Сколько вы пробыли дома между началом родов и отъездом в роддом? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 18:46
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #81
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Хатуля, а вы отчетик еще не писали?))
можно вкратце в "копилку для позитива" а то что-то она давно не пополнялась)
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:00
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #82
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Воды отошли в 15.00 дома, в 16.00 были в роддоме, а в 20.15 стала мамой) Вот так быстро,испугаться не успела))
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:16
ответ для Harami , на сообщение « Хатуля, а вы отчетик еще не писали?))... »
  #83
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Хатуля, а вы отчетик еще не писали?))
можно вкратце в "копилку для позитива" а то что-то она давно не пополнялась)
Ой я в кратце в теме РД где рожала написала, а так чета до отчета руки-ноги не доходят
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 19:23
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #84
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Сколько времени прошло между моментом, как вы поняли, что это не треники и не предвестники, а ОНО (и как вы это поняли - по частоте, регулярности?), и отъездом в РД?
Что вы за это время успели сделать?
Кто приехал в РД и там ходил со схватками по родилке по несколько часов - не думали, что можно было бы приехать и попозже?
И когда наступает момент, когда откладывать отъезд в РД уже больше нельзя - когда схватки подолгу с периодичностью 3-5 мин. и/или отошли воды?

Спрашиваю потому, что хочу как можно дольше побыть в родных стенах с мамой, а не в больничке, где меня могут надолго оставлять одну, нечем отвлечься и тд...
В 6 утра начались схватки. Скорую вызвала в 12. Не потому что сомневалась-мне сразу было ясно-рожаю. Схватки изначально были по минуте через 5. В рд в родилку попала в 2 часа дня. Ну...лично мне можно было бы еще часок-другой дома побыть. Реально тяжело и больно стало где-то часа в 4-4.30, а родила в 6.45 вечера.
***************
вообще, если уж на то пошло, то лучше сразу ехать в рд, т.к. даже если у Вас слаааабые схватки -родить можете вот как прям сейчас, так и через несколько часов.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:20
ответ для Зайчона , на сообщение « В 6 утра начались схватки. Скорую... »
  #85
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


поняла, что ОНО в 6 утра, собрала вещи в РД, пропылесосила квартиру и сварила суп, нагладила мужу парочку рубашек, в 11 приехал с работы муж, который убеждал, что это треники
в 12 отошли воды, в 12.30 поехали в РД, по пути заехали в магазин за водичкой и сушками))))
в 2 часа была в родилке (оказалось раскрытие 8см, а у меня еще и существенных схваток нет)
болючие схватки начались около трех
родила в 17.45
__________________
нужна работа на дому

..
Inna* is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:58   #86
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Я тоже будучи Б задавала себе этот вопрос, когда же ехать в РД

Неделю шли треники и врач настояла на ДО. Я жутко расстроилась, что придется там торчать, а оказалось зря. Полежала там пару деньков, а на третий проснулась в 8-45 и потекло по ногам (воды ), за ними схватки через 3 мин. Пока собралась, пока побрили, клизма, душ. В родилку поднялась уже с полным раскрытием и незабываемыми очучениями. Родила в 10-45
Из дома точно бы не успела
Теперь если еще раз заБ, неделе на 38 лягу на ДО (вторые роды, говорят, быстрее проходят)
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:50
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #87
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Скажу Вам так-всякое бывало в моей практике И повторные роды по 12 часов, и первые -по 3. И сильные частые схватки, а на деле -вовсе предвестники, и "побаливает живот" -и 6 см раскрытия. Один раз приехала к клиентке, которая позвонила в 23.50 с жалобами на "кажется немного болит низ живота", по телефону дала ей рекомендации и договорились созв. через час. Перезвонила через 20 минут -отошли воды (а живот так и "еле-еле напрягается, даже не как при месячных, полегче"). Ну -на мой взгляд, начало родов. Время -00.15, еду к ней (она недалеко), в 00.45 -вхожу в квартиру. А она -из душа, согнувшись. Произвожу осмотр -и рекомендую старт, т.к 6-7 см. раскрытия. НЕДЕЛЬ 38, РОДЫ ПЕРВЫЕ -КТО БЫ ЖДАЛ ТАКОГО.
Звоню врачу (а сами уже в машине), говорю -едем. 7 СМ ЗА 1.5 ЧАСА.Доктор одной ногой на отделении, одной -уже в приемном, мы летим -на ходу прикидываю, как буду принимать роды в машине, если что. Ничего, доехали. Родили еще спустя полтора часа, уже в роддоме, т.к раскрытие быстро, но опускался малыш чуть дольше обычного (мама миниатюрная была).
Потом она (мамочка) сказала мне, что вот сама бы она видимо родила бы дома, т.к вот такое сильное ощущение было первое в момент выхода из душа, и лично ей на роды похожим совсем не показалось (ну как она из себе рисовала).
Мораль сей басни такова -ощущения у всех очень разные. И если вот так определить дома состояние шейки матки, послушать малыша, некому -то в роддом. Лучше раньше, чем не успеть.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:25
ответ для INESssKA , на сообщение « Скажу Вам так-всякое бывало в моей... »
  #88
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
И если вот так определить дома состояние шейки матки, послушать малыша, некому -то в роддом. Лучше раньше, чем не успеть.
вы знаете, я как раз тоже живу на Гражданке)))))))))))))))
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 02:22
ответ для Harami , на сообщение « вы знаете, я как раз тоже живу на... »
  #89
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
вы знаете, я как раз тоже живу на Гражданке)))))))))))))))
Обращайтесь
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:51
ответ для Harami , на сообщение « Сколько вы пробыли дома между началом... »
  #90
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


У меня после ПДР прошло 2 дня, а малыш не рождался...Сходила к своему врачу, она посмотрела, сказала :"скоро". Еще предупредила, что после осмотра живот может тянуть. Я часа в 4 ночи проснулась, тянет. Ну предупредили же, что так и будет, я дальше спать легла. В 6 тянуло ну очень сильно, с интервалом в 5 мин. Пока врачу позвонила, пока в душ, в роддом приехали к 8 утра (ехали на своей машине, в 5 мин. живем), хорошо, в приемном никого не было А 10.35 сынок уже родился
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena