Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 23:31
ответ для Romik , на сообщение « То что я увидела,мне не понравилось. Я... »
  #81
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
То что я увидела,мне не понравилось. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок так рос. Потому что есть с земли, мне кажется не очень хорошо. И оставлять ребенка без присмотра, никого не предупредив,тоже плохо. Вы бы так поступили?
насчет есть земли. криминала не вижу сама ела морковку вытащенную и помытую в мокрой траве .без присмотра это плохо. но может это единичный случай ?
вам уже сто раз выше написали. если опеке что то не понравиться . ребенка изымут . больница . дом малютки на года.....т.к мама не лишена прав.
ваши фантазии.что ребенка сразу заберут в семью из за малых знаний об этом процессе.
а все таки почему вы не хотите найти мать ребенка и услышать ее? или поговорить с 48 летней женой отца? может ей этот ребенок нужен.
Natalka -z is offline  
Старый 25.09.2011, 23:32
ответ для Romik , на сообщение « То что я увидела,мне не понравилось. Я... »
  #82
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Потому что есть с земли, мне кажется не очень хорошо.
А что в этом плохого?
leokondrat is offline  
Старый 25.09.2011, 23:35
ответ для Pilar , на сообщение « . Вот именно. Я вот так и не... »
  #83
Romik
Элита
 
Аватар для Romik
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
.

Вот именно. Я вот так и не поняла, какая у биомамаши стратегия поведения в отношении ребенка, не считая намерения установить отцовство, что, на мой взгляд, путь опасный и тупиковый.
Я еще раз повторяю

Последний раз редактировалось Romik; 28.09.2011 в 18:05.
Romik is offline  
Старый 25.09.2011, 23:36
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #84
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Знаете, если бы Вы написали: папа алкоголик, жена - неряха, не работает, насквозь больная, девочка неухоженная, забитая, развивается не по возрасту, вечно голодная...
но при таких вводных данных, как у Вас в первом сообщении - оставьте Вы взрослых людей с ИХ решением. Вы не бог, чтобы вмешиваться в ситуацию, когда кроме /Ваших домыслов и Вашего неудобства нет никаких причин для обращения в опеку. Вы не можете быть уверены в том, что то, что Вы делаете - во БЛАГО!!!
Солнечная is offline  
Старый 25.09.2011, 23:37
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #85
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Я как раз про наследство говорила в последнюю очередь.
Вот представьте, что эта жена ему родит. 48 еще нормально, у мужа тетя в 45 родила.
И ухаживать будет так же и относиться не настолько трепетно и отвественно, и хозяйство у нее и работа, и папа выпивает и отношения шероховатые, то вы бы тоже в опеку пошли?

Оставьте девочку на отвественность вашего папы, его жены и матери ребенка.
Вы к ребенку не имеете никакого отношения, вы не приложили никаких усилий чтобы как-то улучшить жизнь девочки или уход за ней, поправьте, если это не так, какое вы имеете право распряжаться ее судьбой?
Если конечно, вы руководствуетесь только интересами ребенка..
Летняя is offline  
Старый 25.09.2011, 23:38
ответ для Romik , на сообщение « Я еще раз повторяю »
  #86
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю :био-мать наркоманит и уже на 5-ом мес беременности. Она хочет денег, за то, чтобы папа признал себя отцом и ребенок остался у него. 8 октября поеду в гости к папе и хочу серьезно поговорить с его "женой", если она окажется неодекватной в своих рассуждениях и планах на дальнейшуу жизнь, то я наберусь смелости и позвоню,чтобы девочку забрали. Потому что довод: я хочу просто ее оставитьт себе- меня не устроит. Я считаю.что человек,который решил взять на себя ТАКУЮ ответственность,должен трезво смотреть на жизнь и знать, что и как он сможет сделать для этого ребенка. На имоциях мы можем все совершить необдуманные поступки, но и здравый смысл не должен покидать нас.
Еще раз спрошу - почему Вы считаете, что ВАША точка зрения имеет право на жизнь больше, чем точка зрения двух других взрослых людей? Только потому, что она ДРУГАЯ??? Знаете, сколько ошибок сделано именно с таким "Я СЧИТАЮ!!!" и "ВЫ (они) ДОЛЖНЫ!!!"
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline  
Старый 25.09.2011, 23:39
ответ для Romik , на сообщение « Я еще раз повторяю »
  #87
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю :био-мать наркоманит и уже на 5-ом мес беременности. Она хочет денег, за то, чтобы папа признал себя отцом и ребенок остался у него. 8 октября поеду в гости к папе и хочу серьезно поговорить с его "женой", если она окажется неодекватной в своих рассуждениях и планах на дальнейшуу жизнь, то я наберусь смелости и позвоню,чтобы девочку забрали. Потому что довод: я хочу просто ее оставитьт себе- меня не устроит. Я считаю.что человек,который решил взять на себя ТАКУЮ ответственность,должет трезво смотреть на жизнь и знать, что и как он сможет сделать для этого ребенка. На имоциях мы можем все совершить необдуманные поступки, но и здравый смысл не должен покидать нас.
А почему вы решили, что ее причины или рассуждения должны вас устраивать? Вы каким боком там??
__________________
Летняя is offline  
Старый 25.09.2011, 23:39   #88
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
насчет есть земли. криминала не вижу сама ела морковку вытащенную и помытую в мокрой траве .без присмотра это плохо. но может это единичный случай ?
вам уже сто раз выше написали. если опеке что то не понравиться . ребенка изымут . больница . дом малютки на года.....т.к мама не лишена прав.
ваши фантазии.что ребенка сразу заберут в семью из за малых знаний об этом процессе.
а все таки почему вы не хотите найти мать ребенка и услышать ее? или поговорить с 48 летней женой отца? может ей этот ребенок нужен.
Ну, если начистоту, это не есть хорошо. Я тоже ела огурцы прямо с грядки, потом пару недель жила в инфекционной больнице.

По факту ребенок живет в чужой семье, не имеет к этой семье никакого юридического отношения и вряд ли будет иметь. И чем раньше будет понятен статус ребенка и его мамы, тем лучше для ребенка.
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 23:41
ответ для Romik , на сообщение « Я еще раз повторяю »
  #89
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю :био-мать наркоманит и уже на 5-ом мес беременности. Она хочет денег, за то, чтобы папа признал себя отцом и ребенок остался у него. 8 октября поеду в гости к папе и хочу серьезно поговорить с его "женой", если она окажется неодекватной в своих рассуждениях и планах на дальнейшуу жизнь, то я наберусь смелости и позвоню,чтобы девочку забрали. Потому что довод: я хочу просто ее оставитьт себе- меня не устроит. Я считаю.что человек,который решил взять на себя ТАКУЮ ответственность,должет трезво смотреть на жизнь и знать, что и как он сможет сделать для этого ребенка. На имоциях мы можем все совершить необдуманные поступки, но и здравый смысл не должен покидать нас.
А где она живет?
Pilar is offline  
Старый 25.09.2011, 23:41
ответ для Romik , на сообщение « Я в шоке от ситуации. Жду совета!!! »
  #90
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Да, но ребенок там оказался по воле матери и семья готова его принять и усыновить (путем признания отцовства).
Летняя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena