А кто решился на второго и может третьего ребенка,живя в съемной квартире? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 16:44
ответ для Lerkina mama , на сообщение « а что предлагаете? :010:может сразу в... »
  #81
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
а что предлагаете? может сразу в петлю?
Можно и в петлю, если головы на плечах нет и лениво суетиться по жизни.
А можно работать и зарабатывать и к чему-то стремиться.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:46
ответ для Sami , на сообщение « Да, и жить вместе тяжело, и просить... »
  #82
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Да, и жить вместе тяжело, и просить пусть не ужасно, но не слишком-то приятно.
Как ни странно, мне тоже хочется, чтобы мои дети были самодостаточными. Всем бы этого хотелось. В идеале Но если нужно будет, я с радостью помогу (если буду в силах) своим детям и в их 33 года, и в их 43. По-моему это очень естественно.
А я вот не с радостью, а, наверное, с огорчением. Это мне минус, мне, как матери, не научившей ребенка жить самостоятельно, просчитывать последиствия своих поступков и принимать их, эти последствия.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:55   #83
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Для меня жить с родителями неприемлемо, я не смогу. не потому что я просить не умею, я ужиться не смогу, я слишком взрослая, чтобы меня нянчили, лезли ко мне с советами как жить и воспитывать детей, лезли бы к детям со своими воспитательными методиками и в мои отношения с мужем.
Я не хочу помогать своим детям в их 33 года. Я хочу, чтобы они были самодостаточными и в моих деньгах не нуждались в принципе. Это, конечно, в идеале.
+ 100
очень правильные слова, особенно выделенное, прям в точку..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:55   #84
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А я вот не с радостью, а, наверное, с огорчением. Это мне минус, мне, как матери, не научившей ребенка жить самостоятельно, просчитывать последиствия своих поступков и принимать их, эти последствия.
Смотря какой возраст" ребенка" ,если ему от 18-21, то в первую очередь надо дать образование , для того, чтоб устойчиво стоял на ногах, так сказать , дать путевку в жизнь , а если все пойдет, как надо ,то чадушке , и нет нужды обращаться за помощью .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:05
ответ для Liя , на сообщение « Смотря какой возраст" ребенка" ,если... »
  #85
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Смотря какой возраст" ребенка" ,если ему от 18-21, то в первую очередь надо дать образование , для того, чтоб устойчиво стоял на ногах, так сказать , дать путевку в жизнь , а если все пойдет, как надо ,то чадушке , и нет нужды обращаться за помощью .
Так мы сейчас говорим о возрасте, когда детей заводят и о квартирном вопросе. Если дочь решит завести ребенка в 18 лет, то почему она должна сажать его мне на шею?
Я большой радости не испытаю от этого. помогу, конечно, но радоваться точно не буду.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:29   #86
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Мы живем в одной комнате, вторая комната бабушкина. Но на второго решиться не могу, просто кроватку поставить негде.
Пока не будет хоть какой-то возможности расшириться, второго заводить не буду.
кроватку поставить всегда есть гдес детьми тесно не бывает
Цитата:
Сообщение от Vicon Посмотреть сообщение
Я в своем то жилье на второго не решаюсь в нашем государстве....
Вы не решаетесь,ну и не решайтесь,многие и на одного не решаютсяпри чем тут государство?
Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
а что предлагаете? может сразу в петлю?
конечно,чего нищету плодить
не вижу никакого ужаса и безысходности в съемном жилье.У всех квартирный вопрос решается в разное время,замечательно когда родители могут помочь с квартирой или хотя бы комнатой,но не у всех так бывает и снимать приходится иногда очень долго прежде чем получится хоть что то купить,почему же путь в никуда?
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:36
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #87
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


я планирую второго в 40 лет родить. Серьезно. Сейчас мне 30. Курить бросилаЖивем в Мск,на съем уходит 32тр,+сад частный(в гос не попали). Если что случится(тьфу,тьфу)не к кому идти. Родственники мои все живут не в России,у мужа за 1300км. Муж очень жаждет второго. Мы с ним договорились-когда будет у нас квартира,хоть однушка-вперед! Сейчас есть цель в жизни у обоих
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:01   #88
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Так мы сейчас говорим о возрасте, когда детей заводят и о квартирном вопросе. Если дочь решит завести ребенка в 18 лет, то почему она должна сажать его мне на шею?
Я большой радости не испытаю от этого. помогу, конечно, но радоваться точно не буду.
Ну ,я примерно об этом и говорю , если чадушко занято делом ,то бишь учебой(которую мы оплачиваем) и дальнейшей карьерой ( то мыслишки, а не родить-ка мне в 18 лет, при этом с голой попой и карманные деньги у родителей стреляем ), наверное в голову не придут ,разговор идет , я так понимаю , что родители ,если могут помочь ,то почему бы нет ? есно, что хватать за горло и вытряхивать из родаков квартирку, не положено , это все желание самих родителей .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:34
ответ для Landush , на сообщение « А кто решился на второго и может... »
  #89
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Как-то люди раньше жили же... и не всегда и у всех была своя квартира... и в коммуналках, и просто угол снимала молодая семья, и в войну и после войны... да и 200-300 лет назад... а уж при саблезубых тиграх далеко не у каждого была собственная многокомнатная пещерка со стиральной и посудомоечной машиной и теплым туалетом, и ничего, плодились и размножались, потомки некоторых даже дожили до наших дней
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 22:40
ответ для Murrenka , на сообщение « Как-то люди раньше жили же... и не... »
  #90
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
потомки некоторых даже дожили до наших дней
Да мы тут все потомки
При саблезубых тиграх, не надо было платить за сьём. Пошёл пещеру нашёл и всё, она твоя
__________________
zippi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena