Второй ребенок. Как решиться - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 15:36
ответ для lilari , на сообщение « Практически про меня, только без... »
  #81
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Девочки, и я в ваших рядах. Сыну в ноябре 5 лет исполнится, в садик третий год ходит и постоянно болеет, муж постоянно на работе. Из-за этого я не могу выйти на работу, уже 5 лет дома сижу Муж активно агитирует на второго, а мне на работу хочется в общество А если родишь, то опять бессонные ночи до 3 лет и про работу можно забыть
Если раньше была совсем против второго, то сейчас начала активно задумываться
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:41   #82
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Предохраняться, чтобы не было второго и идти на аборт по желанию мужа это на мой взгляд совсем разные вещи, и мне кажется что во втором случае между мной и мужем пролегла бы такая пропасть (если бы именно он настоял), что мы бы все равно не смогли бы жить вместе. Каждую минуту бы думала, что он недостойный меня человек. Правда думаю, что он не смог бы меня уговорить - я бы перегрызла ему глотку раньше, чем он закончит свою петицию. Если ре уже получился, значит он должен родиться, значит это Божий промысел. Это же не вещь в магазине - взял в руках, повертел, а на кассе выложил..
ППКС.
И если бы случайность произошла, я бы смогла уговорить мужа))

Цитата:
А мужчины бывает с годами и меняют свою точку зрения. Знаю одну историю: муж был категорически против второго ребенка и орал на жену, что если она оставит Б., то он ее бросит тотчас же. Она боялась, шла на аборты (их было несколько насколько я знаю). Шли годы, их дочка выросла, зажила своей семьей и муж говорит: "вот мол как жалко, что ты не родила второго ребеночка" ...ну да поезд ушел... Потом мужик этот бросился под поезд, покончил с собой, уже в преклонном возрасте.
Какая грустная история... Вот и я прям физически чувствую что время проходит, и так мне обидно и грустно... Представляю, как я лет через 10 буду жалеть.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:42
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #83
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Дамы, вы просто молодцы! В первую очередь потому, что ничего не пишете о физической нагрузке. Все такие сильные? Я первые два года дочкиных вспоминаю с трудом. Спать стала лет с 3-х. До этого времени был хронический недосып. По сто раз за ночь могла в ней встать. Вот моей сейчас 5. Я работаю преподом английского и сама составляю расписание своих частных уроков, но при этом все равно к ночи никакущая. Ребенка таскаю на тренировки, занятия, садики и пр. В промежутках готовка, уборка, свои уроки. К ночи труп. Если к этому добавить еще беременность или мелочь на руках, то вовсе не знаю. Квартира пока позволяет ребенка, зп мужа (если не водить дочку на ВСЕ наши занятия), то тоже может с треском позволить, но собственные силы и здоровье, уже нет. Помочь с новой лялькой уже никто не сможет, на няню денег не будет. Муж хочет второго, а я как-то колеблюсь в сторону отказать. Откуда вы черпаете энергию, как у вас хватает сил хотеть еще одного?
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:45
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #84
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Плюс встает вопрос, а кто будет водить старшую по занятиям, когда я буду дома с мелким? Как тут быть?
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:45
ответ для zyk , на сообщение « Девочки, и я в ваших рядах. Сыну в... »
  #85
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


ох, сложно сказать мне, когда 5 лет дома и хочется на работу...я вот пошла учиться на второе высшее, когда дочке был год...в 2.5 года пошла еще и работать...закончила учиться, но работаю...последние полтора года без отпуска, потому как умудрилась перед отпуском на старой работе устроиться на новую)) и чую я, знаете, что я подустала...даже не от работы,а от общества чтоль...хочется какого-то уединения, поэтому в этом смысле я бы наоборот было очень рада. А вы если сейчас так хотите на работу, то второго родить...вы должны сами понимать, не будете ли потом упрекать мужа, что решились на второго, хотя хотели на работу..имхо, не стоит заморачиваться по поводу разницы в возрасте, и так и так дети могут действительно любить друг друга или быть не очень близкими, тут уж от многого зависит, про свой возраст...ну тоже, хорошо, конечно, родить не очень поздно...но если мне 30, а второго пока не так чтоб хочется,так что мне рожать, потому что 30 и дальше может быть сложнее беременеть?? Как-то проще нужно к этому относиться все-таки,я думаю, вот хочется сейчас - рожайте! Ведь первого рожали и не особо задумывались обо всех этих проблемах, ну не на таком уровне я хочу сказать. Я вот если не родим когда очень хочется, то точно потом жалеть будем( За сумбур извините,если что..
__________________
она настоящий одмин. брови плоскогубцами вчера выщипывала...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:47
ответ для Астарта , на сообщение « Дамы, вы просто молодцы! В первую... »
  #86
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Дамы, вы просто молодцы! В первую очередь потому, что ничего не пишете о физической нагрузке. Все такие сильные? Я первые два года дочкиных вспоминаю с трудом. Спать стала лет с 3-х. До этого времени был хронический недосып. По сто раз за ночь могла в ней встать. Вот моей сейчас 5. Я работаю преподом английского и сама составляю расписание своих частных уроков, но при этом все равно к ночи никакущая. Ребенка таскаю на тренировки, занятия, садики и пр. В промежутках готовка, уборка, свои уроки. К ночи труп. Если к этому добавить еще беременность или мелочь на руках, то вовсе не знаю. Квартира пока позволяет ребенка, зп мужа (если не водить дочку на ВСЕ наши занятия), то тоже может с треском позволить, но собственные силы и здоровье, уже нет. Помочь с новой лялькой уже никто не сможет, на няню денег не будет. Муж хочет второго, а я как-то колеблюсь в сторону отказать. Откуда вы черпаете энергию, как у вас хватает сил хотеть еще одного?
Сама не понимаю
С утра (5.50 подъем и до позднего вечера) аки белка в колесе. Встал-душ-погулять с собакой-завтрак для ребенка-покормить-умыть-отвести в сад-работа-садик-магазин-занятия-готовка-погулять с собакой-покормить ребенка и собаку-помыть посуду-постирать-помыть полы-погулять с собакой-почитать ребенку-уложить спать... все, дальше труп. И так каждый день... Работаю с 9 до 17.00.
А так хочется малыша...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:49
ответ для Астарта , на сообщение « Дамы, вы просто молодцы! В первую... »
  #87
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


не в обиду вам, но когда я вижу такие посты, мне реально хочется сказать - расслабьтесь! Оттого, что вы посуду не помоете вечером или пол - небо рухнет вам на голову? Или если муж поужинает яичницей? Я давно поняла,то всего не успеешь, хочется,канешн, чтоб квартира выглядела как в кино - все чисто и сверкает, горячий ужин, ребенок умыт и накормлен,а ты в маникюре и кудрях...но млин,я ж не циркачка...
__________________
она настоящий одмин. брови плоскогубцами вчера выщипывала...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:52   #88
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Пыхтачок Посмотреть сообщение
не в обиду вам, но когда я вижу такие посты, мне реально хочется сказать - расслабьтесь! Оттого, что вы посуду не помоете вечером или пол - небо рухнет вам на голову? Или если муж поужинает яичницей? Я давно поняла,то всего не успеешь, хочется,канешн, чтоб квартира выглядела как в кино - все чисто и сверкает, горячий ужин, ребенок умыт и накормлен,а ты в маникюре и кудрях...но млин,я ж не циркачка...
Если вы мне, то полы мыть приходится - в доме собака и две кошки, грязи полно.
Пару раз муж яичницу поест (хотя он ее не ест), но ребенок то питаться чем то должен.
Я и не стремлюсь всего успеть. Вон, и маникюра у меня нет, и кудрей с макияжем))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:53   #89
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Пыхтачок Посмотреть сообщение
ох, сложно сказать мне, когда 5 лет дома и хочется на работу...я вот пошла учиться на второе высшее, когда дочке был год...в 2.5 года пошла еще и работать...закончила учиться, но работаю...последние полтора года без отпуска, потому как умудрилась перед отпуском на старой работе устроиться на новую)) и чую я, знаете, что я подустала...даже не от работы,а от общества чтоль...хочется какого-то уединения, поэтому в этом смысле я бы наоборот было очень рада. А вы если сейчас так хотите на работу, то второго родить...вы должны сами понимать, не будете ли потом упрекать мужа, что решились на второго, хотя хотели на работу..имхо, не стоит заморачиваться по поводу разницы в возрасте, и так и так дети могут действительно любить друг друга или быть не очень близкими, тут уж от многого зависит, про свой возраст...ну тоже, хорошо, конечно, родить не очень поздно...но если мне 30, а второго пока не так чтоб хочется,так что мне рожать, потому что 30 и дальше может быть сложнее беременеть?? Как-то проще нужно к этому относиться все-таки,я думаю, вот хочется сейчас - рожайте! Ведь первого рожали и не особо задумывались обо всех этих проблемах, ну не на таком уровне я хочу сказать. Я вот если не родим когда очень хочется, то точно потом жалеть будем( За сумбур извините,если что..
Мне 31, а мужу 40 Говорит, что не хочет в 50лет папой становиться. В нашем случае если рожать, то в самом ближайшем будущем или жить с одним ребенком
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:55
ответ для mamalumy , на сообщение « Если вы мне, то полы мыть приходится -... »
  #90
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


не ну вы не утрируйте)) это я просто к тому, что всегда можно на что-то забить...если нет уж сил совсем и настроения..
__________________
она настоящий одмин. брови плоскогубцами вчера выщипывала...
Пыхтачок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena