когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 09:35
ответ для басяня , на сообщение « В нашей старой гимназии был такой... »
  #81
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Имхо: самый гиблый вариант - родители обидчиков!тут каждый за себя(можно и хуже сделать), средний - администрация - это как повезёт; самый лёгкий - уйти из школы, но от проблемы точно не уйдете; самый сложный - бороться самому ребёнку "за место под солнцем", а вам ему помогать! Удачи," всё будет хорошо, я узнавала"!

Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Да, хотела дополнить, чтоб вы меня правильно поняли ))), "бороться" не обязательно физически, а скорее - психологически. "Самый лучший бой - не начатый бой" (с), т.е.,как в восточных единоборствах, выиграть бой можно только перед его началом.

А можно я вас поддержу . Я тоже так считаю.
Мы все, естественно, хотим оградить наших детей от всяческих неприятностей, но мы всегда сможем быть рядом. Поэтому нам важно научить их выходить из разных неприятных ситуаций и выходить с достоинством. Уход из школы я бы рассматривала в самом крайнем случае (не в смысле когда уже будет экстремально плохо - гораздо раньше - но, все же, как крайний!). Просто этот вариант не всегда дает свои плоды - это не панацея. В классе у сына мальчик уходил от проблемы с учителями, а нашел проблемы с детьми в другой школе. Когда я училась в школе, к нам в класс пришел мальчик, который сумел себя сразу поставить так, что все его уважали (а класс у нас был такой, что могли и погнобить). И поставил он себя вовсе не кулаками, а своей, можно сказать, необычностью по тем временам. Он занимался восточными единоборствами (чем конкретно не помню) и сразу вызвался наших мальчишек научить. Он очень хорошо учился и много всего знал, но при этом никогда не кичился ни своими умениями, ни своими знаниями. Наши мальчишки влюбились в него (в переносном смысле, конечно ) все до единого. Они все вместе проводили вечера. Что самое интересное, некое общее сплочение коллектива произошло именно тогда. Он просто сумел всех, если так можно выразиться, зацепить тогда своим умом, спортивностью и простотой. Влился он коллектив уже в первый день. А школа... всегда была школой жизни. Фильм "Чучело" появился, аж, в 1983 году.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:00
ответ для басяня , на сообщение « lona, прям в яблочко!Спс:flower:... »
  #82
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
lona, прям в яблочко!Спс
Старею, наверное, или впадаю в детство

Уважаемый автор темы, вы мои сообщения, кроме, разумеется, последнего, не читали.

Иначе бы не сделали все эти выводы. или выводы не получились, или "доктор меня не слышат")))) ( я так старался, почти Конфуция цитировал, к силе духа призывал! Ну вы опять про кулаки, арматуру, быдло и самооубийство.
Дааа, лучше бы было "отсутствие реакции". Конечно я обиделся, я плакаль, пойду повешусь. (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

не надо вешаться, конфуций из вас получился , всё окейно

Я уже всю тему исписала, вот прям почти в каждом сообщении наверное я объясняла,дала понять,писала, что в школу я пойду, по любому.
И даже не спрашивала совет- что мне делать,как себя вести, помогите- подскажите, с кем говорить, куда бечь.
Хотя ,может я не достаточно ясно сказала....
Повторю вопрос : К КОМУ ИМЕННО В ШКОЛЕ ОБРАЩАТЬСЯ ?
а тут объясню : кто отвечает за (поведение?) детей в школе ? к кому эффективнее обращаться ? Психолог ? Соц.педагог ? Директор ? Кл.рук ?

Но я знаю ЛВ .
Я в принципе была готова , что мне скажут что-то типа : во всём виноваты вы и ваш сын.

Теории все хороши- надо развивать силу духа, заниматься спортом, закаляться ,как сталь , быть хитрее своих врагов,брать их измором, уметь психологически их кагбэ быть сильнее.

Но мне уже некогда ставить эксперименты. Пора уже вмешаться. Всё уже было , и не верила я его рассказам ( не до конца верила,скажем так ), думала преувеличивает, и предлагала разбить им пятак, и не обращать внимания, но это не работает.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:08
ответ для ship's cat , на сообщение « А можно я вас поддержу :) . Я тоже так... »
  #83
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Не ожидала, спасибо большое добрый человек!!!
погодю вешаться, может не так ещё всё запущено

Такияочём.
Автор пишет, что "успеет побороться,жизнь длинная", только когда он этому научится?
Причём вариантов тьма, например, заставить себя за что-то уважать, за какой то талант, навык, успехи в чём-то и пр.
Да. ))))Единоборствами занимаются не для того,чтобы драться, а для того, чтобы не драться в жизни.
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:14
ответ для басяня , на сообщение « Не ожидала, спасибо большое добрый... »
  #84
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Не ожидала, спасибо большое добрый человек!!!
погодю вешаться, может не так ещё всё запущено

Такияочём.
Автор пишет, что "успеет побороться,жизнь длинная", только когда он этому научится?
Причём вариантов тьма, например, заставить себя за что-то уважать, за какой то талант, навык, успехи в чём-то и пр.
Да. ))))Единоборствами занимаются не для того,чтобы драться, а для того, чтобы не драться в жизни.
А это уже другая история (С)
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:18
ответ для magic_me , на сообщение « не надо вешаться, конфуций из вас... »
  #85
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Повторю вопрос : К КОМУ ИМЕННО В ШКОЛЕ ОБРАЩАТЬСЯ ?
а тут объясню : кто отвечает за (поведение?) детей в школе ? к кому эффективнее обращаться ? Психолог ? Соц.педагог ? Директор ? Кл.рук ?
Все, названные вами, работники, в принципе могли бы помочь (теоретически). Психолог мог бы помочь сыну и вам разобраться в ситуации; соц.педагог, в принципе, может подсказать вам, что за семьи у тех мальчиков; директор (если адекватный) мог бы вызвать пацанов и пропесочить им мозги, равно как и классный руководитель, но... очень редко все эти товарищи хотят этим заниматься. А социальные педагоги бывают еще те... Попробуйте начать с классного руководителя. В нашем классе уже было несколько классных руководителей. Из всех них могла решить вопрос, только учитель начальных классов. Причем она была в авторитете не только у детей, но и у родителей, а это очень важно!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:18
ответ для magic_me , на сообщение « не надо вешаться, конфуций из вас... »
  #86
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Автор, извините за вопрос, а отец может с сыном поговорить?
Уже 100 раз убеждалась, что в таких проблемах советы отцов в несколько раз более действенны, чем советы матерей.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:30   #87
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Автор, извините за вопрос, а отец может с сыном поговорить?
Уже 100 раз убеждалась, что в таких проблемах советы отцов в несколько раз более действенны, чем советы матерей.
Бить советует в лицо
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:33
ответ для ship's cat , на сообщение « Все, названные вами, работники, в... »
  #88
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Все, названные вами, работники, в принципе могли бы помочь (теоретически). Психолог мог бы помочь сыну и вам разобраться в ситуации; соц.педагог, в принципе, может подсказать вам, что за семьи у тех мальчиков; директор (если адекватный) мог бы вызвать пацанов и пропесочить им мозги, равно как и классный руководитель, но... очень редко все эти товарищи хотят этим заниматься. А социальные педагоги бывают еще те... Попробуйте начать с классного руководителя. В нашем классе уже было несколько классных руководителей. Из всех них могла решить вопрос, только учитель начальных классов. Причем она была в авторитете не только у детей, но и у родителей, а это очень важно!
Примерно так я и думала .
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:36
ответ для magic_me , на сообщение « Примерно так я и думала . »
  #89
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Примерно так я и думала .
Удачи вам ! Напишите, пожалуйста, как у вас получится разговор с классным руководителем.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:37
ответ для magic_me , на сообщение « Бить советует в лицо »
  #90
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


понятно.
иногда к папам надо прислушаться
у мужчин какие-то свои законы внутри стаи, часто нам женщинам вообще не понятные.
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena