Свадьба в будний день - вопрос к гостям - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 16:26
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #81
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Если говорить об удобстве для гостей ,то я проблем не вижу,была свидетельницей на свадьбе сестры в понедельник,отгуляли супер,спокойно вышла на работу во вторник,кто не смог во дворец подъехать,приехал сразу в ресторан.
Сами же устраиваем в будний день свадьбу и на это было несколько причин:
1. заявление подали в марте-мест нигде нет.
2. На будний день было еще не все самое хорошее забронировано (ресторан,тамада,фотограф...)
3. Опять же попытались подстроиться под большую часть гостей имея ввиду их отпуска, желание не гулять свадьбу в пост и ид. Но под каждого-извините. Регистрация днем, банкет с 18. Кто не сможет придти на регистрацию,милости просим на банкет.
Проблем не вижу, ни будучи гостем, ни будучи невестой устраивая свою свадьбу в будний. Знаю, что все самые близкие отпросятся без проблем и никто не высказал своего негодования по поводу дня недели.
Marja_ is offline  
Старый 01.07.2011, 16:34
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #82
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Если есть желание, найдется сто возможностей.
Если нет желания, найдется сто причин.
julek is offline  
Старый 01.07.2011, 16:34
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #83
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Вопрос автора из 1 поста : "А вот как быть с недостатками? Насколько удобна (или неудобна гостям регистрация в будний день)? "

Ответ: многим категориям гостей свадьба в будний день неудобна. - ответ основан на личном опыте как невесты и моих гостей на свадьбе, так и гостьи. Но, получив приглашение на будничную свадьбу никогда не выскажу негодования и не сморщу нос, т.к. это неприлично!!! При этом буду иметь массу проблем с "отпроситься с работы".
chelsea2001 is offline  
Старый 01.07.2011, 17:14   #84
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Вишенка, да ты что, я и не собиралась спорить Просто потрындеть зашла на этот топик
У меня самой же ж рыльце в пушку, моя свадьба была в среду (ресторан моей мечты в выходые тогда 350 тыс стоил только,а сейчас вообще 1 млн). Да и гости половину отпуск ради нашей свдаьбы брали на неделю.
Ээээ, я не про тебя.

Просто невинный топ опять в гов..срач превратился. Вот и хотела его закончить на твоей доброй фразе. А не спорить. Это ко всем относилось, а не нам с тобой.

Я вообще писала про неудобство между нами девочками так сказать. Что можно это иметь в виду.

А я когда сама иду на свадьбу в будний день, то так же крашуть, одеваюсь в туалете и молодые знать не знают есс-но про мои неудобства.
Bишня is offline  
Старый 01.07.2011, 17:18
ответ для ARIENA , на сообщение « Э-эээ-э...а как быть, если у нас... »
  #85
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


ARIENA, что ты переживаешь. Нормальное дело в будний день свадьба.

Тем более загс+фуршет это вообще "минисвадьба" как бы. И изначально делается для себя (у самой такая была).

Определенные неудобства у гостей будут. Какие конкретно я перечислила.

Но я так же могу кучу неудобств написать про свадьбу в пятницу летом, например (пробки и т.д, гостям не добраться, неудобно).
Если обо всем этом переживать, то можно свихнуться.

Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Э-эээ-э...а как быть, если у нас аллергия на показуху? (я про выездную регистрацию). Если не прошибает меня слеза, когда приглашенная актриса объявляет нас мужем и женой?
Вот у меня такой же предрассудок был. Что не по-настоящему. Ну это в голове, конечно.
Если такой настрой, то лучше в загсе.
Bишня is offline  
Старый 01.07.2011, 17:33
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #86
Божественная королев
Активный участник
 
Аватар для Божественная королев
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Дворцовое облако
Сообщений: 320


Я считаю, что нет ничего страшного в свадьбе в будни дни- я только ЗА:
1. фотограф скажет Вам спасибо т.к. у памятников не будет болтаться целая вереница невест и их гостей...
2. транспорт быстрее доберется по знакомым для Вас местам...
3. легче заполучить к себе желаемого визажиста (по опыту столкнулась с космической занятостью этих людей...)
4. лично мне на моей свадьбе было прикольно, что все едут по рабочим делам, а мы жениться)))
5. можно отселить часть гостей, которых типа "надо" пригласить, но не очень хочется...(ага, такое тоже было).
...ну как то так))
Божественная королев is offline  
Старый 01.07.2011, 17:44
ответ для ARIENA , на сообщение « Э-эээ-э...а как быть, если у нас... »
  #87
Божественная королев
Активный участник
 
Аватар для Божественная королев
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Дворцовое облако
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Э-эээ-э...а как быть, если у нас аллергия на показуху? (я про выездную регистрацию). Если не прошибает меня слеза, когда приглашенная актриса объявляет нас мужем и женой?
+1
*не в чей огород камней кидать не собираюсь!!!*

была 2 года назад на выездной регистрации в качестве гостьи- впечатления крайне тягостные!
в ДБ когда тётенька свой слезливый текст читает по семью, отношения и ты ды, все эмоционально подготовлены к этому и ощущения создаются соответствующие...
а когда тот же бред зачитывается (даже очень талантливым актёром) уже женатым людям или в лесу или на панорамном месте - создается ощущения коллективного бреда и показушности всего происходящего... нет какого то флёра во всём этом...

советую подумать 10 раз прежде чем такое организовывать...
__________________
Я знаю пароль, я вижу банкомат.... Мне кажется, мой муж, не очень будет рад (c) бэника

Солнце, воздух и вода не помогут никогда - секс, бабло и пофигизм укрепляют организм! (с) Shargo-MarGo (с моей доработкой)

- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас эта мечта идет рядом и задает вопросы! =))) (с) sanja
Божественная королев is offline  
Старый 01.07.2011, 18:46   #88
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Тут у вас так весело, вчера не хотела комментить, но раз пошла такая пьянка
Сначала отвечу на вопрос ТС
Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Насколько удобна (или неудобна гостям регистрация в будний день)?
Лично мне неудобна, я работаю либо с 8 до 14, либо с 14 до 20. Меняться не с кем, отгул не дадут, я на грани увольнения по больничным

По поводу комментария что выездная рега - это показуха знаете, автор, можно проявить и чуть больше уважения к другим людям, и другой точке зрения среди форумчан есть девочки, у которых были выездные регистрации я сама была регистратором, и очень волновалась перед речью, переживала, какая на мне ответственность, ведь ребята будут вспоминать свою свадьбу много лет, старалась и говорила от души!
И свадьбы были замечательные, веселые, для друзей и родных, и я видела, как блестели глаза родителей во время речи, и как украдкой смахивали слезинку гости... а Вы - "показуха"

Я совершенно согласна с мнением тех, кто говорит что нельзя мерить друзей по возможности прибежать к вам на свадьбу в будний день. Это что, какая-то новая проверка на вшивость для друзей? Вот у меня лучшая подружка в штатах была когда я замуж выйти решила - как она посмела не приехать
И уж если так разбираться, а давайте подумаем с той стороны - вы приглашаете гостей, и вы считаете что в выходные всем будет удобнее - так сделайте свадьбу не в сезон, не вижу проблемы!!! У нас что, в году три месяца??? Уверяю, не ломятся ЗАГСЫ зимой от свадеб Ааа, может быть, вы хотите летних фоток, открытых платье, фотосессии в парке? То есть делаете, как ВАМ удобнее? Согласитесь, можно признать это, и ничего зазорного в этом нет Почему же тут так часто вижу мнение, что заранее честно признаться молодым, что их приглашение МНЕ неудобно - моветон???
Endocrynolog is offline  
Старый 01.07.2011, 20:21
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #89
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


У меня самой свадьба в среду была. Исключительно из-за венчания. Хотелось, чтобы в церкви было как можно меньше посторонних людей. В пятницу больше риск пересечься с чужой свадьбой, в воскресенье в церквях традиционно больше народа, в понедельник не хотелось вообще.

Нас с мужем вообще не волновало удобство гостей. Предупредили всех за 4 месяца - за это время вполне реально решить вопрос с отпуском/больничным/подменой/отгулом. Из всех приглашённых не пришло два человека - у одной серьёзно заболел ребёнок, у второй в Англии арестовали мужа и забрали все документы, так что было просто не выехать.
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 01.07.2011, 22:12
ответ для Bишня , на сообщение « ARIENA, что ты переживаешь. Нормальное... »
  #90
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
ARIENA, что ты переживаешь. Нормальное дело в будний день свадьба.

Тем более загс+фуршет это вообще "минисвадьба" как бы. И изначально делается для себя (у самой такая была).
Так ты ведь тоже в будний день? В пятницу ведь?
ARIENA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena