"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:26   #81
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
Мы снова заболели,сегодня уже не пошли. Вчера, наверное,наплакался на прогулке, кашель,насморк. Мы так,наверное,очень долго будем привыкать.4 дня ходим-3 недели болеем,2 дня ходим и снова на больничный. Дома тоже едим йогурт перед выходом, в саду ничего не ест. Сама все же понимаю,что лучше водить каждый день,будем привыкать. Для воспитателя №2 не давать долго плакать - это звонок мне,чтобы бежала срочно забирать. Мы идем в садик с любимыми машинками, еще я стала подкладывать в шкафчик ему новые маленький машинки, типа бонуса за приход в садик,но он на них никак не реагирует во время утренней истерики.
сочувствую,выздоравливайте!Мы должны были пойти в сад 1го сентября,долго об этом говорили,готовились,по случаю куплены были подарки ребенку,новое платьице,туфли,заколки и... заболели(судя по всему сходили за справкой к врачу в поликлинику,там и подцепили вирус ),после болезни настрой пропал,но пошла вроде бы ничего,согласно тому графику адаптационному,о котором я писала выше,не плакала ни разу,недели через 2 мы решили оставить на дневной сон,и вот тут у дочки случилась истерика,долго плакала,но заснула,к слову сказать в группе было 12 градусов(об этом узанала от родителей девочки из нашей группы)я забрала сразу после сна,вечером осипло горло и темп-ра-здравствуй ларингит,просидели дома 10 дней,и когда мы во второй "заход" после болезни пошли в сад,воспитательница№1 уволилась и с того момента истерики наши длились 2 недели ежедневно.Мне не звонили,но говорили об этом когда забирала.Сейчас потихоньку,еле-еле меняется настрой к саду в лучшую сторону,ттт!Из того,что нам помогает,могу посоветовать:чуть пораньше разбудить и поваляться-пообниматься,поболтать потихоньку уводя в ванную,там в форме игры умыться-причесаться,в сад идти не голодным,по дороге отвлекать стихами-сказками,можно предложить их в саду рассказать друзьям,предложить подружиться с детками,спросить как кого зовут,какие игрушки есть,расспросить про занятия,сказать,что после сада его будет ждать сюрприз,или пообещать куда-нибудь вместе сходить,что-нибудь сделать,поиграть и т.п.
но я повторюсь,что как только отвожу дочку в садик,занимаю свои мысли другими делами,чтобы волнение мое не передавалось
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:11   #82
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Такая же ситауция и с воспитателями (хорошая ушла недавно, другая осталась), некот мамы тоже заметили что с хорошей детки спокойнее были, собраннее, а с этой истерили через одного. Ну в общем то все привыкли уже, а мы нет. Перидически истерики выдает Забираю с обеда 2 мес уже, пробовали на сон, истерику закатила, мне звонили, я забирала..1 раз не позвонили, она уснула, через 10 мин проснулась и устроила шоу, отпаивали пустырником, рекомендация врача (к нам приходит 2 раза в неделю), пока не оставлять на сон, давать пустырник, адаптация проходит тяжело. И сегодня воспитатель сказала что может сводить к невропатологу, а нянечка к психиатру я к тому что, были мы у невропатолога, пили кучу успокоит-ых, я кстати тоже, спала она тогда плохо, все как слону дробина, и щас пустырник тоже, все фигня. но это все было полгода назад. Сейчас сон нормальный. Просто переросла. Истерить она может и дома, у меня ребенок такой, она не может просто плакать, она сразу ОРЕТ Орет так, что иногда уши закладывает, я то привыкла, а вот воспитатель и няня видимо нет вот так и ходим еле еле, как на войну
Да уж, сложный сейчас период для нас и детишек... Сил Вам и терпения.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:33   #83
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
сочувствую,выздоравливайте!Мы должны были пойти в сад 1го сентября,долго об этом говорили,готовились,по случаю куплены были подарки ребенку,новое платьице,туфли,заколки и... заболели(судя по всему сходили за справкой к врачу в поликлинику,там и подцепили вирус ),после болезни настрой пропал,но пошла вроди с того моменте бы ничего,согласно тому графику адаптационному,о котором я писала выше,не плакала ни разу,недели через 2 мы решили оставить на дневной сон,и вот тут у дочки случилась истерика,долго плакала,но заснула,к слову сказать в группе было 12 градусов(об этом узанала от родителей девочки из нашей группы)я забрала сразу после сна,вечером осипло горло и темп-ра-здравствуй ларингит,просидели дома 10 дней,и когда мы во второй "заход" после болезни пошли в сад,воспитательница№1 уволилась а истерики наши длились 2 недели ежедневно.Мне не звонили,но говорили об этом когда забирала.Сейчас потихоньку,еле-еле меняется настрой к саду в лучшую сторону,ттт!Из того,что нам помогает,могу посоветовать:чуть пораньше разбудить и поваляться-пообниматься,поболтать потихоньку уводя в ванную,там в форме игры умыться-причесаться,в сад идти не голодным,по дороге отвлекать стихами-сказками,можно предложить их в саду рассказать друзьям,предложить подружиться с детками,спросить как кого зовут,какие игрушки есть,расспросить про занятия,сказать,что после сада его будет ждать сюрприз,или пообещать куда-нибудь вместе сходить,что-нибудь сделать,поиграть и т.п.
но я повторюсь,что как только отвожу дочку в садик,занимаю свои мысли другими делами,чтобы волнение мое не передавалось
Спасибо 12 градусов в группе-это жестко, и никаких обогревателей ? "истерики наши длились 2 недели ежедневно"- то есть дочка не успокаивалась в садике,когда Вы уходили,а плакала находясь там ? Мне вот последний раз сказали,что из 2,5 часов, он не плакал только 20 минут, я вот просто не представляю, сколько дней он и я сможем так выдержать.. За вас очень рада, что появились сдвиги в лучшую сторону. Я вот не знаю,как мы пойдем после очередной болезни с сад и получится ли чем- то отвлечь. Ребенок сейчас просто зациклен на садике, одеваться боится, думает,что в садик пойдем, вчера ,чтобы выйти с ним в магазин, столько сил было приложено. При выходе из парадной, сразу тащит за руку в сторону, противоположную садику. Сегодня пробовала с ним поиграть в куклы, типа они идут с садик , при слове "садик" глаза на мокром месте,губенки трясутся, не знаю что и делать..жалко до слез.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:30
ответ для Чюбака , на сообщение « Спасибо:flower: 12 градусов в... »
  #84
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


очень понимаю то,что Вы описываете,и это у нас былоиз веселой девочки дочка превратилась в испуганную капризулю-нехочухубыли дни,когда она не улыбалась,не смеялась,а только плакала с небольшими перерывами.
утром бужу ее-плачет сразу как откроет глаза,я не пойду в саааадик,говорю-заберу тебя пораньше,она-забери меня сейчас заходит в группу и спрашивает воспитательницу когда меня мама заберет?та ей в ответ,что мама только привела тебя,после сна заберет,дочка в слезы.
Вы не отчаивайтесь,сейчас наоборот нужно себя и ребенка так настроить,что садик-это то место,где деткам весело и хорошо.Вам бы ещё хорошую группу поддержки,все наладится!!!
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:50
ответ для Чюбака , на сообщение « Спасибо:flower: 12 градусов в... »
  #85
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


[QUOTE=Чюбака;68809265]Спасибо 12 градусов в группе-это жестко, и никаких обогревателей ? "истерики наши длились 2 недели ежедневно"- то есть дочка не успокаивалась в садике,когда Вы уходили,а плакала находясь там ?
сейчас очень тепло в группе,а когда не было отопления,именно так и было,обогреватели не включить,т.к. проблемы с проводкой,нагрузку такую не выдерживает(это со слов воспитателя,может и не так на самом деле,не знаю)
теперь про истерики...хорошего настроения не было точно,да и откуда оно появится,если она голодная,я утром не кормила,а в саду-не ела.Воспитательница говорит,что все время плачет,спрашиваю,что вообще беспрерывно?нет конечно,успокаивается не надолго и опять и ещё у нас проблема была-танцы,точнее музыкальное занятие,сидела моя краса вместе с воспитательницей и наблюдала за детьми,сама ничего не выполняла
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:39
ответ для Biene , на сообщение « Девочки, вы тут пишите многие - то ли к... »
  #86
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут пишите многие - то ли к психологу то ли подождать - психолог это не хирург, который сразу что-нибудь отрежет. Он как раз и нужен для того, чтобы не "ждать", а помогать себе и ребенку. Идите, консультируйтесь, ищите выход для себя и вашего ребенка. Только не пишите плиз "то ли подождать".
дадада! мне думается что в этих ситуациях психолог поможет не только ребенку но и родителю. не затягивайте узел, потом тяжелее будет. поговорите сначала без ребенка, потом с малышом вместе придете чтобы наглядно было и понятно
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:55
ответ для Katiще , на сообщение « мы еще не пошли в сад,но уже... »
  #87
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
мы еще не пошли в сад,но уже боюсь.Чужих вообще не воспринимает,за три месяца лета даже к родной бабушке не пошел.В бане мылась когда он спал,а так орал до рвоты.На улице гуляем много,с детьми нормально,но меня всегда в поле зрения держит.
очень на нас похоже при этом есть люди к которым сходу, сразу, идет и все нормуль
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:17   #88
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Ой...у нас тоже перлы с садом! Это кошмар! Первые полтора мес.ходили абы-кабы...то ходим,то болеем...ходили стиснув зубы, в постоянном напряжении дочка была в группе...но оставались на сон, засыпали быстро, кушали более-менее...Тут нас высадили из сада поболеть и мы 5 дней не ходили, до этого мы не ходили по 8-9 дней,когда болели капитально. И после этих 5 дней начался кошмар! Сегодня был апогей! Орала, истерила...воспитательница взяла на руки, а она как давай махать руками-ногами, стала рвоту у себя вызывать...Я ушла, но было очень и очень жалко, впервые за столько времени....Раньше даже если она плакала, то я спокойно уходила! В итоге прихожу сегодня через 3 часа - она одна в группе, детки гуляют, нянечка мне сказала, что она сильно плакала и кричала, 2 раза вырвало...Теперь сижу и думаю, надо оно нам или нет! И еще скажу вот что, в силу сложившихся обстоятельств возим ребенка в сад далеко, на машине, другой район! ОЧень хотелось, чтобы она походила хотя бы в этот сад, пока в другом районе очередь не подойдет...Вот теперь не знаю,что и делать...Стоит ли мучать себя и ребенка...((( На работу пока не вышла, но очень бы хотелось, т.к.ипотека висит...(((
__________________
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:46   #89
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Я тоже к вам! Дочке 1,8. Ходим в ясли в группу кратковременного пребывания с 15 до 19. Ходим уже 3 недели на 1 час. И весь этот час дочка там плачет. Причем идет с удовольствием, просыпается после дневного сна и говорит "Идем в садик". А как только приходим и раздеваемся, начинает ныть. Я уж думаю, может зря я все это затеяла с яслями...
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:31
ответ для Justička , на сообщение « Я тоже к вам! Дочке 1,8. Ходим в ясли в... »
  #90
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от МаМа ЖуЖу Посмотреть сообщение
Я тоже к вам! Дочке 1,8. Ходим в ясли в группу кратковременного пребывания с 15 до 19. Ходим уже 3 недели на 1 час. И весь этот час дочка там плачет. Причем идет с удовольствием, просыпается после дневного сна и говорит "Идем в садик". А как только приходим и раздеваемся, начинает ныть. Я уж думаю, может зря я все это затеяла с яслями...
Смотрю многих одолевают сомнения..я вот даю нам с ребёнком время до нового года, если так и будут продолжаться это мучения(истерики, постоянные болезни), бросим нафиг эту затею.
__________________
klis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena