РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных учреждениях - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:55   #81
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Мы в саду первый год,сравнить не с чем.но знаю,что система изменилась.Например,сейчас не стало замены. Мой ребенок не ест курицу и куриный суп.А сейчас в один день на обед куриный бульон и куриная котлета. А замены нет. Хорошо,мы забираем домой,есть возможность. А если бы деть был до вечера... и так 3 дня из 10(спросила на кухне).
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:59
ответ для Piratus , на сообщение « Мы в саду первый год,сравнить не с... »
  #82
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Мы в саду первый год,сравнить не с чем.но знаю,что система изменилась.Например,сейчас не стало замены. Мой ребенок не ест курицу и куриный суп.А сейчас в один день на обед куриный бульон и куриная котлета. А замены нет. Хорошо,мы забираем домой,есть возможность. А если бы деть был до вечера... и так 3 дня из 10(спросила на кухне).
А почему должна быть замена? У вас аллергия на курицу? Тогда вам в алергогруппу или алергосад.
Иногда повара идут на уступку и эту замену делают. Но готовить для одного ребенка как то не очень удобно, если учесть, какие на кухне плиты и кастрюли.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:58
ответ для mamalumy , на сообщение « А почему должна быть замена? У вас... »
  #83
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А почему должна быть замена? У вас аллергия на курицу? Тогда вам в алергогруппу или алергосад.
Иногда повара идут на уступку и эту замену делают. Но готовить для одного ребенка как то не очень удобно, если учесть, какие на кухне плиты и кастрюли.
были замены (сейчас не знаю) - со справкой от аллерголога меняли отдельным детям
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:07
ответ для mamalumy , на сообщение « А почему должна быть замена? У вас... »
  #84
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А почему должна быть замена? У вас аллергия на курицу? Тогда вам в алергогруппу или алергосад.
Иногда повара идут на уступку и эту замену делают. Но готовить для одного ребенка как то не очень удобно, если учесть, какие на кухне плиты и кастрюли.
У нас в саду раньше было вообще два меню, для ясель и тех кто постарше, по этому у нас можно было попросить если уж совсем ребёнок что то не ест. Сейчас этого нет.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:41
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #85
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


У нас пока все по-старому, но меню действительно сменилось, не скажу, что часто его читаю, но если раньше, завтракая дома (в саду в принципе плохо есть, т.к. ооооочень медленно, а там по три раза обед никто греть не будет) доча по приходу в садик ела бутербродик с маслом и сыром, то теперь просто пустую булку. Если раньше 2 дня в неделю были "рыбными", то теперь один раз в 10 дней, про мясо не скажу, т.к. не едим его (семейная традиция) и дочка не ела. Творога стало меньше (раньше вт - запеканка, чт - сырники, то теперь 1 раз в 10 дн сырники). Да, и стало много макарон - раньше ( у меня еще и старшая в тт же сад ходила) бывали очень редко.
Повара у нас просто замечательные женщины! Жалко будет, если их уволят....Одна работает в нашем садике со дня его открытия (2 года назад 35 лет отмечали саду), другая помоложе. Запахи всегда такие!!! А когда праздник или выпускной всегда готовили на полдник пироги по домашнему рецепту (большие такие, на весь противень), взамен тортов - а теперь нельзя ((

Вы знаете, если это накладно, то я готова платить больше, но что бы система питания вернулась к старому!
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:46
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #86
Нин Коваль
Частый гость
 
Аватар для Нин Коваль
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: СПб,м.Лиговский пр.
Сообщений: 56


Поддержала протест по ссылке.Давно не заходила на форум-я в шоке куда всё катится( Сыну 5,ходит в садик.Заметила,что в этом году стал жаловаться-после сада-животик болит,голова(( Читаю меню в раздевалке-вроде всё как обычно.Настораживает,что в этом году не провели род.собрания,как обычно в сентябре.Говорит ещё,что суп стал более солёным,не ест его в саду.А дома я ему всегда недосаливала еду..
Нин Коваль is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:39
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #87
frisp
Ветеран
 
Аватар для frisp
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: На перепутье
Сообщений: 933


поддержала
frisp is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:53
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #88
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


поддержала
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:42
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « поддержала »
  #89
Лакомка
Мега-элита
 
Аватар для Лакомка
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщений: 3 137


да чтоб их....

поддержала
Лакомка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:57
ответ для OLLESA , на сообщение « РЕОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ в дошкольных... »
  #90
Svertashka
Ветеран
 
Аватар для Svertashka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщений: 874


поддержала
у нас тоже стало в садике очень скудное меню, в основном одни овощи, а больше всего морковка (запеканка морковная, пюре морковное), в отличие от того года, когда часто было мясо, курица, то данные продукты в этом году только раз в неделю,а может и меньше, уже не читаю меню, чтоб не расстраиваться, но больше всего меня убивает один из полдников: сырники со сметаной и кусок селедки! кто составил такое меню, наверное, детей никогда не имел.
Svertashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena