если Вас наняли в качестве домработницы... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 12:14
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #81
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Особенно умилило, что несчастные дети растут в семьях и не учатся посуду мыть и за собой убирать. Так и представила жену Абрамовича, дающую своим детям мастер-класс по мытью полов . А че? В жизни им это явно пригодится...
Знаю массу людей, которые 1. не умели до студенчества ничего делать по дому (чаще жили с бабушками), часть научилась, часть так и выезжает за счет кого-то, 2. тех кто все умеет, но не делает (а зачем? я например в туманной юности так окна намыла, что не мыла их сама лет 10-12, все время кто-то другой это делал).
Ну и конечно про уборку перед приходом домарботницы - это 5 баллов!!!
Как и домработница с двумя квартирами и собакой редкой, дорогой, но тайной породы, а также додж караваном и машиной попроще.
Жжоте автор! Но вот я девушка любопытная, и мне дико интересна порода собаки и марка машины ?
Есличо, я свой срач сама развожу, сама убираю.
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:14
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #82
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Ykki Посмотреть сообщение
прошу помочь журналисту в написании статьи для журнала.Коллекционирую впечатления женщин от общения с нанимателями,точнее,с нанимательницами-поскольку приглашают на уборку и в няни именно хозяйки.
Для того,чтобы прочувствовать ситуацию,сама побывала в роли домохозяйки в разных домах.И убедилась на собственном опыте в том,что наш человек не перестает любить халяву,не уважает чужой труд и просто другого человека-любого возраста.Например,моя приятельница,дама за 50-т,недоумевала,почему 4-5 летний ребенок-или его родители не могут собрать детские игрушки или хотя бы достать их из-под кровати,чтобы этой почтенной женщине не приходилось ложиться на пол и выгребать все игрушки оттуда.
За время своего эксперимента я увидела много интересного и удивилась,насколько грязно в иных домах-ну,это заслуга,конечно,живущих там хозяек.Видимо,им очень комфортно живется в свинарнике.Естественные условия,так сказать.Не знаю,как вам,а мне было не по себе видеть на туалетном столике скомканное нижнее белье не первой свежести,большой стол,уставленный грязной посудой еще,видимо,с прошлого вечера.Там же огрызки,бумажки,объедки.Для новой трапезы ничего не убиралось,ели посреди того же свинства...И во всем этом грязном пространстве -дети и муж.Интересно,мужчинам нравится порядок и чистота?
Оплаты предлагаются самые странные-150 руб за час уборки,либо за работу в выходные платят,как в будни.Либо убеждают,что квартира гораздо меньше того,что мне кажется.
И все это делают дамы отнюдь не бедные,ибо неимущие не живут в Морском фасаде.
Поменяться бы нам местами.Полагаю,они ценят свои усилия,но при этом забывают о том,что кто-то работает на них.И работает зачастую не от хорошей жизни.Хотя вряд ли эти "из грязи -в князи"поймут меня.Возможен и другой вариант унижения-договориться с человеком об уборке за несколько дней до нее ,а когда он придет-нахамить и отказаться от его услуг,придумав ничтожную причину для этого.
Да,у меня создалось впечатление,что на приходящюю работницу смотрят как на помеху,как на временное неудобство,но это временное неудобство делает вам благо-убирает г...ваше и вашей семьи.Конечно,зачем же еще и уважать за это!Но, унижая других-вы унижаете себя.Да и сотворенное зло возвращается...
Короче,наслушалась я историй о нанимателях,но готова выслушивать еще.Так хочется хоть чуточку помочь искоренению нашего русского хамства и хамов!
И почему бы работникам этого направления не создать свой черный список адресов,куда им приходить не надо?пусть богатые грязнули зарастут своей грязью!Со своей стороны готова назвать несколько адресов.
Я не жалею,что поучаствовала в этом эксперименте,хотя не скрою-некоторые персонажи были мне омерзительны.Чувствую себе Хлестаковым- в некотором роде.Мне не жаль вас,дамы.Хотя какие вы дамы!
ПС: в Морском Фасаде большинство жителей - приезжие с Севера, которые в 2000-х годах вложились в стройку по смешным тогда деньгам.
Строители, инженеры и т.д...
Обсуждать надо богатых, живущих в особняках на Крестовском)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:16   #83
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
ПС: в Морском Фасаде большинство жителей - приезжие с Севера, которые в 200-х годах вложились в стройку по смешным тогда деньгам.
Строители, инженеры и т.д...
Обсуждать надо богатых, живущих в особняках на Крестовском)
Туда ТС не пущают, даже и на пушечный выстрел... Их ей не пообсуждать.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:17   #84
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Обсуждать надо богатых, живущих в особняках на Крестовском)
судьи там живут КС
varab is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:18   #85
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Туда ТС не пущают, даже и на пушечный выстрел... Их ей не пообсуждать.
...да, было бы интересно...думаю впечатлений у автора было бы побольше, чем от Морского Фасада
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:21
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #86
Душица
Участник
 
Аватар для Душица
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163


А Я СОГЛАСНА С АВТОРОМ ТОПА!!!
наше русское хамство и желание на халяву видно во всем!!!
посмотрите сколько сейчас женщин просто не хотят сидеть дома и заниматься домашним хозяйством, потому что знают что ТАКОЙ ТРУД НЕ БЛАГОДАРНЫЙ и не ценится, ни мужем, ни свекровью, да и вообще никем))
и высокомерное отношение к персоналу, который моет, чистит, убирает в нашей стране всегда было!
как нас воспитаывали, в советские времена, пристижно было ( 60 годы) быть инженером, затем в 70 работником торговли..потом..фарцовщиком, официантом в валютном ресторане, затем челноком ( спекулянтом по русски), затем менеджером
О!! сейчас все стремяться в менеджеры, по себе знаю ( работала в сфере образования) поступает этакий немного сопливенький ( в прямом смысле, платка носового нет с собой) спрашиваешь, на кого вы решили учиться? он отвечает на МЕ-Е-Е-НЕДЖЕ-ЕРА!, УТОЧНЯЕШЬ, НА МЕНЕДЖЕРА В КАКОЙ СФЕРЕ, ОН ГОВОРИТ, А-А-А, ВСЕ РАВНО,
а посмотрите как наша молодежь относиться к тем кто что-то делает с воими руками, а к уборщицам в школе и институте???
а вы говорите!! потому что родители так же относятся, т.е. взрослые
А можно задать вопрос? вам? кто из вас знает как зовут дворника вашего двора??? Я знаю- Шура)) хорошая, простая женщина, и про детей и мужа знаю ее))) потому что, остановлюсь, поболтать( нет, времени у меня тоже мало) что и как))
ВОТ, поддерживая автора хочу сказать, что тогда у нас начнуть уважать домработниц и нянь, когда этот ТРУД БУДЕТ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ( тогда, туда, просто недобросовестные работники не попадут) потому что у нас при нашем менталитете, ценится только то, что дорого стоит!!!
Душица is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:23
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #87
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Труд няни и домработницы низкооплачиваемый????
Пойду удавлюсь, мой тогда вообще не оплачиваемый..
Молодежь нормально относится, не надо сказки рассказывать, тут еще не все старческим склерозом поросли. Я бы вообще так бы подрабатывала, наверно, но ссыкатно А уборщицей не могу найти по графику подходящее
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:27
ответ для Душица , на сообщение « А Я СОГЛАСНА С АВТОРОМ ТОПА!!! наше... »
  #88
MariannaBay
Элита
 
Аватар для MariannaBay
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от Матильда Ивановна Посмотреть сообщение
ВОТ, поддерживая автора хочу сказать, что тогда у нас начнуть уважать домработниц и нянь, когда этот ТРУД БУДЕТ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ( тогда, туда, просто недобросовестные работники не попадут) потому что у нас при нашем менталитете, ценится только то, что дорого стоит!!!
ничего себе...тут что сидят только жены олигархов???И для них 150 руб в час (в пересчете на месяц это 30 т.р.) уже не деньги???
Учителя и врачи меньше получают!
__________________
Сын 01.08.2010

Он сто раз думал об убийстве, но никогда о разводе

Сделать женщину счастливой легко.Но дорого.
MariannaBay is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:28
ответ для Ykki , на сообщение « если Вас наняли в качестве... »
  #89
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Те, кто предлагает пить кофе и болтать с уборщиками, по-моему, единственные в этом топе считают эту работу постыдной. ВЫ считаете, что этим "поднимаете" их "до себя"?
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:28
ответ для Душица , на сообщение « А Я СОГЛАСНА С АВТОРОМ ТОПА!!! наше... »
  #90
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Матильда Ивановна Посмотреть сообщение
ВОТ, поддерживая автора хочу сказать, что тогда у нас начнуть уважать домработниц и нянь, когда этот ТРУД БУДЕТ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ( тогда, туда, просто недобросовестные работники не попадут) потому что у нас при нашем менталитете, ценится только то, что дорого стоит!!!
А с чего вдруг он станет высокооплачиваемым? Я вот школу с медалью окончила, потом универ с отличием по востребованной специальности? А няни-домработницы? Это и лет в 13 любая дура девчонка справится? Что там уважать?
Как часто говорит мой муж, спасибо УПК, вот поработал я в школе путевым обходчиком, и понял, что руками работать не буду, что надо учиться... Аналогично, только была швеей-мотористкой, наволочки шила .
Почему я должна уважать низкоквалифицированный труд? Что в нем такого-то?
А людей я уважаю не за професиию, и даже, о ужас, не за возраст. А за мозги, порядочность, чувство юмора и пр.
Но теперь мне гораздо понятнее, почему мои реально богатые соседи (не ну правда богаааатые), сами корячатся, а домработниц не приглашают...
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena