Птичьих песен вся полна, Расцвела вокруг весна. (Металлострой-Рыбацкое) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 20:53
ответ для Akka , на сообщение « :010: я в учители пойду, пусть меня... »
  #81
Паулина
Небожитель
 
Аватар для Паулина
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 19 754


Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение

я в учители пойду, пусть меня научат....
Анечка, ты такой никогда не будешь и очень здорово что ты не такая )))

Я еще молчу про "мелкие" подарунчики на новый год, 8 марта и день учителя....
__________________
По дороге с весной )
Паулина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:00
ответ для Antava , на сообщение « Девочки,( мамочки малявок),Вы... »
  #82
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Девочки,( мамочки малявок),Вы подушкой-рогаликом пользовались?? Стоит тратиться на нее???
у меня она есть. Спать на ней понравилась. А потм как ограничитель. кормить не стала - надоело таскать
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:56
ответ для Antava , на сообщение « Девочки,( мамочки малявок),Вы... »
  #83
ДOлька
лимона ;)
 
Аватар для ДOлька
 
Регистрация: 03.05.2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщений: 7 247


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Мамы деток начальной школы,так же будущих первоклашек
По какой программе учатся/будут учиться детки???
Дайте характеристику программы пожалуйста.

Меня сегодня огорошили, да и честно сказать расстроили в саду.
Сказали,что Андрей отказывается заниматься.
А поскольку типа лидер в группе ,то и остальные за ним тянутся Что в сл. году будет совсем неинтересно( а мне послышалось ,что не управляем),то может вам в школу пойти

У меня не было время вести беседу т.к. на работу опаздывала. В бл. дни обязательно поговорю детально с воспитателями

Че делать не знаю.Собрания в школах прошли(( Мы уже окончательно было решили,что в школу в этом году не идем. Муж говорит,раз решили,нечего мутить воду,а я вся теперь в БОЛЬШИХ сомнениях
Слушай мужа. По-моему так воспитатели сильно хотят от вас избавиться, это их проблема. У вас лялька появится, тебе сильно хочется столько забот одновременно???... я вот отмазалась на год...облегчила жизнь себе и ребенку

Цитата:
Сообщение от Akka Посмотреть сообщение
Танюш!! я бы не дергалась (особенно сейчас )
отправить ребёнка в школу в шесть лет, это отнять у него год детства, а у себя год относительно спокойной жизни
это моё мнение - но я его поддерживаю

и всё таки конечна наша школа и наши учителя (за редким исключением) это то место и окружение в которое чем позже попадёт ребёнок, тем "здоровее" будет ИМХОимховое


школу не люблю всеми фибрами
Вот МУДРАЯ женщина

Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Девочки,( мамочки малявок),Вы подушкой-рогаликом пользовались?? Стоит тратиться на нее???
У меня была какая-то супер навороченная, американская...мы с ней не поладили, хотя считаю что весЧ хорошоая, я под руку себе постояно подушечки подкладываю
__________________
Ольчик и Игорек - в глазах огонек , и тигрольвенок Захарка

ДOлька is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:35
ответ для ДOлька , на сообщение « Слушай мужа:ded::)). По-моему так... »
  #84
Юлия
Элита
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
хм...даже не знаю,Перспектива вроде,только мне это ни о чем не говорит.Не очень понимаю,когда народ с умным видом обсуждает эти программы,мне главное чтобы знания были,а как это называется...
У нас Школа России у Елены Владимировны? А со следующего года Перспектива будет?
Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 00:13
ответ для Юлия , на сообщение « У нас Школа России у Елены... »
  #85
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
А Аня не будет добровольцем? Я к ней записывалась, а как теперь организатору надо отписаться, чтобы тебе отдали. Или ты вместо Ани все забираешь?
ага, я за нее)))
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:41
ответ для Юлия , на сообщение « У нас Школа России у Елены... »
  #86
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Наташа, на первый ДР ей дарили мобильник за 15 тыс
на второй - ноутбук
на третий - фотик
на четвертый и последний - абонемент годовой в спортлайф

Ты только мне ничего не говори, все знаю Она педагог хороший а человек так себе и дело даже не в подарках.
Не ...я говорить и не собиралась. Мы просто своей на прошлый ДР микроволновку подарили, на позапрошлый очень какой то суперский плед за 4 тысячи, в этом году мультиварку, а ещё одна группка отколовшихся 3 человек мясорубку. И мне многие говорят, что это типа слишком круто такие подарки дарить, вот и захотелось сравнить. теперь вижу, что наши подарки абсолютно не круто, а нормально.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:49
ответ для Antava , на сообщение « Мамы деток начальной школы,так же... »
  #87
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
Мамы деток начальной школы,так же будущих первоклашек
По какой программе учатся/будут учиться детки???
Дайте характеристику программы пожалуйста.
Программа 21 век


Задачи:

* формирование основных компонентов учебной деятельности (если обсуждать позицию школьника, то это ответ на вопросы "зачем я учусь", "что я должен делать, чтобы решить эту учебную задачу", "каким способом я выполняю учебную задачу и как я это делаю", "каковы мои успехи и что у меня не получается").
* организация учебного процесса таким образом, чтобы обеспечить ситуацию успеха для каждого ученика и возможность обучаться в индивидуальном темпе.

Принципы: основной принцип обучения: начальная школа должна быть природосообразной, то есть соответствовать потребностям детей этого возраста (в познании, общении, разнообразной продуктивной деятельности), учитывать типологические и индивидуальные особенности их познавательной деятельности и уровень социализации. Школьник - не просто "зритель", "слушатель", а "исследователь".

Содержание: в соответствии с главным принципом (природосообразности) особое внимание авторы уделили реализации функции "мягкой" адаптации детей к новой деятельности. Разработана система использования ролевой игры в обучении, которая дает возможность развивать различные грани ролевого поведения, а значит воображение и творчество ученика. Во всех учебниках предусмотрено дополнительное учебное содержание, дав возможность каждому работать в соответствии со своими возможностями (например, введение в учебник с самого начала обучения интересных текстов на материале полного алфавита для хорошо читающих детей).

Особенности, которые позволят ребенку успешно учиться по данной программе: исходя из принципов, можно предположить, что по данной программе будет комфортно обучаться детям, которым требуется мягкая адаптация ко всему новому для них, будь то коллектив или вид деятельности. Во всех курсах предусмотрен длительный подготовительный период.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:50
ответ для Сюта , на сообщение « Птичьих песен вся полна, Расцвела... »
  #88
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


От себя добавлю, лично мне нравится программа 21 век и слышала много хороших отзывов даже от самих учителей.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 09:02
ответ для Сюта , на сообщение « Птичьих песен вся полна, Расцвела... »
  #89
Паулина
Небожитель
 
Аватар для Паулина
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 19 754


Девы, а что вы все на ляльку уповаете? Разве первая лялька не так же важна как и вторая? Если первой _действительно_ лучше пойти уже в школу, почему надо думать что легче оставить в саду ?
Паулина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 09:48   #90
Akka
Наш человек
 
Аватар для Akka
 
Регистрация: 02.07.2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщений: 8 825


Цитата:
Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
Девы, а что вы все на ляльку уповаете? Разве первая лялька не так же важна как и вторая? Если первой _действительно_ лучше пойти уже в школу, почему надо думать что легче оставить в саду ?

не...не на ляльку...на маму с грудничком и первоклассником одновременно
__________________
м.Аня, п. Дима и их сокровища: Клёпа (25.02.04) и Галчонок(7.04.10)

"Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи:
во-первых, жить, а во-вторых, радоваться".
(с)
Akka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena