А вы хотите почитать нелицеприятное о воспетой Л.П.Клещельской (16 рд)? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 23:13   #81
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Думаю можно "скорректировать" действия врача, например послать с медикаментозным сном, когда чувствуешь, что схватки по полной, туда же послать с гинипралом, можно пригрозить судом при давлении на живот... Конечно если просто орать как потерпевшая, тебя и не послушают, а если со знанием дела отказаться от чего-то - думаю послушают. Но для этого надо и самой хоть в чем-то разобраться! А у нас народ в основном доверчивый! Когда я начинаю врачам задавать элементарные вопросы, типа колите ли вы окситоцин, меня сразу спрашивают, а вас медицинское образование? Хотя повторюсь, задаю вопросы элементарные, но не привыкли врачи такие вопросы слышать, сразу шугаются, вдруг перед ними врач
Нуу, сейчас -то и ко мне и к детям моим просто так без обьяснений не подойдешь, а что делать молодым ни в чем не разбирающимся, как когда-то я была? Вот они сейчас читают и чего? Пойдут вникать при каких ЧП можно гинепрал, окситоцин и когда можно пузырь проколоть?
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:25
ответ для Horechek , на сообщение « я рожала именно в тазовом дочь с 2м... »
  #82
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
я рожала именно в тазовом дочь с 2м обвитием, врач Коновалова, Радуга.
родилась сначала ножка, у меня не конкретное тазовое было а коленно ножное (как-то так)
на первой потуге дочь родилась наполовину (ободрав себе попу) со второй потуги полностью, сразу скинули петлю с тела и шеи.
я не помню, не видела как ручки были, но помню врачей вокруг очень много было и помню одна какбы сопроводила ее головку по моему животу, но не давила.
потом месяц я не снимала с нее воротник шанца и мазала шею троксевазином.
роды были первые и я не увидела в них ничего ужасного, а сейчас сравнивая со вторыми понимаю что они были рисковыми.
Принимала сама Коновалова, сделали разрез и очень внимательно отнеслись ко мне в процессе.
правда до этого подписала кучу бумаг в отказе от кесарева.
видимо мне повезло.
.
Вообще тазовое чаще оканчивается переворотом самого плода во время схваток, либо акушерским переворотом в родах, либо чаще успешными родами. Это мне женщина знакомая в 9-ке из реанимации сказала, редко серьезная неврология бывает, обычно исправимая. Но! Это в 9-ке! Там рисковать не любят, в сложных случаях кесарят, или как меня хотели 2-3 часа мурыжат и ЭКС - это им для статистики важно.
А вот те же тазовые роды с осложнениями - это вообще другая история. Я собирала информацию в прошлый раз не только тут на форуме, а и в медицинских дисертациях, законах, прочих форумах. Очень мал процент успешного исхода. Общалась с двумя женщинами, их дети умерли в тазовых родах, тоже были осложнения (запрокинутые руки , голова).
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:31
ответ для Horechek , на сообщение « я рожала в Радуге. сама довольна, но... »
  #83
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
я рожала в Радуге.
сама довольна, но потом вспомнив трезво роды свои первые и оценив риск задумалась, может и не стоило настаивать на естественных родах.
просто Радуга дает такую установку что все сама сможешь. если у тебя все хорошо, без проблем, то роды в Радуге идеальны, они праздник.
После первых родов муж мой напрягся когда ему стали настойчиво предлагать дополнительную страховку медицинскую ребенку оформить, с намеком что вам то пригодится
потом когда я приехала в бассейн с дочкой, уже будучи беременной вторым, все акушерки ее рассматривали и удивлялись (а это та тазовая ?) роды у нас кстати не считая ссадины на попе и синяка на ножке прошли без последствий (на данный момент не выявлено)
ну и еще по отзывам подруг рожавших вторых деток, к повторкам акушерки уже не так немного относятся, более прохладно чтоли
но это уже мелочи, главное что свою работу они выполняют качественно и терпеливо
Спасибо. Самой мне не подойдет, а вот девушки мои интересуются.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:33   #84
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Нуу, сейчас -то и ко мне и к детям моим просто так без обьяснений не подойдешь, а что делать молодым ни в чем не разбирающимся, как когда-то я была? Вот они сейчас читают и чего? Пойдут вникать при каких ЧП можно гинепрал, окситоцин и когда можно пузырь проколоть?
Конечно!!! А как иначе? Правда жизни такова, что твое здоровье и здоровье твоего ребенку нужны только тебе. Читать, читать и еще раз читать! На курсах много информации дают, в том числе и по препаратам, которые в родах используют, что для чего и какие плюсы-минусы...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:34   #85
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Вообще тазовое чаще оканчивается переворотом самого плода во время схваток, либо акушерским переворотом в родах, либо чаще успешными родами. Это мне женщина знакомая в 9-ке из реанимации сказала, редко серьезная неврология бывает, обычно исправимая. Но! Это в 9-ке! Там рисковать не любят, в сложных случаях кесарят, или как меня хотели 2-3 часа мурыжат и ЭКС - это им для статистики важно.
А вот те же тазовые роды с осложнениями - это вообще другая история. Я собирала информацию в прошлый раз не только тут на форуме, а и в медицинских дисертациях, законах, прочих форумах. Очень мал процент успешного исхода. Общалась с двумя женщинами, их дети умерли в тазовых родах, тоже были осложнения (запрокинутые руки , голова).
Мне этим 9-ка и нравится, что рисковать там не любят, отсюда и большое количество КС.
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:46
ответ для kurort , на сообщение « там точно нет »
  #86
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
там точно нет
вы там были?
в "Аисте" на Фурштадской детскя реанимация есть.


сходите в р/д , попросите показать лично

честно, заколебал бред некоторых: сами не знают, но пишут. Отдельно это про то, что в Аисте нет дет.реанимации. "слышу звон, да не знаю где он"(с)
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:29   #87
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
подтверждаю, что 16 Рд дикая помойка. написала об этом в недавнем топике про 16РД, так меня там одна девушка чуть не порвала. ну ума нет- считай, калека.
автор, забудьте, хотя я сама не могу забыть это ощущение- ты дрянь, ничтожество, запомни, ты никто и тебя можно и нужно унижать всем. не забыть это чувство беспомощности, когда надо тобой стоят и несут несусветную мерзость отвратные злобные бабищи, которые испытают злорадное удовлетворение, если у тебя или у ребенка будут проблемы. а ты, понимая это, ничего не можешь с ними сделать, потому что нельзя говорить- собьешь дыхание, сорвешься на крик и привет. я проклинаю их всех.
Да, пишите вы один в один как там все и есть. Не скажу что там такие все, но реально очень много людей из персонала действительно озлоблены и желают зла! В это тяжело поверить тем, кто там не был или кому повезло на них не наткнуться. Какое-то всеобщее хамство и озлобленность, и главное чувство абсолютной безнаказанности. С теплым чувством вспоминаю старенькую буфетчицу, она нас всех жалела, прямо каждой хоть что-то но приятное сказала. А работа у нее тоже не из легких. И абсолютно бескорыстно и от души.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:37
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « вы там были?:065: в "Аисте" на... »
  #88
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
вы там были?
в "Аисте" на Фурштадской детскя реанимация есть.


сходите в р/д , попросите показать лично
Детская псевдо-реанимация обычно на 3 места есть везде, она скорее для подготовки к срочной переправке в детскую больницу и для несложных случаев, одно название. Очень часто детишкам которым можно было бы помочь обойтись без тяжелых поражений мозга, срочно не могут оказать в таких реанимациях помощь. Никого пугать не хочу, тем более тех, у кого проблем нет. Но если заранее знать о какой-то сложности, то ехать в 2-ку или в Сканди глупо. Хотя они и сами не возьмутся за заведомо сложные роды.
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:48   #89
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Детская псевдо-реанимация обычно на 3 места есть везде, она скорее для подготовки к срочной переправке в детскую больницу и для несложных случаев, одно название. Очень часто детишкам которым можно было бы помочь обойтись без тяжелых поражений мозга, срочно не могут оказать в таких реанимациях помощь. Никого пугать не хочу, тем более тех, у кого проблем нет. Но если заранее знать о какой-то сложности, то ехать в 2-ку или в Сканди глупо. Хотя они и сами не возьмутся за заведомо сложные роды.
Во-во!
2-ка славиться родовыми травмами, какая бы она платная не была.

Про 16 тоже в негатив скажу, у нас на курсах была врач-гинеколог оттуда, так она сама сказала, я искренне люблю свой РД, Но если у вас предлежание плода, ни в коем случае не едьте к нам, у нас до последнего за ЕР.

Я тоже рожала бесплатно, но два РД для себя наотрез отказывалась обсуждать и рассматривать- 17 (вавилова) в 10 минутах от дома и 16, из-за наличия обсервации. Да не имеют права класть с необследованными, НО если РД переполнен (а этого не предугадать) то поселять и с бомжами, и с наркоманами.
Лично я выбирала,чтоб была реанимация в РД(таких РД немного), это немаловажно, о плохом думать не хочеться, но просчитывать на шаг вперед-надо
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 02:29   #90
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Лежала на сохранении в 10-ке в одной палате с молодой девушкой - акушеркой из 16 рд, на мой вопрос: хороший рд? Отвечала - ДА, там и условия и врачи очень хорошие, но сама и собиралась и рожала в 10-ке. Вот так. Теперь понятно почему.
Brabus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena