Ребенок ругается, обзыватеся...плачу ((( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 20:55   #81
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Согласна со всем, кроме сна. Он не засыпает без задних ног, он наобророт перевозбудился и уснуть раньше 11-ти не может. В итоге нервная система и ночью не отдыхает, не успевает.
да, я просто этап перевозбуждения пропустила в характеристике
в итоге. когда он засыпает - наступает не нормальный сон, отдых нервной системы, а отключение режима бодрствования от перегрузок (так называемое "запредельное торможение"). Поэтому и проснуться на горшок не в состоянии. и при этом не отдыхает и не высыпается.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:57   #82
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьК Посмотреть сообщение
Еще думаю в садик как раз можно было бы хотить пока такое без фанатизма,а ПОСТАРАТЬСЯ дома в спокойной обстановке просто выделить какое-то время в день и заняться с ним чем-то интересным:полепить из пластелина,порисовать,что-то посторить..да блины испечь вместе,в конце концов!Только вместе и покажите ему,что Вам с ним ооочень интересно и ЕГо помощь для Вас важна!
В смысле в садик пореже? Но я работаю...
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:59   #83
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Что-нить придумаю...вот лепить любит - лучше из теста, чем из пластилина...пока только это на ум пришло...буду еще придумывать.

С мультами вы, конечно, правы все...я и сама это понимала, но было просто проще включить и пойти свои дела делать...а оно вон как обернулось (((
ещё можно интересно лепить из пищевой фольги (только предупредить ребёнка, чтобы на зуб не пробовал этот материал и первое время последить, чтобы в рот не тащил)

есть самозатвердевающая пластилиновая масса, шариковый пластилин - много разных материалов для лепки, чтобы это дело не наскучило

пластилином можно рисовать - размазать тонкй слой пластилина по картону

можно облепить пластилином пластиковую тару (например, пустую и чисто вымытую банку от йогурта) - и вдавливать в пластилин семена, зёрна, крупу - будет получаться узор или орнамент.

в интернете - и на ЛВ в частности - масса идей для детского творчества. Первые 2-3 раза поможете ребёнку освоить технику, дальше (особенно если он увидит результаты своего труда и они ему понравятся) - дело пойдёт в гору. Творчество - важнейший элемент в терапии неврозов и отличный способ отвлечь ребёнка от "визуальной жвачки", привычки заполнять время и пространство просмотром ТВ.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:02   #84
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Грандиозно! Точно, страший у меня "рисовал" пластелином! Поищу информации - будем заниматься...Господи, ведь вроде не дремучая я мамашка, а без посторонней помощи никак не могла додуматься до всего этого.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:08   #85
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Я с сыном была на приеме у Мохряковой ( известный логопед ) , она попросила меня показать , как я общаюсь с сыном , и дала нам игрушки , мы как обычно поиграли .... она хмурилась ,хмурилась , а потом дала заключение ,:" Вы мама , все время развлекаете его , а задача родителя не развлекать , а развивать , а это разные вещи ", Я сначала не поняла ее, а сейчас по прошествии года, я потихоньку с ней соглашаюсь У нас тоже проблема с самостоятельным времяпровождением , сын все делает , только вместе, в одиночку интереса нет , если затих , все надо бросать , и бежать спасать имущество . Мне повезло есть у меня палочки - выручалочки это моя мама и мой папа , и конечно же супруг , а У ТС все на одних руках - трудно ей ....
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:09   #86
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ещё очень хороший выход для агрессии - это игры и занятия, где разрешено резать и рвать ткани, вещи, бумагу. Такие приёмы используются при работе в технике папье-маше, трикотажная крошка, рваная аппликация - поищите через поисковики примеры работ и описание техники. Старшего сына тоже ко всему этому можно прекрасно привлечь -и совместное творчество очень сплачивает и позволяет получить много позитива от общения. Особенно если сразу дать понять, что творчество - это самовыражение, а не соревнование. Нет в рукодельности ни лучших, ни худших. Просто есть хорошие мастера, которые когда-то тоже начинали с нуля, много тренировались, старались и всё у них стало хорошо получаться.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:13
ответ для Liя , на сообщение « Я с сыном была на приеме у ... »
  #87
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


не видела, как именно вы играете с сыном, но думаю что Мохрякова была права - вот кстати опять мы с вами вернулись к разговору об обществе потребления. Потребитель только потребляет, а не производит. И сколько бы он ни потреблял - оказывается мало и нужно ещё.
Ещё для 4 леток можно начинать показывать игры-ходилки с кубиками и фишками - игровое поле, где надо бросать кубик и по выпавшему числу точек на кубике делать ход по игровому полю. Это игра не на одного человека - но это к разговору о развитии, а не развлечении. Хорошая штука, и её очень много вариантов, занимают мало места, простые и понятные правила.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:25
ответ для rubus_arctica , на сообщение « не видела, как именно вы играете с... »
  #88
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
не видела, как именно вы играете с сыном, но думаю что Мохрякова была права - вот кстати опять мы с вами вернулись к разговору об обществе потребления. Потребитель только потребляет, а не производит. И сколько бы он ни потреблял - оказывается мало и нужно ещё.
Ещё для 4 леток можно начинать показывать игры-ходилки с кубиками и фишками - игровое поле, где надо бросать кубик и по выпавшему числу точек на кубике делать ход по игровому полю. Это игра не на одного человека - но это к разговору о развитии, а не развлечении. Хорошая штука, и её очень много вариантов, занимают мало места, простые и понятные правила.
Играем с большим удовольствием , так же ролевые игры ,много вырезаем и клеим , есть занятие которым он может заниматься самостоятельно в течении часа - это стирка .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:40   #89
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Самое простое - гулять с ребенком на улице. Когда есть компания, вообще все ОК. И для здоровья, и для физического развития и для социального общения. И маме расслабон - книжку себе читаешь, удовольствие получаешь, и ребенок выгулян. Привела домой - усталого, голодного - помыла и спать уложила.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:40
ответ для Liя , на сообщение « [/B] Играем с большим удовольствием ... »
  #90
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


если нравятся игры с водой- то ещё игрушечная "рыбалка" (удочка с магнитом и рыбв с магнитиками) должна понравится.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena