и забыли" -- это уж когда все знакомые "окотячены".
Ух ты, раз все знакомые окотячены, значь надо сбагрить.... быстрее...
Круто что вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ!
А заводчики НОРМАЛЬНЫЕ вяжут не просто от балды, как делают владельцы беспородных.
Сдают анализы, тесты, приглашают врачей на роды у сложных пород... итд.
Прививки какие нужно ставить, чтобы не пробило знают завочики, тк опыт и статистика.
В общем если вы в этой области некомпетентны.... лучше не пишите. А то у нас народ как всегда полагаетсчя на АВОСЬ и РАНЬШЕ ЖЕ БЫЛО......итд.


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Но вот честно -- НЕ делать щенку прививки я не решусь, конечно ! А кошке...вопрос.
Напоминает фразу многих:
"За собаку можно заплатить NNNN сумму, но за кошку это бред"
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 20.02.2011, 13:04
ответ для Ro*xy , на сообщение « Ищу кота для вязки своей кошки не... »
  #84
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


эти темы, как и про кормление возникают постоянно.
может, созадть и прибить наверху раздела эти две "горячие" темы? что-то типа "Хочу вязать кота/кошку..." и "Кормление - натуралка или сушка".

И не придется писать миллион раз одно и то же, и будет закрпелнное поле для для дискуссий. А в начале каждой из тем авторитетные владельцы/заводчики раздела возьмут на себя труд и ответственность вывесить все за и против, с картинками и ссылками....

каждый подобный топик превращется иногда в откровенное глумление над топикстартером, но в реальной жизни, по крайней мере насколько я знаю из своего окружения, очень много людей мыслят как эти топик стартеры...говоришь им, убеждаешь, предлагаешь по-другому взглянуть на здоровье питомца...а так - дал ссылку сюда (и на другие ресурсы), и здорово, пусть капля в море, но заставит задуматься. Все почитали и приняли взевшенное решение (какое - это зависит, к сожалению..). Просто я думаю, что просвещение - дело бесконечное, и уж коли есть этот раздел на форуме, то где еще искать информацию, или вдруг узнать то, о чем и не подумал бы.

я сама против того, чтобы домашние беспородные и некоторые породные кошки плодились бесконтрольно и бездумно (без прививок, обследований), не могу уже видеть бездомных котят и кошек, маленькие трупики, больных животных..да, это проблема большого города, но это ответственность человека. и если можно хотя бы просвещением повлиять на умы - уже что-то, наверное.

все - имхо.

у темы уже 1000 просмотров, значит тема нужная, люди ищут инфу...
trillium is offline  
Старый 20.02.2011, 13:07   #85
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
А то получается -- породистую кошку можно мучить болезненными половыми актами, родами, осложнениями и общей потерей здоровья,
потому что это нечто благородное -- мол, племенное разведение , выставки и т.д.,
а когда речь заходит о кошках попроще -- не моги!, это безответственность и издевательство !
Не, почему же? Можно и кошку "попроще" вязать. Какие проблемы-обследуйте животное, проглистогоньте, привейте, сдайте анализы на инфекции, найдите такого же кота(здорового и обследованного), потом пригласите врача на роды(вдруг проблемы?), потом проглистогоньте, привейте котят-и вперед, ищите им ХОРОШИХ владельцев. Тех, которые будут хорошо и правильно кормить, лечить-если заболеют, ухаживать. Если Вы готовы сделать КАК НАДО, а не по принципу-как получится, вяжите. Только сильно я сомневаюсь в том, что при "разведении" домашних Мурок кто-то озадачивается этими вопросами... Все больше про "радость материнства" рассуждают.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline  
Старый 20.02.2011, 13:11   #86
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Я свою кошечку пыталась "вести" пральна - даже до клуба дошла. Не, она не чистой породы - и поэтому странно, что нам никто в клубе не предлагал стерилизацию Мы просто хотели про прививки, про корм узнать у спецов. А вот других просьб-советов наслушалась Вот чесслово - страшно стало и никогда не буду связываться. Таких афёр предлагали мы в шоке были. Бедные те, кто покупает там котят. И стало ясно, почему придумали требовать от новых хозяев обязаловку со стерилизацией - что бы свои грехи спрятать. Возможно, есть и добросовестные, но когда речь идёт о деньгах, люди почему - то меняются

Так что, уважаемые заводчики, Ваша мысль про "нельзя плодить беспородных" ясна. Но вот объяснения "почему низзя" типа что бы был мир во всем мире - не убеждают. Ну не в детском саду мы, чесслово!!!
Madamka-66 is offline  
Старый 20.02.2011, 13:22
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ух ты, раз все знакомые окотячены,... »
  #87
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ух ты, раз все знакомые окотячены, значь надо сбагрить.... быстрее...
Круто что вы считаете это НОРМАЛЬНЫМ!
Вы ШТО ?? Где это Вы вычитали, что я считаю это нормальным ???
Потому что без особых эмоций пишу, что "Я однозначно против такого развития событий" ??
Цитата:
В общем если вы в этой области некомпетентны.... лучше не пишите. А то у нас народ как всегда полагаетсчя на АВОСЬ и РАНЬШЕ ЖЕ БЫЛО......итд.
Компетентны -- это , в Вашем понимании, занимаешься племенным разведением?
А если общаешься с теми, кто тоже этим занимается, но имеет мнение, отличное от Вашего?
Они -- некомпетентны, видимо...
Цитата:
Напоминает фразу многих:
"За собаку можно заплатить NNNN сумму, но за кошку это бред"
Надеюсь, что только "напоминает", потому что речь шла, конечно же, НЕ о сумме...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 20.02.2011, 13:29   #88
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я свою кошечку пыталась "вести" пральна - даже до клуба дошла. Не, она не чистой породы - и поэтому странно, что нам никто в клубе не предлагал стерилизацию Мы просто хотели про прививки, про корм узнать у спецов. А вот других просьб-советов наслушалась Вот чесслово - страшно стало и никогда не буду связываться. Таких афёр предлагали мы в шоке были. Бедные те, кто покупает там котят. И стало ясно, почему придумали требовать от новых хозяев обязаловку со стерилизацией - что бы свои грехи спрятать. Возможно, есть и добросовестные, но когда речь идёт о деньгах, люди почему - то меняются

Так что, уважаемые заводчики, Ваша мысль про "нельзя плодить беспородных" ясна. Но вот объяснения "почему низзя" типа что бы был мир во всем мире - не убеждают. Ну не в детском саду мы, чесслово!!!
http://www.hvosti.ru/forum/viewtopic...c2438721fc6f46 Так понятнее, почему плодить не надо? Это всего лишь одна тема, там еще много. Внимательно посмотрите на эти фото-эти кошки тоже когда-то где-то родились. Возможно, их потом "пристроили". Вот результат. Кстати, я ни разу не кошатник, я собачник. Ситуация ровно такая же. Сначала вяжут, потом щенков распихивают. И трава не расти.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline  
Старый 20.02.2011, 13:34
ответ для Дуся114 , на сообщение « http://www.hvosti.ru/forum/viewtopic.php... »
  #89
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
http://www.hvosti.ru/forum/viewtopic...c2438721fc6f46 Так понятнее, почему плодить не надо? Это всего лишь одна тема, там еще много. Внимательно посмотрите на эти фото-эти кошки тоже когда-то где-то родились. Возможно, их потом "пристроили". Вот результат. Кстати, я ни разу не кошатник, я собачник. Ситуация ровно такая же. Сначала вяжут, потом щенков распихивают. И трава не расти.
Слушайте, но это опять нагнетание ужасов и обобщение.
Да, много гадости в этой сфере.
Но в данном случае -- от красивой домашней кошки , найдя красивого домашнего папу,
нет ничего близкого к кондрашке и коробочникам.
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 20.02.2011, 13:40   #90
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Слушайте, но это опять нагнетание ужасов и обобщение.
Да, много гадости в этой сфере.
Но в данном случае -- от красивой домашней кошки , найдя красивого домашнего папу,
нет ничего близкого к кондрашке и коробочникам.
Это не нагнетание ужасов-это РЕАЛЬНАЯ ситуация. Прежде чем плодить, надо думать. И спросить себя-а ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ я это делаю?
В какой "этой сфере"? В сфере бездумного размножения кошек? Это сфера называется человеческой глупостью. Другого названия нет. Вы еще раз по темам Скорой пройдитесь-там много чего есть. Расплачиваются в "этой сфере" исключительно животные.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena