ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 16:05   #81
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Я имела ввиду , когда писала "заставил" не кто то в данном контексте, а что-то.
Видимо, мы "вращались" в очень разных коллективах... Помню, что в институте поздравляли только очень любимых преподавателей-женщин с 8 марта... На работе - был просто общий стол... в проектном институте мужиков точно не поздравляли, на службе - поздравляли только словесно.
И, кстати, в классе моего сына подобрались тоже такие родители, которые не считают нужным поздравлять пацанов с 23 февраля...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:07
ответ для pogranec , на сообщение « Видимо, мы "вращались" в очень разных... »
  #82
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


ничего не подарю
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:09
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #83
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Ничего не подарю. Вот когда будет защитником, тогда и буду дарить. То же самое касается мужчин. Дарю подарки только тем, кто имеет или имел отношение к армии.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:15
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #84
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Даааа, наверное пока я сижу в декрете( а я сижу уже со вторым подряд)наверное мир поменялся.))))
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:16
ответ для tolstykh , на сообщение « Т.е вы просто сидели в сторонке, пока... »
  #85
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Т.е вы просто сидели в сторонке, пока другие женщины обсуждали насущный вопрос перед праздником , так получается.))) В этот момент их общая тема как бы сплотила,они были в коллективе, а вы сидели отмалчивались, может и не в сторонке, но на самом деле - думаю выглядело, что в сторонке.

Я не знаю , конечно, как у вас это происходит, но у меня в отделе мы это обсуждали, к нам прибегали женщины из других отделов обменяться мыслями, идеями, мы придумывали как мы организуем стол, у нас как то это всё происходило со смехом, шутками и было бы странно , например, если одна из моих сотрудниц сидела и делала бы вид, что это её не касается. Хотя , допускаю, что люди все разные попадаются, вы скорее и есть то "странное" исключение( не хочу вас обидеть, поверьте).
Ну, так это у вас... а у нас были отделы, где только женщины или только мужчины. А всего коллектив более 200 человек, половина из которых женщины. Поэтому "создавались" инициативные группы, куда входил и по желанию (человек 5-6, а остальные 95 были "странными исключениями" )
И потом, в топе речь не просто о поздравлении мужчин, а о поздравлении именно мальчиков. Мы будем поздравлять нашего дедушку, бывшего военного, но не будем поздравлять нашего папу, который гражданин другого государства, и к этому празднику не имеет вообще никакого отношения. У него другие праздники...
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:24
ответ для Oxуgen , на сообщение « Ничего не подарю. Вот когда будет... »
  #86
feartema
Гость
 
Аватар для feartema
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Ничего не подарю. Вот когда будет защитником, тогда и буду дарить. То же самое касается мужчин. Дарю подарки только тем, кто имеет или имел отношение к армии.
Редкое в наше время мнение, но я согласен))
__________________
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной
feartema is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:36   #87
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Даааа, наверное пока я сижу в декрете( а я сижу уже со вторым подряд)наверное мир поменялся.))))
Не поменялся, просто все люди разные Я сижу долго уже с тремя, и мы все время всех поздравляем.
В садике у среднего 24-го будет праздник, совместный с родителями. И это здорово! Будут какие-то спортивные мероприятия, дети готовят танец, видимо, что-то еще. Еще было задание приготовить по тематике праздника поделку совместную родители-дети. Мы сидели и трудились, младшая помогала. Она знает, что после мужского праздника будет женский, и что сначала мы с ней поздравим наших мальчиков, а потом мальчики будут поздравлять девочек.
Мы ведь с детства закладываем в детей основы и ориентиры. А тут - День защитников Отечества. Можно на примере праздника что-то ребенку объяснить, тем более сейчас, когда многое непонятно в обществе, я имею в виду положительные примеры. Согласна, что не праздником единым, но почему нет? У нас бабушка и дедушка - военные летчики, есть с кого пример брать. Но раз уж защищают обычно мужчины, пусть это будет их праздник, с чем и поздравим в очередной раз
Axinya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:43
ответ для горошинка :) , на сообщение « ЧТО ВЫ ПОДАРИТЕ НА 23 СЫНОЧКАМ???? »
  #88
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Если с детства дать понять , что День Защитника Отечества не для мальчиков, то никогда он не станет этим самым защитником. ИМХО.
Армия тут не при чём, можно служить в армии, при этом от защитника в человеке может быть мало что...
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:48   #89
feartema
Гость
 
Аватар для feartema
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Если с детства дать понять , что День Защитника Отечества не для мальчиков, то никогда он не станет этим самым защитником. ИМХО.
Армия тут не при чём, можно служить в армии, при этом от защитника в человеке может быть мало что...
Я не про детей, а про взрослых. Детей вообще надо на патриотической волне растить, я считаю.
__________________
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной
feartema is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:58   #90
Axinya
Участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Если с детства дать понять , что День Защитника Отечества не для мальчиков, то никогда он не станет этим самым защитником. ИМХО.
Армия тут не при чём, можно служить в армии, при этом от защитника в человеке может быть мало что...
Это точно
Axinya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena