Нерегулярный менструальный цикл - диагноз или жить можно? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 09:08
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Девушки, я сегодня была у врача,... »
  #81
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Девушки, я сегодня была у врача, получила результаты анализов на гормоны. У меня понижен прогестерон, так что сбои в цикле из-за него, скорее всего. Прописали Дюфастон, в теч. 6 мес. Кому-нибудь прописывали его по этому поводу? Есть ли у меня шанс нормализовать свои гормоны? (врач сказала что-то вроде того, что у меня так организм устроен, гипофиз вырабатывает мало прогестерона) Или всю жизнь буду его пить?(( Беременность пока не планирую. Цель - нормализация цикла и бер-ть в будущем
На вес влияет?

Еще очень повышен эстрадиол! 1802 (при норме 161-774) во второй фазе. В первой - нормальный. Какие могут быть причины? Надо ли снижать?
Также повышен ЛГ. Но как сказала врач, он из-за прогестерена или эстрадиола такой (какая то там связь есть)

Очень надеюсь, что кто-нибудь хоть что-то скажет по этому поводу!!

На вопрос : "кому-нибудь прописывали его по этому поводу?" хочу сказать - ну а по какому же еще поводу его прописывать? Дюфастон - это синтетический прогестерон (у него еще аналог есть, более натуральный - утрожестан), соответственно, если у Вас прогестероновая (она же лютеиновая) недостаточность, то Вам и прописывают этот гормон дополнительно. Все правильно. И не переживайте, сейчас каждая 2-я принимает дюфастон либо утрожестан при планировании.
И это гораздо лучшее лечение гормонального фона, чем, если б Вам прописали ОК, например, ИМХО.
Эстрадиол-то Вам зачем во второй фазе сказали сдавать??? Обычно ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон и т.п. сдают на 3-5ДЦ, а прогестерон сдают на 7ДПО. Вы когда сдавали Эстрадиол (имею ввиду Вашу "вторую фазу")? Вы отслеживали О в том цикле, в котором сдавали гормоны? Какой длины у Вас циккл? Я могу ошибаться, но у меня есть предположение, что Вы сдавали не во второй фазе, а просто на 22-24ДЦ, а если О у вас до этого не было, то это все еще первая фаза. Тогда и анализы, сданные Вами во "второй фазе" неинформативны, т.к. на самом деле, это была еще первая фаза. Еще раз повторюсь, что могу ошибаться, я же не знаю, может, Вы после отслеженной О сдавали..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:34
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « спросила, конечно:) Так и сказала... »
  #82
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
спросила, конечно
Так и сказала врач, что раз нет гормона этого в достаточном кол-ве, значит буду пить. Люди же без щитовидки пьют свои гормоны (л-тироксин и пр.) и ничего, живут, что же им делать еще.

Про эстрадиол что-то забыла спросить... Но опять же, врач вроде сказала про какую-то связь: типа, раз понижен прогестерон ( или с ЛГ связано), то такой вот эстрадиол.

Просто хотела услышать еще мнения, потому что вывод врача, получается: принимать гормон всю жизнь
если не нужна беременность сейчас,то пить Дюфастон не обязательно,он нужен для нормальной беременности и для регуляции цикла.Всю жизнь его не пьют.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:13
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Девушки, я сегодня была у врача,... »
  #83
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Девушки, я сегодня была у врача, получила результаты анализов на гормоны. У меня понижен прогестерон, так что сбои в цикле из-за него, скорее всего. Прописали Дюфастон, в теч. 6 мес. Кому-нибудь прописывали его по этому поводу? Есть ли у меня шанс нормализовать свои гормоны? (врач сказала что-то вроде того, что у меня так организм устроен, гипофиз вырабатывает мало прогестерона) Или всю жизнь буду его пить?(( Беременность пока не планирую. Цель - нормализация цикла и бер-ть в будущем
На вес влияет?

Еще очень повышен эстрадиол! 1802 (при норме 161-774) во второй фазе. В первой - нормальный. Какие могут быть причины? Надо ли снижать?
Также повышен ЛГ. Но как сказала врач, он из-за прогестерена или эстрадиола такой (какая то там связь есть)

Очень надеюсь, что кто-нибудь хоть что-то скажет по этому поводу!!
Мне прописывали Дюфастон в течении 5 мес для сохранения беременности, т.к. был низкий прогестерон. Когда был низкий прогестерон при планировании, прописали Циклодинон, я про него писала выше. Какой у вас пролактин? Если повышен, пейте лучше Циклодинон - это не гормоны, а настой травы. Все придет в норму. А вообще любые гормоны прежде чем пить, да еще и полгода, лучше как минимум двух разных врачей спросить. Причем спрашивать нужно не у простого гинеколога, а у гинеколога-эндокринолога.
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:26
ответ для *Nadejda* , на сообщение « Мне прописывали Дюфастон в течении 5... »
  #84
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
На вопрос : "кому-нибудь прописывали его по этому поводу?" хочу сказать - ну а по какому же еще поводу его прописывать? Дюфастон - это синтетический прогестерон (у него еще аналог есть, более натуральный - утрожестан), соответственно, если у Вас прогестероновая (она же лютеиновая) недостаточность, то Вам и прописывают этот гормон дополнительно. Все правильно. И не переживайте, сейчас каждая 2-я принимает дюфастон либо утрожестан при планировании.
И это гораздо лучшее лечение гормонального фона, чем, если б Вам прописали ОК, например, ИМХО.
Эстрадиол-то Вам зачем во второй фазе сказали сдавать??? Обычно ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестостерон и т.п. сдают на 3-5ДЦ, а прогестерон сдают на 7ДПО. Вы когда сдавали Эстрадиол (имею ввиду Вашу "вторую фазу")? Вы отслеживали О в том цикле, в котором сдавали гормоны? Какой длины у Вас циккл? Я могу ошибаться, но у меня есть предположение, что Вы сдавали не во второй фазе, а просто на 22-24ДЦ, а если О у вас до этого не было, то это все еще первая фаза. Тогда и анализы, сданные Вами во "второй фазе" неинформативны, т.к. на самом деле, это была еще первая фаза. Еще раз повторюсь, что могу ошибаться, я же не знаю, может, Вы после отслеженной О сдавали..
Спасибо за ответ!
овуляции судя по всему нет, т.к. график монофазный, из-за недостаточности гормонов во второй фазе нет зааметного подъема температуры
Первый раз слышу про неинформативность анализов в таком случае... А как тогда сдавать? Если нет О.? Прошлый цикл был 26 дней. Сдавала гормоны на 20 день

И по поводу эстрадиола.. Значит нет повода переживать?

Цитата:
Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
Мне прописывали Дюфастон в течении 5 мес для сохранения беременности, т.к. был низкий прогестерон. Когда был низкий прогестерон при планировании, прописали Циклодинон, я про него писала выше. Какой у вас пролактин? Если повышен, пейте лучше Циклодинон - это не гормоны, а настой травы. Все придет в норму. А вообще любые гормоны прежде чем пить, да еще и полгода, лучше как минимум двух разных врачей спросить. Причем спрашивать нужно не у простого гинеколога, а у гинеколога-эндокринолога.
Вот и как тут быть? кто говорит, пейте, не бойтесь, кто говорит, что лучше не надо. Я точно так же сомневаюсь, вот и пришла спросить. Вроде надо бы попить, а вроде то зачем.. Не для необходимого сохранения берем-ти, даже не для планирования, а так.. фон нормализовать, и чтобы в будущем проблем не было.
А гинекологов-эндокринологов у нас в городе на данный момент нет. Попробую через пару месяцев обратиться к питерским, пожалуй.

Еще интересно, что в этот раз М. пришли сами, только рановато для меня что то. Я сказала врачу об этом и говорю: Раз так, может пока не принимать Дюф., понаблюдать, может само все пойдет хорошо как сейчас.. На что она мне ответила: Анализы сданы, прогестерон понижен, и есть М. или нет, без особой разницы. Вот так вот

А Циклодион без назначения врача можно принимать?
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:18
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: овуляции... »
  #85
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Я принимала утрожестан (аналог дюфастона) 3 месяца по схеме с 16ДЦ по 25ДЦ - на 4-й месяц наступила О.
Если нет второй фазы, то и прогестерон никак не сдать. Итак понятно, что нехватка. Прогестерон сдается строго на 7ДПО. Если нет О, то и нет смысла сдавать. Если нет О, то и нет никакой 2-й фазы!
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:34
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: овуляции... »
  #86
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


А Циклодион без назначения врача можно принимать?[/QUOTE]

Сдайте пролактин. Если повышен - можно и без врача. Это ж трава, что от нее будет плохого?
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:45   #87
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Я принимала утрожестан (аналог дюфастона) 3 месяца по схеме с 16ДЦ по 25ДЦ - на 4-й месяц наступила О.
Если нет второй фазы, то и прогестерон никак не сдать. Итак понятно, что нехватка. Прогестерон сдается строго на 7ДПО. Если нет О, то и нет смысла сдавать. Если нет О, то и нет никакой 2-й фазы!
И откуда вы все знаете Мне врач слова об этом не сказала А я думала, что 2 фаза и в африке 2 фаза

Цитата:
Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение

Сдайте пролактин. Если повышен - можно и без врача. Это ж трава, что от нее будет плохого?
А если в норме будет?
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:53
ответ для atamanka , на сообщение « Нерегулярный менструальный цикл -... »
  #88
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Вот с травами шутить не стоит...
Я бы Вам посоветовала почитать информацию насчет фаз - все доступно и понятно. А врачи многие лечат по схемам. Стандарты у них.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 13:49
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « И откуда вы все знаете:)) Мне врач... »
  #89
*Nadejda*
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: рядом с Новой Голландией
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
И откуда вы все знаете Мне врач слова об этом не сказала А я думала, что 2 фаза и в африке 2 фаза



А если в норме будет?
Сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу и вместе подумайте. Мне очень понравилась врач из клиники Она на Фонтанке. Я с ней и цикл выровняла и забеременела. А до этого цикл был то 35 дней, а то и 60...
__________________
*Nadejda* is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:26
ответ для *Nadejda* , на сообщение « Сходите к хорошему... »
  #90
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Вот с травами шутить не стоит...
Я бы Вам посоветовала почитать информацию насчет фаз - все доступно и понятно. А врачи многие лечат по схемам. Стандарты у них.
Спасибо вам за помощь

Цитата:
Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
Сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу и вместе подумайте. Мне очень понравилась врач из клиники Она на Фонтанке. Я с ней и цикл выровняла и забеременела. А до этого цикл был то 35 дней, а то и 60...
о! я как раз хотела через некоторое время с этим вопросом сюда зайти (сейчас не стала уж всех домучивать окночательно). А какая фамилия у врача? И как и чем вы выровняли цикл?
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena