Первоклашки 2011, ау!) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 19:31
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #81
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


НО у нас первый день был не очень...

Опять обзывали , что то не успел ,как всегда ,записать... На англ похвалила учительница, а Мишка расплакался..

С завтрашнего дня у нас уже 2 урока были индивидуальные, так сын расплакался перед учителем и сказал, что он очень хочет как все быть, учиться со всеми..
Классная даже пожалела его.. Сказала, что пусть пока ходит со всеми, а потом как начнет уставать , то будет уже с индивидуалкой..
А дети гадкие.. Мишка обижается на обзывания.. А его так и любят подначивать..

Пришел домой расстроенный.. Сказал, что это самый худший 1 сент в его жизни..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:42
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #82
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Фруттик, а вы в каком уже классе?
Нам уже воспитательница с продленки сказала (с ней наша учительница поделилась), что когда Вите разрешили не вставать - один мальчик спросил, а почему ему можно не вставать? Она имела в виду, что те обижаются)))
Мы сказали, что им надо объяснять - особенно учительнице. В общем, надеюсь, завидовать нечему, надеюсь, что дети все быстро поймут и дразнить не будут. По крайней мере воспитываю сына добрым и понимающим, почему кто-то что-то говорит. Надеюсь, что мой сын все поймет и не будет на это реагировать (на обзывания и т.д.)
Я рада, что учительница наша очень строгая - когда муж второй раз поднялся букет цветов передать - говорит, что там они галдели - она как рыкнула на них - мол, вы тут Чего пришли? Учиться? Всем сидеть на местах! - И те мигом прижухли. Я довольна - по крайней мере пока. Просто я знаю своего ребенка - его так и надо - вот именно в таком вот состоянии держать - тогда его КПД будет повышаться в разы, он так сосредотачивается и трудится, в общем в меня пошел - кнутом надо, а не пряником.
А вообще он у меня очень чувствительный и ранимый - переживает, если даже стул по отношению к парте криво стоит Он у меня еще в туалете этом вонючем не был, у дитя будет легкий шок.

Ооочень боюсь, что я наивная и будут у нас проблемы..............ТТТТТТТ
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:55
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #83
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


^)

Последний раз редактировалось Если бы...; 05.09.2011 в 18:02.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:46
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #84
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Покажемся и мы. Прошло все хорошо. Учитель правда пока один на 2 класса. Будем пробовать

Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 22:45
ответ для Morozova , на сообщение « Покажемся и мы. Прошло все хорошо.... »
  #85
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Ну вобщем вкратце расскажу про наши впечатления, а то сил уже никаких нет, да и завтра рано вставать.
Мне очень понравилась и школа, и учительница, да и все педагоги, которые будут работать с нашим классом.
Я подробно рассказала про сына, про все мои страхи и опасения, но ничего из этого не повергло в изумление учительницу, она сказала, что всё это нормально для тематических детей, что всё будет хорошо.
Очень понравилось то, что они за то, чтобы ЛЮБОЙ ребёнок как можно больше учился быть без родителей, в коллективе.
Они и на экскурсии с ними ездят, первая аж в понедельник будет. И на продлёнку активно зазывали, но я пока сомневаюсь, потому как у нас сильные противосудорожные и мы с них спим днём, а в школе негде конечно спать.
Так получилось, что в классе почти все дети поведенческие, то есть не один мой такой.
Конечно у всех у них свои разные проблемы, но радует, что мой не будет белой вороной.
Ещё учительница была рада, что мой разговаривает много На мои протесты, что уж СЛИШКОМ много он разговаривает она сказала, что это очень даже хорошо.
Я вообще сейчас в лёгком шоке и эйфории от того, что нам так сказочно повезло, будем надеяться, что так оно и дальше будет.
Просто памятуя садик, где мой был слишком ненужным и лишним, я ждала худшего...
А ещё классы особый ребёнок в нашей школе курируют Перспективы, чему я неописуемо рада.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:08
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #86
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ну а под конец мы сходили в Ледовый -Мане очень понравилась - вел Харатьян и Гусева(из фильма Бригада).Фигуристы - Слуцкая и т.д.Народу-полный Ледовый.Пока конечно первый экстаз от увиденного,учителей,помощи.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:43
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #87
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Красивые, милые детки! Всех с началом школьной жизни!
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 03:22
ответ для Mashysik , на сообщение « Ну а под конец мы сходили в Ледовый... »
  #88
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Ну а под конец мы сходили в Ледовый -Мане очень понравилась - вел Харатьян и Гусева(из фильма Бригада).Фигуристы - Слуцкая и т.д.Народу-полный Ледовый.Пока конечно первый экстаз от увиденного,учителей,помощи.
а мы вас в школе видели))
и с папой вашим даже поговорили))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


ВСЕХ ПЕРВОКЛАШЕК - С НАЧАЛОМ УЧЕБЫ!!!!

родителям сил и крепких нервов)))
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 08:49
ответ для Geisha , на сообщение « Фруттик, а вы в каком уже классе? Нам... »
  #89
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Фруттик, а вы в каком уже классе?


Ооочень боюсь, что я наивная и будут у нас проблемы..............ТТТТТТТ
Мы перешли в 5 класс.

У нас же поведенческие проблемы.Есть небольшое ЗПР , но восновном поведение страдает..
Миша очень обидчивый, быстро расходиться.. Но и быстро отходит.. ПОчти все проблемы, встречающиеся у него на пути начинаются со слез..

Дети видят его необычность и любят подначивать... Обычно , это как раз обзывания..

С девочками у нас почти все хорошо.
------------------
По поводу наивности...

Думаю, что все мы верим во все самое лучшее для наших детей и что будут любить их учителя и дети будут относиться к ним как к равным .

Я тоже наивная. Очень.. До сих пор..

Но все таки , самое главное, что я поняла , что мой Мишка воспитан лучше , чем другие обычные дети. Он не хулиган.. Хотя, наверно, это и не очень хорошо . Может быть был бы хулиганом , больше бы уважали одноклассники .. Даже не знаю..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:43
ответ для Лёлькина , на сообщение « Первоклашки 2011, ау!) »
  #90
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Мой не то что не хулиган - он БОЖИЙ одуванчик во всех смыслах. Представляю, что нам предстоит - плакать будет, даже если палочку не так нарисует.
Учительница вчера поинтересовалась - может он не хочет в школу ходить, может ему трудно физически. А мы говорим, что уже нам сказал, что завтра надо встать пораньше и уже быть в кабинете готовым! Вот и сейчас своих проводила - встал рано - боялся опоздать! Бадлон не стал одевать - отказался - ТОЛЬКО парадная рубашка, галстук, жилетка, подтяжки и пиджак, даже от ветровки отказался - говорит, где моя парадная для школы куртка. Девочки - весь причесанный - красивый, чуть не заплакала и еле идет......
Geisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena