Счастье быть многодетными...только для богатых...??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 17:26   #81
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Мы к бесплатным врачам ходим, и анализы бесплатно сдаём.

1. Не считаю нужным платить за то, что мне положено бесплатно.
2. Не доверяю платным клиникам, особенно тем, где делают инвазивные процедуры(особенно стоматологии), как они там инструменты обрабатывают и кто там у них работает,это отдельный вопрос.
3. А уж детей в платную клинику вести ни за что. Ну если только в Ск*****вию

А уж от глистов то платно лечится

Все эти платные врачи, это то же ЛВ - эшное сумасшествие, как и Рейма,Керри и Куома.

ИМХО.
про глистов... Я показала все анализы, где были в том числе отр. Анализы на энтеробиоз 2 врачам. Бесплатный сказал глисты, платный анемия. Читайте внимательнее. Я пользуюсь и платной медициной и бесплатной. Но пользоваться бесплатной только из принципа-рука не поднимается) анализы удобнее платно, что бы не стоять с больными в одной очереди. Но не всегда, из за денег.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:37   #82
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
моей подружке одной например, которая сделала в 19 лет аборт, тк не могла плодить нищету, и теперь 13 лет забеременеть не может...
думаете, что у всех у кого нет детей та же история? Надеюсь все же что это у вас своеобразное чувство юмора такое. Можно тему открыть уже... 3ы. У нас во дворе классические многодетные алкаши и что?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:40
ответ для kurort , на сообщение « думаете, что у всех у кого нет детей та... »
  #83
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
думаете, что у всех у кого нет детей та же история? Надеюсь все же что это у вас своеобразное чувство юмора такое. Можно тему открыть уже... 3ы. У нас во дворе классические многодетные алкаши и что?
да, у нас тоже такие имеются, вот про них я и писала выше ,что они явно от своих детей не тащатся и не живут для них и с ними
а сколько раз я слышала, как они чертыхались на них, посылали куда подальше, а уж матеряятся на них как
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 17:57
ответ для kurort , на сообщение « думаете, что у всех у кого нет детей та... »
  #84
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


И все таки хочу понять связь между тащиться от своих детей и благосостояним. Я кажется не встречала родителей, кому дети откровенно в тягость. Семьи все очень разные, с деньгами у всех по разному. Вот родители пашут с утра до вечера, дети в саду и на нянях-бабушках. Другие много времени проводят с детьми, домашнее обучение даже, работа явно на вторых ролях. Кто из них не тащится от детей? Вроде все тащатся. А рост благосостояния чаще будет у первых.
Хотя конечно у некоторых многодетных благосостояние выросло за последний год 3асчет квартир от гос-ва. С чем и поздравляю!!!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:05
ответ для kurort , на сообщение « И все таки хочу понять связь между... »
  #85
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
И все таки хочу понять связь между тащиться от своих детей и благосостояним. Я кажется не встречала родителей, кому дети откровенно в тягость. Семьи все очень разные, с деньгами у всех по разному. Вот родители пашут с утра до вечера, дети в саду и на нянях-бабушках. Другие много времени проводят с детьми, домашнее обучение даже, работа явно на вторых ролях. Кто из них не тащится от детей? Вроде все тащатся. А рост благосостояния чаще будет у первых.
Хотя конечно у некоторых многодетных благосостояние выросло за последний год 3асчет квартир от гос-ва. С чем и поздравляю!!!
тут такое дело, что тащиться или не тащиться может как первый ,так и второй))
многодетные мамы чаще всего бОльшую часть времени все же проводят с детьми, или работают на дому,
именно осознанные тащащиеся родители стараются сделать все, чтобы быть больше со своими детьми, тк их обожают и скучают по ним, мой муж напрмиер вдруг взял и круто изменил свою жизнь в пользу работы на дому - в итоге экономится 4 часа на стояние в пробках, обед у работы и тд...
+отпуск когда надо и сколько надо и где надо.

это произошло как бы само собой, но ПОТОМУ, что он думал об этом, посылал запрос во вселенную, если можно так сказать, на эту тему есть хороший фильм - "Тайна" или "Сикрет" называется.

если бы ему было все равно и он бы поскорее хотел смотаться на работу от этого дурдома (даже не признаваясь себе самому в этом), таких бы вариантов не подвернулось. или вы и с этим тоже не согласны?
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:09   #86
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


я встречала.
когда мама говорит - лучше бы я второго не рожала... это жесть... а потому, что по некоторому относительному недосмотру деть этот сильно заболел и пару лет наверное его нужно было серьезно лечить.
и мама совершенно нормально считает, что зря она родила второго... говорила сама лично лично мне.

а еще знаю лично историю, когда уже рожденных детей, не при родах а через несколько месяцев - пытались умертвить посредством простуды - после купания под форточку открытую...

кстати благосостояние не всегда дейстительно от трудов зависит. и не только благосостояние.
у знакомых - расселяли апражку, и в том числе коммуналку где они жили. и только потому, что родили третьего дали трешку. иначе только двушку дали бы... это было лет 7 назад, не последний год.
у подруги муж после рождения двойняшек вдруг нашел просто фантастическую работу - и это в кризис!!! когда всех увольняли...
сам факт моей первой беременности дал некоторый толчек по работе, что отголоски положительные были через 5 лет... по причине беременности от меня начальник избавился путем перевода в другое подразделение. на повышение....)))

подруга после третьей беременности от нечего делать (просто появилась острая потребность в хобби) начала шить игрушки. заработала этим на поездку всей семьей в Крым, ну и так приработок - сидела тогда дома с двумя младшими, а старший ходил в сад только периодически.

еще близкая семья поскольку третий ребенок родился с проблемами по здоровью - сердце - (теперь все отлично!) сделали оч важный шаг - через года полтора после рождения - у них оооч быстро получилось - продали тут квартиру и уехали в Новгород. за 3 месяца от идеи до вопрощения - сама мама вышла на работу в школу учителем, квартира 4комнатная (тут была 2 и 1 комнатные - уехали с ее мамой), еще и деньги остались на прочее...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:12   #87
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
я встречала.
когда мама говорит - лучше бы я второго не рожала... это жесть... а потому, что по некоторому относительному недосмотру деть этот сильно заболел и пару лет наверное его нужно было серьезно лечить.
и мама совершенно нормально считает, что зря она родила второго... говорила сама лично лично мне.

а еще знаю лично историю, когда уже рожденных детей, не при родах а через несколько месяцев - пытались умертвить посредством простуды - после купания под форточку открытую...

кстати благосостояние не всегда дейстительно от трудов зависит. и не только благосостояние.
у знакомых - расселяли апражку, и в том числе коммуналку где они жили. и только потому, что родили третьего дали трешку. иначе только двушку дали бы... это было лет 7 назад, не последний год.
у подруги муж после рождения двойняшек вдруг нашел просто фантастическую работу - и это в кризис!!! когда всех увольняли...
сам факт моей первой беременности дал некоторый толчек по работе, что отголоски положительные были через 5 лет... по причине беременности от меня начальник избавился путем перевода в другое подразделение. на повышение....)))

подруга после третьей беременности от нечего делать (просто появилась острая потребность в хобби) начала шить игрушки. заработала этим на поездку всей семьей в Крым, ну и так приработок - сидела тогда дома с двумя младшими, а старший ходил в сад только периодически.

еще близкая семья поскольку третий ребенок родился с проблемами по здоровью - сердце - (теперь все отлично!) сделали оч важный шаг - через года полтора после рождения - у них оооч быстро получилось - продали тут квартиру и уехали в Новгород. за 3 месяца от идеи до вопрощения - сама мама вышла на работу в школу учителем, квартира 4комнатная (тут была 2 и 1 комнатные - уехали с ее мамой), еще и деньги остались на прочее...
вы прямо как моя мама
она тоже считает, что я своих умертвить такими процедурами пыталась
а еще босиком по снегу и даже после парной
а уж про прорубь и говорить нечего
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:13
ответ для mama_ira , на сообщение « вы прямо как моя мама :)) она тоже... »
  #88
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вы прямо как моя мама
она тоже считает, что я своих умертвить такими процедурами пыталась
нет. этот ребенок - бабушка мужа. и ее именно пытались умертвить, потом сама же мать об этом говорила.
с закаливанием это не связано ни разу. мы и в крещение детей своих купали, и в купель холоднючую окунали, ну а из бани да в снег/холодный бассейн - вообще не вопрос
но она выжила, всего в семье было 4 детей, она вторая.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:15   #89
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
нет. этот ребенок - бабушка мужа. и ее именно пытались умертвить, потом сама же мать об этом говорила.
с закаливанием это не связано ни разу. мы и в крещение детей своих купали, и в купель холоднючую окунали, ну а из бани да в снег/холодный бассейн - вообще не вопрос
но она выжила, всего в семье было 4 детей, она вторая.
понятно...
мне тут расскзаали случай из жизни на Украине:
любовница пыталась дважды отравить жену умирающую...
в итоге у той вышел солитер и она выздоровела - побила соперницу и мужа, и стала жить припеваючи ...

это я к тому, что может и той это все на пользу пошло - бабушке мужа-то...
всякое бывает.

а на счет этого:
благосостояние не всегда дейстительно от трудов зависит. и не только благосостояние.
у знакомых - расселяли апражку, и в том числе коммуналку где они жили. и только потому, что родили третьего дали трешку. иначе только двушку дали бы... это было лет 7 назад, не последний год.
у подруги муж после рождения двойняшек вдруг нашел просто фантастическую работу - и это в кризис!!! когда всех увольняли...
сам факт моей первой беременности дал некоторый толчек по работе, что отголоски положительные были через 5 лет... по причине беременности от меня начальник избавился путем перевода в другое подразделение. на повышение....)))

подруга после третьей беременности от нечего делать (просто появилась острая потребность в хобби) начала шить игрушки. заработала этим на поездку всей семьей в Крым, ну и так приработок - сидела тогда дома с двумя младшими, а старший ходил в сад только периодически.

еще близкая семья поскольку третий ребенок родился с проблемами по здоровью - сердце - (теперь все отлично!) сделали оч важный шаг - через года полтора после рождения - у них оооч быстро получилось - продали тут квартиру и уехали в Новгород. за 3 месяца от идеи до вопрощения - сама мама вышла на работу в школу учителем, квартира 4комнатная (тут была 2 и 1 комнатные - уехали с ее мамой), еще и деньги остались на прочее...

с вами соглашусь))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:21
ответ для mama_ira , на сообщение « понятно... мне тут расскзаали случай... »
  #90
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
понятно...
мне тут расскзаали случай из жизни на Украине:
любовница пыталась дважды отравить жену умирающую...
в итоге у той вышел солитер и она выздоровела - побила соперницу и мужа, и стала жить припеваючи с новым мужем/)))


кстати еще вспомнита положительные моменты как бы обогощения...

племяш, болел, думали что и в 1 класс не пойдет, будет дома учиться... на момент второй беременности лечились активно по больницам, не ходил.

с момента узнавания о беременности - это была поздняя весна - граница арелеля-мая - даже вопреки перестраховкам врачей деть оч бодро пошел на поправку, в школу через год пошел сам, нормально учился, кароч выздоровел...
это ли не богатство???

а бабушка выросла оч умным и добрым человеком.
нежно ее
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena