Боль в родах - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 12:40
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #81
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


у меня были достаточно болезненные месячные (без таблеток никак). схватки были болезненные, но терпимые. действительно, чем-то напоминали месячные, только более сильная боль. ну а непосредственно перед потугами боль уже была гораздо сильнее (не такая, как при месячных). хотя я бы не сказала, что был совсем ужас! все терпимо! я всю Б думала, что не обойдусь без эпидуралки, что у меня очень низкий болевой порог. а оказалось, что это совсем не так. болевой порог у меня нормальный, об эпидуралке я даже не думала.
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:03
ответ для КАЛЮЧКА , на сообщение « Хотите сказать, что перед первыми... »
  #82
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от КАЛЮЧКА Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что перед первыми родами не боялись " А как оно будет?!,,,"
В моих родах тоже было всё прекрасно, но я же этого не знала заранее.
Конечно, боялась, но слегка. Больше от маминых рассказов Потом отходила на курсы и почти перестала бояться. Нормально настроилась и нормально родила.

Я много занималась экстремальным спортом по жизни. Там тоже все люди, и есть и страх. Но этот животный страх не пересиливал, не заставлял исктаь легких путей типа "заснул-проснулся".

И перед первыми родами мне было очень интересно испытать, что же это такое. И раз природой предусмотрена боль, значит, она для чего-то нужна.
(Я не говорю про всякие осложнения, там, безусловно, анастезия - это благо)
А некоторая доля страха - это нормально и естественно. И во второй раз я тоже чуть-чуть боюсь. Хотя первые роды и прошли на УРА, но понимаю, что 2-й раз все м.б. по-другому. Но об анастезии точно не мечтаю, мечтаю родить легко и сама! А там уж как Бог даст...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:51
ответ для КАЛЮЧКА , на сообщение « Хотите сказать, что перед первыми... »
  #83
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от КАЛЮЧКА Посмотреть сообщение
Только вчера со знакомой говорили(она анастезиолог при кесарево), что все хотят рожать без боли. Заснул-проснусля а ребёнок уже родился!
не говорите за всех! я рожала сама! без эпидуралки и т.п.
и мое ИМХО, что она нужна только в тех случаях, когда есть проблемы какие-то...
и второго я бы хотела родить также, как и первого!
Цитата:
Сообщение от КАЛЮЧКА Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что перед первыми родами не боялись " А как оно будет?!,,,"
В моих родах тоже было всё прекрасно, но я же этого не знала заранее.
я не боялась...у меня было другое совсем чувство: волнение от предстоящей встречи с малышом и интерес: как оно на самом деле?..
никто не знает заранее, как все пройдет...но заранее себя "утешать" я "закажу" эпидуралку и все ок...как-то неправильно, ИМХО...
пы.сы. никого обидеть не хочу...это чисто мое видение...я хотела все сделать сама! (у меня был большой шанс вынужденного КС - я же хотела только ЕР...слава Богу, так оно и вышло!)
*Miracle* is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:05   #84
КАЛЮЧКА
Элита
 
Аватар для КАЛЮЧКА
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
не говорите за всех! я рожала сама! без эпидуралки и т.п.
и мое ИМХО, что она нужна только в тех случаях, когда есть проблемы какие-то...
и второго я бы хотела родить также, как и первого!

я не боялась...у меня было другое совсем чувство: волнение от предстоящей встречи с малышом и интерес: как оно на самом деле?..
никто не знает заранее, как все пройдет...но заранее себя "утешать" я "закажу" эпидуралку и все ок...как-то неправильно, ИМХО...
пы.сы. никого обидеть не хочу...это чисто мое видение...я хотела все сделать сама! (у меня был большой шанс вынужденного КС - я же хотела только ЕР...слава Богу, так оно и вышло!)
Про эпидуралку я говорила только про себя!И советов не давала.
А с вашим виденьем сложно поспорить, оно ведь только ваше.
Мы все разные.
КАЛЮЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:27
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #85
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Автор, лично про себя скажу-да, боль та же самая,но в несколько раз сильнее. Но,как ни странно-в критические дни я и сознание теряла,и целый день умирала в виде буквы зю. А в родах боль была сильнее, но сознание терять я даже не думала. Просто,когда было очень больно-в глазах почти звездочки были, а как только боль проходила-я проваливалась в сон. Да-да, всего на минуту-две. Но этого было достаточно, что бы пережить следующую схватку.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:39
ответ для Marina&Arsenyi , на сообщение « меня мама напугала родами еще в 6... »
  #86
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Marina&Arsenyi Посмотреть сообщение
...схватки (реально!) можно пережить...
...вот после родов у меня была *опа т.к разорвалась я и спереди, и сзади.шили меня, шили, шили и вышивали.вот ЭТО больнооооо((
+100! Роды больно, очень, но после... эта "штопка" - вот где ужОс!!!
__________________
Зая is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:41   #87
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от КАЛЮЧКА Посмотреть сообщение
Только вчера со знакомой говорили(она анастезиолог при кесарево), что все хотят рожать без боли. Заснул-проснусля а ребёнок уже родился!
ну вот точно не хотела бы заснуть-проснуться...меня это больше пугало бы...безконтрольно...если бы мне это предложили, даже если бы придумали при заснуть-проснуться но ЕР, я бы в жизни не согласилась...и о эпидуралке я вообще не думала во время беременности, ну его нафиг, огроменный риск остаться калекой...
Роды это больно, но терпимо...главное ты знаешь, что твой малышастик скоро скоро подаст первый крик и будет на тебя глазеть лежа на животе...это самое не передаваемое чувство, я бы оч.хотела этот момент запечатлить на видео...хотя после родов без слез не могла смотреть на якобы роды в фильмах, даже если роженицу не показывали, а крики ее слышны были...
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:03
ответ для Зая , на сообщение « +100! Роды больно, очень, но после...... »
  #88
КАЛЮЧКА
Элита
 
Аватар для КАЛЮЧКА
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
+100! Роды больно, очень, но после... эта "штопка" - вот где ужОс!!!
Вот я этого ужасно боюсь, у меня с первым чуток шили я даже не почувствовала. А вот невестку мою так шили, что на второго ребёнка она так и не решилась.
КАЛЮЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:45
ответ для NatalieDmi , на сообщение « Боль в родах »
  #89
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Во многих статьях пишут что роды=схватки похожи на боль во время критических дней, только в несколько раз сильнее, кто рожал - это действительно так?

И есть ли взаимосвязь ... Например есть девушки, которые в критические дни не могут без таблеток болеутоляющих, а некоторые даже в обморок падают от боли. А есть - у которых месячные проходят безболезненно... Можно ли говорить - что вторым будет легче перенести схватки?

Так. У меня при мес всегда поясница болит, и в родах тоже именно поясница ооочень сильно болела, муж пытался массаж делать, но бесполезно было.... пока эпидуралку не сделали. И вот оно - счастье . С ней и штопать потом абсолюно не больно... Короче говоря - второго сразу с эпидуралкой нафиг терпеть
__________________
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 09:13   #90
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от КАЛЮЧКА Посмотреть сообщение
Про эпидуралку я говорила только про себя!И советов не давала.
А с вашим виденьем сложно поспорить, оно ведь только ваше.
Мы все разные.
Вот именно что разные!
А наши возражения - как раз в ответ на заявление вашей знакомой, что "все" хотят рожать без боли.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena