а какая она - первая двойка второклашки? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:10   #81
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Вы пропустите целую четверть в 1 классе - поймете.
а я не понимаю Вашего сарказма на этот счет
Да у меня нет сарказма, скорее недоумение.
Как будто я не знаю программу 1 го класса.
А почти целую четверть( именнокак вторую) нам удалось не ходить в прошлом году. Четверть- то четверть- смех один- сразу после ноябрьских схватила вирус какой то противный( минус полторы недели, уже двадцатые числа ноября) Сходила пару дней- школу закрыли на карантин по гриппу. Потом опять какой- то вирус- тире насморк. Ну а уж в двадцатых числю декабря перед длинной новогодней поездкой мы ч подружкой дружно решили в школу не водить. А там и четверть закончилась Ну и что ? Как ни хрена не делали,так и продолжили в третьей четверти
да и во втором классе ровным счетом та же фигня продолжается...
native is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:19
ответ для xedos , на сообщение « А моя получила трояк - одно задание... »
  #82
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
А моя получила трояк - одно задание даже не начинала делать - спрашиваю - почему?, грит - не успела - почему??? - сморкаться ходила....

А моя трояк за тест по окруж миру получила за то, что 2 раза отметила ВОДУ как живую природу. Говорит, что в передаче слышала, что вода населена огромным количеством бактерий и ты пы, и вообще в ней живут куча организмов и животных - как она при этом неживая природа, мол?
Ну что.. пришлось сказать, что надо отвечать, как в учебнике написано. Да, речь не о воде как Н2О, а о ручейке в лесу, озере (картинки были такие). Короче, я в раздумьях, но трояк налицо.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:22
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #83
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Ой, насчёт пропусков по болезни: каждый пропущенный день у нас обязательно выполнение классной работы + домашней. Только температура под 40, которая сопровождается звонком учителю с объяснением - может на 1 день освободить от этого. Поэтому, как отстать от класса - непонятно. Да и программа, честно говоря, вялая-вялая, это правда.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:26
ответ для Tep.lo , на сообщение « :) А моя трояк за тест по окруж миру... »
  #84
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение

А моя трояк за тест по окруж миру получила за то, что 2 раза отметила ВОДУ как живую природу. Говорит, что в передаче слышала, что вода населена огромным количеством бактерий и ты пы, и вообще в ней живут куча организмов и животных - как она при этом неживая природа, мол?
Ну что.. пришлось сказать, что надо отвечать, как в учебнике написано. Да, речь не о воде как Н2О, а о ручейке в лесу, озере (картинки были такие). Короче, я в раздумьях, но трояк налицо.
Я в возмущении!!! За что трояк- то? Нельзя тройку ставить за одну и ту же ошибку, это одна ошибка, а не две. Двойка вашей учительнице по методике
А я бы объяснила просто- воду считай как домик для жизни всех животных и микроорганизмов. Ты же не считаешь скворечник живым, хоть и живут в нем живые скворцы. Домик- неживой, зверюшки и микроорганизмы- живые. отделяй, мать, мухи от котлет
native is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:11
ответ для kinklim , на сообщение « Предвещала наша медлительность, им... »
  #85
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Предвещала наша медлительность, им много даювали и дают заданий на время. а наша всегда не успевала. Дают примеры штук двадцать решить за 2минуты, четыре примера не решил уже два, сейчас моя в третем уже получше. С одной стороны это темперамент и трудно переделывать, но с другой и учителя можно понять-не может учитель ждать одного двух , да и план надо делать.
А у нас проблема в неусидчивости. Мне кажется , что это даже гиперактивность местами. В дневнике то пятерки пока, но замечания каждую неделю по 2-3 шт. поведение!! Сегодня кстати на физре не построилась вовремя - в дневнике замечание, то сидела на лестнице на ступеньках - опять замечание, то плевалась в кого-то(ну дружит она с мальчишками и поведение соответственное). С почерком проблемы, если потороптся - ничего не поймешь, при этом память отличная и по математике все хорошо. А 1 класс с грамотой, НО поведение и тогда хромало. Что ждать в этом году - не знаааааю
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:19
ответ для native , на сообщение « Я в возмущении!!! За что трояк- то?... »
  #86
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Домик- неживой, зверюшки и микроорганизмы- живые. отделяй, мать, мухи от котлет
Мозх!
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 13:57   #87
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ой, насчёт пропусков по болезни: каждый пропущенный день у нас обязательно выполнение классной работы + домашней. Только температура под 40, которая сопровождается звонком учителю с объяснением - может на 1 день освободить от этого. Поэтому, как отстать от класса - непонятно. Да и программа, честно говоря, вялая-вялая, это правда.
вы это серьезно???
с температурой под 40 надо разбираться, а не пересиживать один день дома и снова в школу!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:05
ответ для native , на сообщение « Да у меня нет сарказма, скорее... »
  #88
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Да у меня нет сарказма, скорее недоумение.
Как будто я не знаю программу 1 го класса.
А почти целую четверть( именнокак вторую) нам удалось не ходить в прошлом году. Четверть- то четверть- смех один- сразу после ноябрьских схватила вирус какой то противный( минус полторы недели, уже двадцатые числа ноября) Сходила пару дней- школу закрыли на карантин по гриппу. Потом опять какой- то вирус- тире насморк. Ну а уж в двадцатых числю декабря перед длинной новогодней поездкой мы ч подружкой дружно решили в школу не водить. А там и четверть закончилась Ну и что ? Как ни хрена не делали,так и продолжили в третьей четверти
да и во втором классе ровным счетом та же фигня продолжается...
все сейчас учатся по разным программам. это раз.
во-вторых, у Вас школу закрыли на грипп и дети не учились все, а потом все вместе и нагоняли. а мы одни не учились всю вторую четверть и отстали очень сильно!!! она не уловила темы "состав числа", "сложение и вычитание в пределах 100" и на этом мы и застряли, учитывая, что она у меня вообще все не так легко схватывает! ноябрь и декабрь мы только от операции отходили, а в январе занимались усиленно, но класс-то уже пошел дальше! а мы как были в хвосте по математике, так и плетемся пока все дети разные. и если ваша легко учится, то моей математика дается очень тяжело! она у меня гуманитарий чистый! читает, пишет на отлично, а считает отвратительно! вот и пришлось мне прибегнуть к помощи репетитора, потому что никак не могла я ей вдолбить счет! я ведь не педагог! как могла, так и объясняла
а недоумеваете вы напрасно - очень много деток до 4-го класса с этим проблемы имеют
navata is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 15:00
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #89
Шамайка
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 47


navata! Не стоит оправдываться! Действительно ребенку сложно нагнать класс, если он много пропустил, особенно если это был стресс с попаданием в больницу. Важно, чтобы родители относились к таким неуспехам ребенка с пониманием. В любом случае важнее здоровье ребенка - физическое, психологическое. Мы любим своих детей такими, какие они есть, даже если они в чем то и не успевают. Важно быть рядом с ребенком не только, когда он получает 5-ки, но и когда приносит 2-ки. Я уверенна, что вы догоните класс. Успехов вам
Шамайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:38
ответ для Шамайка , на сообщение « navata! Не стоит оправдываться! ... »
  #90
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Шамайка Посмотреть сообщение
navata! Не стоит оправдываться! Действительно ребенку сложно нагнать класс, если он много пропустил, особенно если это был стресс с попаданием в больницу. Важно, чтобы родители относились к таким неуспехам ребенка с пониманием. В любом случае важнее здоровье ребенка - физическое, психологическое. Мы любим своих детей такими, какие они есть, даже если они в чем то и не успевают. Важно быть рядом с ребенком не только, когда он получает 5-ки, но и когда приносит 2-ки. Я уверенна, что вы догоните класс. Успехов вам
cпасибо!
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena