Какие сейчас зарплаты:) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 01:22
ответ для @... , на сообщение « 1000:3 = 3.333(3). :)) »
  #81
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
1000:3 = 3.333(3).
ночные часы должны быть оплачены выше чем дневные. т.е день 8 ч менее300 рублей.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:24   #82
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ночные часы должны быть оплачены выше чем дневные. т.е день 8 ч менее300 рублей.
Дайте мне ссылку на закон.
по мне, так за подобную работу еще и переплатили.
@... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:28
ответ для @... , на сообщение « Дайте мне ссылку на закон. по мне, так... »
  #83
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
То есть реально нормальная зарплата? Что-то я не понимаю в этой жизни
Я когда в институте туризма училась, у нас многие в мини-отелях работали. На студентов без опыта эта работа и расчитана. Работа не пыльная, номеров мало, уборка была - кровать застелить, это максимум и то редко. Учится можно, так как не 5 дней в неделю. И опыт на будущее. Правда, мне казалось, что зп у девочек лет 5 назад тоже где-то около 9-10 и была
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:32
ответ для @... , на сообщение « Дайте мне ссылку на закон. по мне, так... »
  #84
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Дайте мне ссылку на закон.
по мне, так за подобную работу еще и переплатили.
ссылку на ТК??? об оплате ночных часов?
если подразумеваеться что работник будет спать,зачем выводить его в ночь? все таки спать удобнее на собственной кровати...за неудобство и платите.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:35
ответ для ymnitsa , на сообщение « :)Мне кажется, что зарплата за... »
  #85
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что зарплата за добросовестный труд при полной нагрузке, даже , если должность не предполагает образования и навыков, должна соответствовать реальному прожиточному минимуму=еда+одежда+транспорт+коммунальные платежи+медобслуживание+отпуск+культурные запросы.

всё остальное-геноцид.

И мне очень грустно и жалко, что есть люди, которые отказываю в праве на нормальную жизнь людям, по каким-либо причинам не получившим образования и считающие зарплату в 10000 нормальной.
Вот просто стало интересно: Вы стали владельцем этого миниотеля или другого своего бизнеса...налоги, аренда итп. Средняя зп у конкурентов на эту должность 10тыс, а вы бы стали платить 30? Не верю,простите.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:41
ответ для Irina_lll , на сообщение « Вот просто стало интересно: Вы стали... »
  #86
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Вот просто стало интересно: Вы стали владельцем этого миниотеля или другого своего бизнеса...налоги, аренда итп. Средняя зп у конкурентов на эту должность 10тыс, а вы бы стали платить 30? Не верю,простите.
Я тоже, если честно, удивляюсь

Не надо быть доктором экономических наук, чтобы понимать, что фонд оплаты труда (основная его часть) включается в себестоимость продукции.
Норма прибыли (т.е. сколько человек получает с бизнеса, с учетом того, что по законам рынка в бизнес необходимо инвестировать, а это опять-таки засчет прибыли так или иначе) в основной массе отнюдь не 100 %, и даже не 50, и даже не 25 %. Если это не благотворительный проект, какой смысл человеку открывать свое дело, вкладывать в него свои деньги, силы, время и т.п.?
Т.о. от повышения ЗП по принципу "чтобы всем было хорошо" не приведет к повышению покупательной способности, поскольку это замкнутая система.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:42   #87
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Уровень заработной платы определяется рыночными отношениями, есть спрос на определенные вакансии, где заработная плата, прямо скажем, низкая - значит будут платить столько. Ведь причин, по которым человек устраивается на такую работу (помимо В/О и т.п.) может быть масса - и специфический график, и месторасположение, и возможность приобретения опыта в новой сфере, и начальство, реально лояльное к больничным и т.п.
Согласна на все 100%.
Знакомая девушка за 8 тыс в месяц работает по подобному графику. Почему не ищет другую работу? Дом рядом, удобно.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:49   #88
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ссылку на ТК??? об оплате ночных часов?
если подразумеваеться что работник будет спать,зачем выводить его в ночь? все таки спать удобнее на собственной кровати...за неудобство и платите.
Хоть на что-нибудь....
@... is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:22   #89
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Каково Ваше мнение сколько надо платить за такую работу и почему эта цифра должна быть приближена к з\п людей с образованием и особыми знаниями и навыками (я думаю, что выдавать ключ и заправлять кровати умеют абсолютно все).
по п 1.
Мне кажется, что зарплата за добросовестный труд при полной нагрузке, даже , если "должность не предполагает образования и навыков, должна соответствовать реальному прожиточному минимуму=еда+одежда+транспорт+коммунальные платежи+медобслуживание+отпуск+культурные запросы.

всё остальное-геноцид."

по п2. С чего Вы взяли?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 02:24
ответ для ymnitsa , на сообщение « по п 1. Мне кажется, что зарплата за... »
  #90
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
по п 1.
Мне кажется, что зарплата за добросовестный труд при полной нагрузке, даже , если "должность не предполагает образования и навыков, должна соответствовать реальному прожиточному минимуму=еда+одежда+транспорт+коммунальные платежи+медобслуживание+отпуск+культурные запросы.

всё остальное-геноцид."

по п2. С чего Вы взяли?
Коммунизм еще не наступил.
@... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena