Кормите ли Вы ребёнка перед садиком? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 18:51
ответ для jusim , на сообщение « Да нее. Просто видимо в моей семье бзик... »
  #81
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Голодного и после сна на улицу не выводят)))
Во время сильных морозов давала немного чая и печенину или маленький бутерброд с сыром, т.к. рекомендуется в холод съесть чего-нибудь горячего перед выходом из дома. В остальные дни обходились кусочком почищенного яблока, которое можно было сжевать между делом во время сборов.
Кашу ели и едим утром с радостью всей семьей в любых местах!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:25   #82
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Жамочка Посмотреть сообщение
Я же не собираюсь их критиковать, мне просто интересно, на основе чего они появиличь - ну там, считают, что вредно для здоровья или тяжело для психики...
Это мне прививали с детства. Просто остался пунктик. Даже объяснить не могу. Да и ребенок всегда готов покушать с утра

Может во время еды хоть как то просыпаешься?? А то с постели и глаза не протереть до конца. А тебя уже куда- то тащат)
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:15
ответ для Саtherine , на сообщение « Кормите ли Вы ребёнка перед садиком? »
  #83
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


У нас дочки всегда утром ела в саду. Но во второй половине этого учебного года я заметила ( и воспитатели и сама дочь говорила), что она перестала завтракать в саду. Все остальное ест. И я с утра варила ей каши, она кушала и шли в сад. Ничего страшного в этом не вижу. Зато я спокойна была, что ребенок не голодный. Все занятия в саду как правило утром в саду и на голодный желудок тяжело воспринимаются.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:22   #84
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Если вдруг один раз чего-то не поест, то ничего страшного не случится. Мой и дома может отказаться от завтрака. Что тут ужасного?

А картошку с рыбой да, дают на завтрак. Одни раз в две недели.
Мой в голодном состоянии просто ужасен И мне так спокойнее.
__________________
Улыбаемся и машем (с)
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:32
ответ для une beaute , на сообщение « Мой в голодном состоянии просто... »
  #85
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от une beaute Посмотреть сообщение
Мой в голодном состоянии просто ужасен И мне так спокойнее.
Ой, читаю и удивляюсь, до чего все детки разные))) Дочери 3г3мес. Я, когда в садик пошли, и не думала дома кормить. Даже учитывая тот факт, что живем мы загородом и ехать нам 40 мин от дома до сада.... У нас и в выходные дочка просыпается раньше нас и еще где-то час играет тихонько. Только потом может придти, разбудить и попросить что-нибудь. А может и дождаться общего завтрака.
Не знаю, у кого как, но у нас утро совершенно сумашедшее время)))) Мне кажется, что если есть возможность не добавлять в эту суету еще и завтрак детки, то лучше не добавлять)))) ИМХО. Правда все еще зависит от того, насколько еда в саду будет вкусная)))
Был вопрос про время укладывания. Ребенок ложится в 21-00 - 21-30 (уже засыпает после книжки), встает в 7-00, в саду мы в 8-00, завтрак у них где-то в 8-20.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:23
ответ для helena08 , на сообщение « Да не переживайте Вы по этому... »
  #86
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Да не переживайте Вы по этому поводу))))) Сядут со всеми за стол и будут есть, что и все))) И добавку просить) Зачем утром кормить?
ну это не факт.
у меня двое детей. И один, действительно, будет есть со всеми и добавку может попросит. А другой - нет. И даже воспитатели говорили, что он может целый день ходить голодный. Похудел в прошлом году очень сильно.
Поэтому я утром кормлю.
Но т.к. я очень ограничена во времени утром, то даю им утром хлопья с молоком - их они быстро лопают.
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:23
ответ для Саtherine , на сообщение « Кормите ли Вы ребёнка перед садиком? »
  #87
Solik
Активный участник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 519


А нам воспитательница сама говорила, чтобы я дочку кормила дома, потому что кашу в саду не ела. а не покушав, у нее плохое настроение... хнычет, просит кушать через полчаса после завтрака. Зато в обед съедает и первое и второе, т.к. голодненькая.
Solik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:43
ответ для Саtherine , на сообщение « Кормите ли Вы ребёнка перед садиком? »
  #88
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Всем спасибо за ответы! Думаю, что попробую вначале не кормить дома, т.к. действительно вставать надо будет раньше, а мы все любим поспать... Но если в саду есть не станут - тогда уж буду дома кормить. Вот только я не понимаю, когда приходит днём второй воспитатель, то она ведь не в курсе, кто что поел в первой половине дня, то есть забирая вечером ребёнка - это не выяснить?
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:37
ответ для Саtherine , на сообщение « Всем спасибо за ответы! Думаю, что... »
  #89
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
... Вот только я не понимаю, когда приходит днём второй воспитатель, то она ведь не в курсе, кто что поел в первой половине дня, то есть забирая вечером ребёнка - это не выяснить?
Наши обычно в курсе, они передают друг другу, кто упал, кто не ел, кто хулюганил. В крайнем случае, можно ведь на след. день спросить у того воспитателя, кот. был утром, и уже потом сделать выводы:ест-не ест.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:50
ответ для helena08 , на сообщение « Ой, читаю и удивляюсь, до чего все... »
  #90
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Ой, читаю и удивляюсь, до чего все детки разные))) Дочери 3г3мес. Я, когда в садик пошли, и не думала дома кормить. Даже учитывая тот факт, что живем мы загородом и ехать нам 40 мин от дома до сада.... У нас и в выходные дочка просыпается раньше нас и еще где-то час играет тихонько. Только потом может придти, разбудить и попросить что-нибудь. А может и дождаться общего завтрака.
Не знаю, у кого как, но у нас утро совершенно сумашедшее время)))) Мне кажется, что если есть возможность не добавлять в эту суету еще и завтрак детки, то лучше не добавлять)))) ИМХО. Правда все еще зависит от того, насколько еда в саду будет вкусная)))
Был вопрос про время укладывания. Ребенок ложится в 21-00 - 21-30 (уже засыпает после книжки), встает в 7-00, в саду мы в 8-00, завтрак у них где-то в 8-20.
Конечно, разные! Все люди разные
А по поводу утра - у нас никакой суеты. Я вставала пораньше минут на 20, себя в порядок приводила, варила кашу, будила ребенка, он ел минут 10, я в это время собиралась... Но у нас правда садик в 7 минутах езды. И я в прошлом году еще не работала...
__________________
Улыбаемся и машем (с)
une beaute is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena