Школьное задание в контакте. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:27   #81
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
мои вот уроки предпочитают делать в тот день, когда они заданы.
по хорошему завидую а мои...ну в последний момент вспоминают
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:30
ответ для Александрия , на сообщение « Школьное задание в контакте. »
  #82
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Может быть (хотя вряд ли) мы видим на экране разное, например как принадлежащие моему посту процитированы слова Лемнискаты, отчего я тоже слегка оторопела. А вообще мои сообщения непосредственно связаны с темой "школьные (и не только - каюсь) задания в контакте", и касаются вопросов правомерности такого способа информирования, его удобства и путей реализации данного способа. Все в соответствии с наукой информатикой: семантическая, синтаксическая и прагматическая адекватность информации. Если чо, это из школьного курса, все должны знать, кто ЕГЭ сдавал.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:31
ответ для клякса3 , на сообщение « Лемниската, Александрия, Irina123, вы... »
  #83
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Особенно никак не могу увидеть связь с названием топа Переведите
Связь простая: дз необходимо выкладывать в соцсетях (необходимость именно соцсетей, правда не аргументированна, но видимо тут знак равенства между соцсетью и интернетом в принципе ставится), так как таким образом будут отсеяны от выполнения дз те, кто не может позволить себе компьютер и подключение к интернету (это из серии: "если Ваш телефон не поддерживает тональный набор, то как клиент вы нам неинтересны" ), и это правильно по мнению кружевницы, ибо нищие никому неинтересны. Уф Так понятней?
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:39
ответ для Irina123 , на сообщение « Связь простая: дз необходимо... »
  #84
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


понятно, но я в корне не согласна.
А как же момент отказа от интернета полностью на какой-то срок (месяц другой) в воспитательных целях? Такое тоже бывает, когда надо вернуть подростка из виртуальной реальности в реальную
Или даже обыденный случай нехватки денег ( у родителей) в данном месяце на оплату интернета (такое вообще сплошь и рядом).

Молодцы Ваши дети. Я тоже всегда так в школе делала уроки вперед. А своих пытаюсь приучить, но пока
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:40   #85
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


мы ЕГЭ не сдавали, в наше время ЕГОВ не было
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:42
ответ для Александрия , на сообщение « Школьное задание в контакте. »
  #86
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


И, кстати, вот именно контакт я терпеть не могу, потому что только он у нас дома всё время глючит, не грузится и т.д. С остальными сайтами проблем нет.
Мне что учителю объяснять положение дел с конкретным сайтом в отдельно взятой семье?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:43   #87
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А как же момент отказа от интернета полностью на какой-то срок (месяц другой) в воспитательных целях? Такое тоже бывает, когда надо вернуть подростка из виртуальной реальности в реальную
тут (на ЛВ) таких подростков почти нет (кроме моих и еще парочки), все целеустремленные и интернет используют только в полезных целях, для обучения, олимпиад и проч.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:44
ответ для Александрия , на сообщение « Школьное задание в контакте. »
  #88
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Так, из фразы "Но постепенно все движется к вытеснению неприспособленных.." сделан вывод, что я этому радуюсь. Неверно. Я это констатирую. И объясняю, почему такое развитие событий логично и вполне вероятно. Но я этому не радуюсь. В остальном же все верно законспектировано Irina 123: и соцсети с интернетом для меня в данном случае одно и то же явление, и малообеспеченные оказываются на обочине слегка. Уменьшение бюджетных мест в вузах и появление платных тоже ведь ущемляет в основном выходцев из малообеспеченных семей. Тенденция, однако.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:46   #89
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Уменьшение бюджетных мест в вузах и появление платных тоже ведь ущемляет в основном выходцев из малообеспеченных семей. Тенденция, однако.
по собственному опыту на технические специальности этим летом на бюджет можно было поступить весьма с посредственными баллами. На гумманитарные - сложнее, но у нас уже переизбыток юристов и экономистов.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:50   #90
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
тут (на ЛВ) таких подростков почти нет (кроме моих и еще парочки), все целеустремленные и интернет используют только в полезных целях, для обучения, олимпиад и проч.
ваши дети не одиноки
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena