Платные роды. За что платите? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 16:35   #81
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Интересно,если бы журналистам платили бы три копейки,и при этом бы говорили:"Пиши больше и лучше,ты обязан изобличать все недостатки нашей жизни и нести светоч просвещения бескорыстно, во имя людей,иначе ты плохой журналист ,недостойный этого великого звания".
Э-э-э, вы знаете, у нас примерно так и происходит.

Цитата:
Вы бы тоже продолжали работать в ущерб своей семье и детям,"изобличая и клеймя",вопреки всему?
Это уже вопрос выбора. Я занимаюсь этим, потому что мне это нравится и не могу представить себя в чем-то другом. И я не буду писать плохо или передирать статьи из инета, потому что мне за это мало заплатят, я лучше не буду писать вообще.

Цитата:
Журналистам повезло,их труд достойно оплачивается и зависит от кол-ва и качества проделанной работы:чем больше и лучше написал,тем больше получил.
Откуда у вас такая информация. На практике же, можно сходить на прессконференцю, и после за полчаса написать какую-нибудь лажу, которую ты и сам-то толком не понял, не отличимую от десятка других статей, написанных после прессухи, и можно неделю собирать материал, встречаться с людьми, докапываться до того, что некоторые хотели бы скрыть. При одинаковом объеме оплата будет одинаковая, увы. Максимум, удвоение гонорара в результате коллективного решения коллектива, вынесенного на планерке, но и это редкость.

В общем ваше сравнение журналистики и медицины не совсем удачно.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:36
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #82
Maasika
Ветеран
 
Аватар для Maasika
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 766


Рожала платно, врач не приехал, принимала дежурная бригада, у бесплатников она же, заплатила получается за свое спокойствие, так как мне казалось, что бесплатно рожать в России нельзя, а на самом деле можно.
Maasika is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:37   #83
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Абсолютно не преступление. Ваши деньги - тратьте как угодно, имеете право. Только не надо говорить о том, что они что-то гарантируют. Комфорт и спокойствие, что вы в хороших надежных руках - это да. Но как оно дальше пойдет - тут гарантий никаких. У людей реально складывается впечатление, что деньги - это залог благополучного исхода родов - это далеко не так.
я написала,что именно они гарантируют для меня.
а именно врача и акушерку ,которым я доверяю- они профессионалы
всякое бывает, согласна, но вовремя оказанная квалифицированная помощь, при условии,что вдруг что-то пойдет не так не дай Бог- это ведь тоже не последнее дело... вряд ли это вы будете отрицать и ,наверное, разница есть,кто эту помощь тебе будет оказывать.
для МЕНЯ ЛИЧНО есть
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:37   #84
Anzem
Мега-элита
 
Аватар для Anzem
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Абсолютно не преступление. Ваши деньги - тратьте как угодно, имеете право. Только не надо говорить о том, что они что-то гарантируют. Комфорт и спокойствие, что вы в хороших надежных руках - это да. Но как оно дальше пойдет - тут гарантий никаких. У людей реально складывается впечатление, что деньги - это залог благополучного исхода родов - это далеко не так.
Так тут беда в том, что ТС настаивает, что люди, которые потратили свои деньги ущемляют в правах других! вот этого мне не понять!
Anzem is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:38
ответ для Anzem , на сообщение « Так тут беда в том, что ТС настаивает,... »
  #85
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Так тут беда в том, что ТС настаивает, что люди, которые потратили свои деньги ущемляют в правах других! вот этого мне не понять!
это вообще,конечно
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:38   #86
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Прекрасный пример русского менталитета!
Недовольство, направленное не на того кто услугу предоставляет, а на того кто может позволить себе получить ее в большем объеме
Характерный пример русского менталитета - это как раз совать деньги, конфеты, цветы, когда надо и не надо. И потом вы не правы, теми, кто услугу предоставляет, я недовольна все-таки больше, но я понимаю, что услуга существует только потому, что есть желающие есть воспользоваться.
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:40   #87
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Характерный пример русского менталитета - это как раз совать деньги, конфеты, цветы, когда надо и не надо. И потом вы не правы, теми, кто услугу предоставляет, я недовольна все-таки больше, но я понимаю, что услуга существует только потому, что есть желающие есть воспользоваться.
вы ,пародон , нерусская или какая то осбенно русская с другим менталитетом..
очень уж у вас о русских мнение...
откуда оно у вас? кто сует эти конфеты и деньги?
еще раз говорю лично про себя- я плачу в кассу
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:42   #88
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
вот это точно виноваты во все бедах мы- кто платит врачам за платные роды
А по-вашему, в коррупции в ВУЗах, например, виноваты, только алчные преподы, а студенты, которым влом учить предмет - жертвы обстоятельств? А в коррупции на дорогах виноваты только гаишники, а не те, кто нарушают, но откупаются? Так и в медицине. Причем, я замечу, одно дело - официальное заключение договора, тут еще можно попробовать примирится с ситуацией, а когда врачу на руки... Что это если не коррупция?
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:43
ответ для Anzem , на сообщение « Так тут беда в том, что ТС настаивает,... »
  #89
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
Так тут беда в том, что ТС настаивает, что люди, которые потратили свои деньги ущемляют в правах других! вот этого мне не понять!
Тут кто-то написал (извините, лень искать), что на деньги хозрасчетников делаются ремонты и создаются условия, в т.ч. и для тех, кто рожает по сертификатам. Это нельзя скидывать со счетов, т.к. это чистая правда. Премиальные медсестрам и санитаркам выплачиваются, чтоб они с работы не убЁгли за те копейки, которые они от гос-ва получают,иначе просто некому будет убирать и ухаживать за роженицами.
Насчет того, что платники требуют больше внимания чем бесплатники - может есть такие моменты, но я бы это отнесла к личным качествам врача как человека и не валила бы все в одну кучу.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:44   #90
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
... но я понимаю, что услуга существует только потому, что есть желающие есть воспользоваться.
Я уж чуть выше ответила Вам про желание не общей палаты на 6-рых, а отдельной (максимум на 2-3 мамы) с удобствами!!! - по мне это комфортное пребывание после родов, а не совдепия - общага . Пусть предоставит ее бесплатно роддом по сертификату, есть такие кто откажется? Почему нет таких услуг БЕСПЛАТНО?
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena