Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 22:02
ответ для Fergie , на сообщение « вот тут согласна на все 100%, я... »
  #81
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
вот тут согласна на все 100%, я побоялась в поступать на стоматолога, сказали что не реально и потом долго жалела.
Да, нельзя выиграть в лотерею, не купив лотерейный билет! Поэтому - надо пытаться. Мой сын поступил в этом году! Это было его мечтой, и она сбылась! Почему не может сбыться у других? На репетиторов мы не тратились, походили на курсы в 1 мед., и все. Удачи и сбычи мечт!!!!
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 00:05   #82
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Умничка сын!
Больше всего у меня вызывает восхищение,что это мечта.
Вот я до сих пор задумываюсь,как можно мечтать стать стоматологом, гинекологом,проктологом.
Наверное, есть что-то привлекательное и в этом, раз все-таки дети идут целенаправленно "по мечте".
Сама поражаюсь! Судя по названию темы, он не одинок! Говорит, это одновременно и избавление от страданий и красота!!!!
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:51
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #83
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


отмечусь.Нам след.году.Еще надеюсь,что передумает.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:38
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #84
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Уже сейчас работать надо. В больнице, санитарами. Посмотреть на профессию изнутри. Детская мечта может быть далека о реальности, а мед. институт не технический, после которого можно найти себя много где, не получая второе высшее.
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:33
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #85
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


отличный вариант пойти в колледж - сразу профессию получит)

если понравится - потом поступит в ВУЗ. А то представляю сколько усилий может уйти на поступление, а потом может разочароваться в профессии...

У меня брат в институте полимеров учился на химика, так у него в группе были все блатные!!! и это было 5 лет назад..

Что в медицинском сейчас творится, представляю...
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:36   #86
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
У меня брат в институте полимеров учился на химика, так у него в группе были все блатные!!! и это было 5 лет назад..

Что в медицинском сейчас творится, представляю...
Ну, это не конструктивный подход какой-то. Типа все блатные, и пытаться поступать не стоит. Конечно, есть всякие студенты (допускаю, что и блатные тоже), но много и обычных, поступивших своим умом и усилиями.На ЛВ много примеров
Про колледж/работу по специальности, особенно в медицине, поддерживаю. Очень уж специфичная отрасль. И по доктору Хаусу с Интернами не всегда можно всю полную картину оценить
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:52
ответ для ARIENA , на сообщение « Уже сейчас работать надо. В больнице,... »
  #87
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Уже сейчас работать надо. В больнице, санитарами. Посмотреть на профессию изнутри. Детская мечта может быть далека о реальности, а мед. институт не технический, после которого можно найти себя много где, не получая второе высшее.
Согласна, это вариант. Но есть и немного другой путь - например, школа с медицинским уклоном, как у нас. Дети не просто изучали латынь и химию, но и ходили на практику в институт Мечникова, даже на операциях присутствовали пару раз, в морг ходили на вскрытие - кто хотел, конечно. Идут в белых халатах по коридору больницы, а бабульки им: "доктор, подскажите..." А доктору 15 лет. Поэтому решение тех, кто пошел в медицину, было взвешенным. И преподаватели, которые им читали хирургию и латынь, многие отговаривали, (точнее предупреждали) - именно потому, что поменять профессию врачу непросто.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:55   #88
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
отличный вариант пойти в колледж - сразу профессию получит)

если понравится - потом поступит в ВУЗ. А то представляю сколько усилий может уйти на поступление, а потом может разочароваться в профессии...

У меня брат в институте полимеров учился на химика, так у него в группе были все блатные!!! и это было 5 лет назад..

Что в медицинском сейчас творится, представляю...
Не представляете! там много обычных детей, я знаю нескольких. Они просто очень хотели. наверное, есть и блатные. Не знаю. Но мы-то сами поступили! Без колледжа, сразу после школы. Все реально.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:17   #89
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
Идут в белых халатах по коридору больницы, а бабульки им: "доктор, подскажите..." А доктору 15 лет. Поэтому решение тех, кто пошел в медицину, было взвешенным. И преподаватели, которые им читали хирургию и латынь, многие отговаривали, (точнее предупреждали) - именно потому, что поменять профессию врачу непросто.
Это про нас. А я, когда свой пост писала именно про Вашего сына и думала
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:27   #90
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Не представляете! там много обычных детей, я знаю нескольких. Они просто очень хотели. наверное, есть и блатные. Не знаю. Но мы-то сами поступили! Без колледжа, сразу после школы. Все реально.
Конечно реально! И не надо отговаривать , надо помогать, в том числе и морально.
Sharli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena