Это ущербность или недалёкость ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 14:27
ответ для yanat , на сообщение « Это ущербность или недалёкость ? »
  #81
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


далась Вам эта машина! раньше муж подо мной лежал, теперь под ней...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 14:33
ответ для yanat , на сообщение « расшифруйте плз....... »
  #82
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
расшифруйте плз.......
Выше есть пост Нанэ, в принципе очень здравый.
Вопрос "любите ли мужа?" - один из первых, который задают психотерапевты на первом приеме. Это очень важная составляющая психологического комфорта женщины. К сожалению
Очень тяжело что-то советовать умным людям. Тяжело пытаться поставить себя на их место. Откровенно - при Ваших жизненных данных (один и почти взрослый ребенок, своя жилплощадь) я б стала жить одна. А даже и если жить "с двуия компами в одной квартире" - то все равно пустилась бы в автономное плавание. Порадовала бы себя на свои деньги, выбросила бы к черту надоевшие футболки, брючки и бельишко, поехала бы в санаторий типа Старой Руссы (начала бы с этого), познакомилась с другими бы людьми не ахти какими интеллектуалами и очаровашками - просто с другими... А вот на дачу не стала бы ездить вообще. Перестала бы таскать сумки в руках из гипера... Занялась бы спортом, йогой - обязательно, по паре упражнений в день, хотя бы раз в неделю ходила бы на общий массаж, и очень желательно, чтобы массажист был молодой парень. Хоронить бы себя не стала и ждать у моря погоды - тоже. Больше чем полжизни впереди - надо научиться ее проживать.Экономить на чувствах, все время экономить на себе, жить ожиданиями и успехами детей - не совсем правильно.
Я Вам желаю сил и решительности.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:47
ответ для yanat , на сообщение « Это ущербность или недалёкость ? »
  #83
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Попробовать совместные интересы развить, может помочь восстановить отношения, но если их надо восстанавливать вобще.

У нас был момент когда вместе стало не интересно и каждый у своего компа, вылезли - полет нормальный куча совместных планов, на ближайший год, планы на следующее лето еще в подготовке.

Но это катит только если действительно есть что восстанавливать в отношениях, если "умерла так умерла", то наверное не стоит.
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:06
ответ для yanat , на сообщение « Это ущербность или недалёкость ? »
  #84
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


есть чувство неудовлетворенности жизнью и совсем необязательно, что оно имеет отношение к мужу, отсутствующим машине, путешествиям и т.д. Автор, поймите, чего вам не хватает на самом деле
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:03
ответ для Нанэ , на сообщение « ну вот и вас накрыло :005: сын вырос,... »
  #85
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
ну вот и вас накрыло
сын вырос, совсем скоро отдалится (а то и отделится), надо искать новые цели и приоритеты в жизни.

Не знаю, станет вам легче от того, что эта проблема очень многих семей, проживших вместе около 20 лет. Например, в моем кругу, где семьям по 20-25 лет такие разговоры постоянны! Правда, редко кто из женщин решается на разрыв. Мужчины - да, легко! Может потому, что у них это совпадает с КСВ. Они резко заводят романы, иногда рожают детей...Сейчас на работе наблюдаю пяток таких "семьянинов", вышедших на тропу поиска приключений на свою Ж...

ИМХО, диагноз таков (извините за самоуверенность)
мужа вы, увы, разлюбили. Общую с ним задачу выполнили - сына вырастили. Особого смысла в совместном проживании в общем то нет. Держит вас вместе привычка и страх (одиночества, изменения образа жизни, ухудшения материального положения, негативных эмоций и пр.).

Как с этим быть навряд ли кто толково посоветует.
Психологи говорят, что надо искать совместные интересы, ставить общие и далекие цели, причем такие, которые вы можете добиться только вдвоем...Тогда есть шанс, что взаимоуважение и взаимозависимость перейдут на новый уровень - что то вроде спокойной любви, пусть и без страсти. Не гарантия, а только шанс!

Это может быть совместный бизнес, проект типа "Дача" , ребенок (даже приемный, если боитесь родов), переезд в новый город и практически повотрение начала семейной жизни (новая работа, обустройство жилья, создание нового круга знакомств...) и т.д.






Всё верно пишете...........но какой тут ребёнок если на собаку решиться не можем?
Вчера с мужем поговорила........сказала что всё перегорело,ничего не хочу. Муж тоже сказал что нужно искать точки сближения. Но я не понимаю зачем это искуственно делать если их нет?
Теперь сижу думаю как на сыне это отразится...какую модель семейной жизни он для себя определит?
А повеселиться на свои деньги - не смогу..получаю копейки. И в санаторий не поеду т.к. дикая совсем стала и жить мне не понимаю зачем....ведь задача выполена- ребёнок вырос.
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:18
ответ для yanat , на сообщение « Мы не привыкли раздельно друг от друга... »
  #86
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
но меня всё раздражает...как ест, говорит, причёсывается....как полотенце в ванной вешает....всё!
вот и конец...если все раздражает,то жить с человеком дальше нет смысла,испортите жизнь себе и ему...ребенок взрослый уже,не тратье время зря,и Вы и муж еще успеете найти себе пару..
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:31
ответ для yanat , на сообщение « Всё верно пишете...........но какой тут... »
  #87
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Какие Ваши годы? Я в 41 в колледж поступила, обе сессии на отлично сдала, ближе к полтиннику в институт подамся, не на лавочке же сидеть? Кроме того, увлеклась флористикой, возможно сделаю ее своей основной профессией и как знать, может быть и бизнесом. Отчего ж не замахнуться, раз терять нечего? Это в молодости все сложно, а после сорока уже нет времени на сомнения.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:42
ответ для yanat , на сообщение « Всё верно пишете...........но какой тут... »
  #88
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
...
Вчера с мужем поговорила........сказала что всё перегорело,ничего не хочу. Муж тоже сказал что нужно искать точки сближения. Но я не понимаю зачем это искуственно делать если их нет?
Теперь сижу думаю как на сыне это отразится...какую модель семейной жизни он для себя определит?
А повеселиться на свои деньги - не смогу..получаю копейки. И в санаторий не поеду т.к. дикая совсем стала и жить мне не понимаю зачем....ведь задача выполена- ребёнок вырос.
Ну как сказать, зачем искать точки сближения... Затем, что "одного на другого менять - только время терять". Затем, что когда-то возможно его любили, а сейчас вдруг вдарились в депру и на ее фоне решили, что и себя не любите, и мужа. Затем, чтобы когда-нибудь внуки ставили вас в пример, как "вечную" пару. Да много причин можно найти. Например, то, что вы с мужем великолепно знаете друг друга, а значит совместная жизнь гораздо проще, чем с новым, неизведанным человеком, который через пару лет может оказаться гораздо хуже предыдущего мужа. Конечно, если у мужа есть такие недостатки, с которыми Вы никогда не сможете смириться и никто бы не хотел жить с такими недостатками вместе, то может быть действительно лучше разойтись.
Жить нужно например затем, чтобы облегчить жизнь своим внукам, детям. Хотя бы не слишком навязчивой передачей своего жизненного опыта им. Может, кто-то из них будет отталкивать Ваш опыт от себя, а кто-то впоследствии с благодарностью вспомнит, что "мама/бабушка мне вот говорила, что точно так же было и у нее, она-то решила эту проблему, значит и я смогу"...
Еще люди обретают смысл жизни, помогая более слабым, привлекая к этому весь свой бесценный жизненный опыт и ум.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:03   #89
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ну как сказать, зачем искать точки сближения... Затем, что "одного на другого менять - только время терять". Затем, что когда-то возможно его любили, а сейчас вдруг вдарились в депру и на ее фоне решили, что и себя не любите, и мужа. Затем, чтобы когда-нибудь внуки ставили вас в пример, как "вечную" пару. Да много причин можно найти. Например, то, что вы с мужем великолепно знаете друг друга, а значит совместная жизнь гораздо проще, чем с новым, неизведанным человеком, который через пару лет может оказаться гораздо хуже предыдущего мужа. Конечно, если у мужа есть такие недостатки, с которыми Вы никогда не сможете смириться и никто бы не хотел жить с такими недостатками вместе, то может быть действительно лучше разойтись.
Жить нужно например затем, чтобы облегчить жизнь своим внукам, детям. Хотя бы не слишком навязчивой передачей своего жизненного опыта им. Может, кто-то из них будет отталкивать Ваш опыт от себя, а кто-то впоследствии с благодарностью вспомнит, что "мама/бабушка мне вот говорила, что точно так же было и у нее, она-то решила эту проблему, значит и я смогу"...
Еще люди обретают смысл жизни, помогая более слабым, привлекая к этому весь свой бесценный жизненный опыт и ум.
муж - мне кажется идеальный человек...характер лёгкий, чистоплотный, никогда не оскорбит,
всегда поддержит........он идеальный....но может быть для какой-то другой?
Мне нужен мужчина способный ударить кулаком по столу!

И нет у меня намерения на новый брак и знакомиться я ни с кем не хочу.
Мне иногда кажется что если бы меня небыло....всем стало бы хорошо.
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 00:43
ответ для yanat , на сообщение « муж - мне кажется идеальный... »
  #90
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Всё верно пишете...........но какой тут ребёнок если на собаку решиться не можем?
Вчера с мужем поговорила........сказала что всё перегорело,ничего не хочу. Муж тоже сказал что нужно искать точки сближения. Но я не понимаю зачем это искуственно делать если их нет?
Теперь сижу думаю как на сыне это отразится...какую модель семейной жизни он для себя определит?
А повеселиться на свои деньги - не смогу..получаю копейки. И в санаторий не поеду т.к. дикая совсем стала и жить мне не понимаю зачем....ведь задача выполена- ребёнок вырос.
Так решитесь на собаку. Только не покупайте за деньги, возьмите щенка из приюта или потеряшку. Нам так повезло с нынешней собакой, лучшая собака в моей жизни, из приюта. У нас, бывает, переклинит все на свете, я за ключами от машины бегу... а напарываюсь на рулетку. Идем в молчании с собакой гулять, и как-то все само собой успокаивается.

Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что если бы меня небыло....всем стало бы хорошо.
Раз пять в день думаю то же самое. И что? Не дождутся. Буду жить, и Вам советую. Я сейчас Скотта читаю - того самого, кого опередил Амундсен. Восхищаюсь им. Он вел дневник, до последнего дня, до последней минуты. Он записывал свои впечатления дня (контрасты звуков, запахи, цвета...) Это очень полезно и здорово, одно из лучших упражнений для человека в депрессии.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena