мытье окон, кто должен. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 01:57
ответ для Avarice , на сообщение « Самый разумный и цивилизованный... »
  #81
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
А у нас в саду, а потом и в школе родители скидывались и нанимали клининговую компанию или платили кому-то из родителей, кто соглашался помыть все окна, выходило совсем немного на каждого и все были довольны.
Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Самый разумный и цивилизованный подход,имхо.
Ща кто-нить скажет, что это поборы и не каждый дет.сад на это пойдет.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 08:22
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #82
ирледи
Активный участник
 
Аватар для ирледи
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 407


я тоже считаю, что родители могут помочь помыть окна. Я сама мыла и муж мыл, делов-то.... У нас в саду воспитатель предлагает всем родителям по очереди, осенью одни, весной другие.
ирледи is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 09:52
ответ для Манеке-неко , на сообщение « мытье окон, кто должен »
  #83
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Манеке-неко Посмотреть сообщение
Я работаю няней в детском саду. Я читала свою должностную инструкцию.
Согласно данному документу, я должна мыть окна два раза в год.
У нас этим занимаются родители.
Но если начальство заставит меня - то я вымою.
И УВОЛЮСЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
не понимаю этого заявления - вы сами устраивались на работу и подписывали документ - какие претензии тогда?...........
зы.не проблема сдать деньги, тоже ценю своё время.но такого заявления не понимаю.
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 09:53   #84
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Все тоже самое делаю дома после работы, с ней справится любая женщина, а раз в год можно и окна быстро протереть, тем более сейчас необязательно ползать с газетами, а есть специальные моющие средства, побрызгал и протер, вот проблема
дома любая женщина делает то же самое имея 1-2 ребенка (все мои знакомые мамы с тремя детьми имеют возможность не работать), а не с 20-ю. И с вас никто не спросит, если вы что-то сделали не так, или не вовремя. И потом не понятно, почему именно няня должна это делать после своей работы, а не вы после своей. И уж если няня - то за отдельную плату, наверное надо договариваться. Если заведующая найдет средства оплатить - это хорошо, а если не найдет - то варианта два: искать возможность помыть своими силами (за свой счет) или не мыть совсем.

И может стеклопакеты и надо лишь слегка протереть, то обычные окна требуют времени больше 15 минут. Спецсредства для стекол не спасают от того, что надо отмыть и рамы. Или вы считате, что и стеклопакеты няня могла бы себе обеспечить?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 10:19   #85
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
В выходные детский сад не работает.
т.е. сие действа происходят в будни? получается, что я должна взять на работе отгул, чтоб помыть окна.....маразм какой-то. мне помыть не сложно, но тратить на это рабочий день точно не буду, проще деньги сдать......рабочий день стоит уж точно больше 200 руб.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:14
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #86
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы сдаем по 100 р для нянечки.
Потому как мыть окна нет времени, а в выходные садик закрыт.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:21
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #87
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Мы мыли окна. И заклеивали. Тогда у нас в группе не было нянечки. А родители (ну конечно же!) пришли только самые ответственные. 6 человек. Куча окон - группа, спальня, туалет, раздевалка. Все окна двойные, высокие. Чуть не померли там (плюс мы группу открывали - мусор, уборка подготовка).
те, кто приходил - сказали - пусть теперь другие приходят. Кто тогда не приходил. А то ишь, устроились, мы можем, а они нет.
Проблема - кто тогда не пришел,и сейчас вряд ли изменит принципы.
С ужасом жду весны....
Походу буду мыть все окна одна..
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 11:25
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #88
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Когда мои дети ходили в первый сад, у нас на собрании спрашивали, родители сами хотят мыть окна, или согласны сдать определённую сумму, чтобы окна помыла (и заклеила осенью!!!) нянечка. В основном, родители сдавали деньги (по-моему, по 100 рублей). Спрашивали у заведующей, она сказала, что мытьё окон не входит в обязанности няни. У нас нянечка была пожилая (лет 70), но очень бодрая. Намекнула, что ей лучше деньгами. Сделала всё быстро и очень качественно, ничего не отвалилось, причём все материалы она принесла свои(а заведующая сказала, что в других группах сдают по 150, и нам надо на нянечку молиться). Переехали в новый сад, что-то я не помню, чтобы тут собирали деньги. Просили родителей (но мне позвонили всего 1 раз год назад (из одной группы), я была только-только после операции, предложила деньги, мне сказали, что деньги не надо, попросим других), может, ещё предложат в этом году.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:58
ответ для malych , на сообщение « дома любая женщина делает то же самое... »
  #89
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
дома любая женщина делает то же самое имея 1-2 ребенка (все мои знакомые мамы с тремя детьми имеют возможность не работать), а не с 20-ю. И с вас никто не спросит, если вы что-то сделали не так, или не вовремя. И потом не понятно, почему именно няня должна это делать после своей работы, а не вы после своей. И уж если няня - то за отдельную плату, наверное надо договариваться. Если заведующая найдет средства оплатить - это хорошо, а если не найдет - то варианта два: искать возможность помыть своими силами (за свой счет) или не мыть совсем.

И может стеклопакеты и надо лишь слегка протереть, то обычные окна требуют времени больше 15 минут. Спецсредства для стекол не спасают от того, что надо отмыть и рамы. Или вы считате, что и стеклопакеты няня могла бы себе обеспечить?
У нас в саду стеклопакеты, моются легко и быстро. Няня делает свою работу, поэтому чего здесь не понятного? А отпрашиваться с работы чтобы сделать чужую работу это норма жизни? У меня не трое, а двое и есть работа.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:18
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #90
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Я не пойду мыть окна, мне проще сдать пресловутые 200 рублей. И я категорически против вариантов, когда маме приходится отпрашиваться с работы (то есть потерять рабочее время, что-то не сделать, кого-то просить подменить или подстраховать, терять в деньгах).
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena