Несколько вопросов от неопытной мамы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 20:59
ответ для Tidorinda , на сообщение « КАК??!! Поделитесь, плз!!! Дочка... »
  #81
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Tidorinda Посмотреть сообщение
КАК??!! Поделитесь, плз!!! Дочка перестала самостоятельно засыпать
Да я бы с радостью, но у меня тоже это не получается - только у бабушки Я по часу-полтора укладываю, а бабушка - за 10 минут
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:28
ответ для Ooleetka , на сообщение « Да я бы с радостью, но у меня тоже это... »
  #82
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619
и снова о молочке...



Девочки,я к вам снова с вопросами.
Такое ощущение у меня лично,что молока все меньше и меньше... Грудь почти все время мягкая,приливы молока ощущаю крайне редко. При надавливании пальцами-молочко тонкой струйкой идет. По малышке пока не скажешь что ей не хватает молочка,она не плачет,складочки новые появляются и щечки во время кормления надуваются.
Но все же,меня смущает тот факт,что я пыталась сцедить одну "несъеденную" грудь,и получается 50 мл всего!! У меня ручной молокоотсос фирмы tomme tipee,может если сидеть полчаса и больше с ним..получится выжать и побольше,но моего терпения хватает только до 50 мл. Малышке этого ведь явно мало!! Или она может высосать больше чем молокоотсос?
В чем дело,не пойму,почему грудь больше не твердеет от приливов молока..(( Пью чай лактационный,чай с молоком,зеленый чай,кушаю хорошо..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:17
ответ для Kalashnikova , на сообщение « и снова о молочке... »
  #83
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам снова с вопросами.
Такое ощущение у меня лично,что молока все меньше и меньше... Грудь почти все время мягкая,приливы молока ощущаю крайне редко. При надавливании пальцами-молочко тонкой струйкой идет. По малышке пока не скажешь что ей не хватает молочка,она не плачет,складочки новые появляются и щечки во время кормления надуваются.
Но все же,меня смущает тот факт,что я пыталась сцедить одну "несъеденную" грудь,и получается 50 мл всего!! У меня ручной молокоотсос фирмы tomme tipee,может если сидеть полчаса и больше с ним..получится выжать и побольше,но моего терпения хватает только до 50 мл. Малышке этого ведь явно мало!! Или она может высосать больше чем молокоотсос?
В чем дело,не пойму,почему грудь больше не твердеет от приливов молока..(( Пью чай лактационный,чай с молоком,зеленый чай,кушаю хорошо..

Потому что лактация налаживается. Скоро будет ровно столько, сколько нужно ребенку, вообще не сможете почти ничего сцедить. И приливов не будет, будете почти как раньше.) Не загоняйтесь. Если ребенку мало еды - он будет громко ругаться.

Ну и бывают кризы молочные, тогда надо почаще прикладывать и малышка "насосет" нужный объем.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:51
ответ для Kalashnikova , на сообщение « и снова о молочке... »
  #84
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам снова с вопросами.
Такое ощущение у меня лично,что молока все меньше и меньше... Грудь почти все время мягкая,приливы молока ощущаю крайне редко. При надавливании пальцами-молочко тонкой струйкой идет. По малышке пока не скажешь что ей не хватает молочка,она не плачет,складочки новые появляются и щечки во время кормления надуваются.
Но все же,меня смущает тот факт,что я пыталась сцедить одну "несъеденную" грудь,и получается 50 мл всего!! У меня ручной молокоотсос фирмы tomme tipee,может если сидеть полчаса и больше с ним..получится выжать и побольше,но моего терпения хватает только до 50 мл. Малышке этого ведь явно мало!! Или она может высосать больше чем молокоотсос?
В чем дело,не пойму,почему грудь больше не твердеет от приливов молока..(( Пью чай лактационный,чай с молоком,зеленый чай,кушаю хорошо..
У все идет так, как должно идти. Лактация устанавливается, грудь будет теперь вырабатывать молока ровно столько, сколько надо малышу. Никогда ничего не сцеживайте, смысла в этом вообще нет. Ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько высосет малыш!
Ни чай, ни еда никак не влияют на лактацию. Только частые прикладывания.
Грудь меняйте не чаще чем каждые два часа, чтобы малыш добирался до заднего молока. За одно кормление - одна грудь.
Не хватает молока тогда, когда малыш писает меньше ШЕСТИ раз в сутки.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:43
ответ для Kalashnikova , на сообщение « и снова о молочке... »
  #85
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Девочки,я к вам снова с вопросами.
Такое ощущение у меня лично,что молока все меньше и меньше... Грудь почти все время мягкая,приливы молока ощущаю крайне редко. При надавливании пальцами-молочко тонкой струйкой идет. По малышке пока не скажешь что ей не хватает молочка,она не плачет,складочки новые появляются и щечки во время кормления надуваются.
Но все же,меня смущает тот факт,что я пыталась сцедить одну "несъеденную" грудь,и получается 50 мл всего!! У меня ручной молокоотсос фирмы tomme tipee,может если сидеть полчаса и больше с ним..получится выжать и побольше,но моего терпения хватает только до 50 мл. Малышке этого ведь явно мало!! Или она может высосать больше чем молокоотсос?
В чем дело,не пойму,почему грудь больше не твердеет от приливов молока..(( Пью чай лактационный,чай с молоком,зеленый чай,кушаю хорошо..
Когда мне показалось, что стало меньше молока, мне помог Млекоин (гомеопатия), но это крайняя мера. сцеживаюсь каждый вечер для поддеражания лактации и на будущее, если нужно будет уйти куда-нибудь. Соглашусь с остальными, старайтесь чаще прикладывать. Бывают лактационные кризы, нужно учиться с ними справляться.
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:13   #86
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Спасибо всем большое за ответы! Сегодня под ночь у малышки болел животик и она так плакала когда схватыввло, ее постоянно к груди прикладывала..так вот,ближе к 12 ночи мне уже показалось что у меня там ни капли не осталось в груди..даже руками не выдавать,никаких нафиг приливов нету и вообще,разревелась что дитя накормить не могу..а ей нужно мое молочко чтобы справится с этой клибсиеллой(( ребенок надо сказать у меня не маленький,родились 3900,сейчас 4400 весим! Уже мужа за смесью отправила,но дай думаю еще разок порпобую приложить..и о чудо!! Она уснула и. До 3 ночи мы спали)) ночью тоже грудью обошлись! Но я девочки ума не приложу,что она там высасывает..молоотсосом нефига вообще не сцедить,грудь уменьшилась заметно,мягкая... Вообщем переживаю я за молочко и за наш животик,мы сейчас гомеопатией лечимся (я ем горошки),и молочко мне просто нееобходимо мое чтобы малышке лекарство потупало.

На счет прогулок! Ттт Приноровилась я и со спуском коляски и с одеванием ребенка!! Он не плачет как только в коляску ее сажаю)
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:20   #87
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы! Сегодня под ночь у малышки болел животик и она так плакала когда схватыввло, ее постоянно к груди прикладывала..так вот,ближе к 12 ночи мне уже показалось что у меня там ни капли не осталось в груди..даже руками не выдавать,никаких нафиг приливов нету и вообще,разревелась что дитя накормить не могу..а ей нужно мое молочко чтобы справится с этой клибсиеллой(( ребенок надо сказать у меня не маленький,родились 3900,сейчас 4400 весим! Уже мужа за смесью отправила,но дай думаю еще разок порпобую приложить..и о чудо!! Она уснула и. До 3 ночи мы спали)) ночью тоже грудью обошлись! Но я девочки ума не приложу,что она там высасывает..молоотсосом нефига вообще не сцедить,грудь уменьшилась заметно,мягкая... Вообщем переживаю я за молочко и за наш животик,мы сейчас гомеопатией лечимся (я ем горошки),и молочко мне просто нееобходимо мое чтобы малышке лекарство потупало.

У меня ребенок за 1 месяц набрал нижнюю границу нормы 500гр. Врачи сказали купить р-р глюкозы и докармливать. Я послала всех лесом и стала просто чаще прикладывать. За второй месяц было уже 800гр, за третий 800, потом 700. Мы счастливо докормились до года. Прикормы начала вводить в 5мес, то есть 5 мес мы жили исключительно на грудном молоке. Но сын никогда не был пухлячком, стройняшкой был, но бодрым, веселым, здоровым. Я тоже пыталась в 1 мес сцеживаться, чтобы узнать, сколько же у меня молока. У меня выходило мало, максимум 50мл, и их я сцеживала минут 40 (детям сосать все же сподручнее, чем нам сцеживаться руками или молокоотсосом). А еще я взвешивала ребенка после кормлений в 1мес, чтобы узнать, сколько съел. Так вот положенную по книгам норму он никогда не съедал (надо было 100мл, а он съедал 60-80мл по весам). Я потом перестала взвешивать, стала давать в одно кормление 2 груди, и успокоилась. Все дети едят по-разному и прибавляют в весе то же. Если нет потери в весе у ребенке или совсем маленькой прибавки 100-200гр за месяц, то все нормально.

Не надо паниковать. У меня уже 2 подруги из-за паники потеряли ГВ. Им казалось, что ребенок мало ест, долго ест (40-50мин), мало прибавил в весе. Итог: докармливание смесью, и в течение 2х недель переход на ИВ, ребенок отказывался от груди, из бутылки сосать легче. У меня сын тоже первый 3 месяца ел по 40мин, но меня это не испугало.

Последний раз редактировалось siola; 23.10.2011 в 17:58.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:39   #88
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Девочки, ну что вы маетесь какой-то ерундой! Кормитесь спокойно, дети плачут не только если им мало молока. Дети и просто плачут! Писает нормально, значит все в порядке.
У меня трое детей, мой вес 40 кг, я всех кормила и кормлю БЕЗ прикорма до года, даже соску не сосем и воду не пьем!
Это НОРМАЛЬНО, что грудь становится меньше и мягкой, что приливы уже не так ощутимы. Ребенок в момент болезни просто ЧАЩЕ просить пососать для утешения, а не потому что голоден. Не слушайте врачей, они в естественном вскармливании ВООБЩЕ ничего не понимают, они сами никогда не кормили естественно, а то и вообще не кормили.
Не надо смесь, кормитесь!
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:46   #89
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Прибавки в весе тоже могут быть разными. Дети таблиц не читали и не знают, сколько они должны прибавлять. Дети могут "идти в рост", а не в вес. Т.е. один месяц прибавка в см может быть большая, а в весе маленькая. Потом наоборот.
Я своих вообще не взвешиваю Спит хорошо, писает-какает, играет, растет - значит все в порядке!
Про клебсиелу читайте http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E5%EB%EB%E0 и перестаньте ее лечить!
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:23   #90
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


С прибавкой Ттт все вроде как неплохо,молоко действительно приходит во время еды))) но вот что меня лишь парит в этом вопросе,раньше я могла сцедить на одно кормление молочко и уйти часа на 2 без паники что ребенок проснется а кушать нечего. А сейчас как..на часик если только..

Я вот спросить хотела вот что,перед прогулкой кормлю ребенка,иду гулять..она там засыпает,через 2 часа идем домой,я ребенка оставляю в коляске,просто растегиваю комбез и снимаю шапочку и она может там так и дрыхнуть еще полтора часа!! Я все время параною что она долго голодная спит!! Это вообще нормально что ребенок так долго дрыхнет? Насущный вопрос всегда меня мучает-будить или нет. Ведь когда просыпается окончательно она сама то такой ор начинается..что не успеваешь ни памперс сменить ни на животик выложить,сразу сисю в рот подавай..
Просто с одной стороны если ребенок сп значит его ничего не беспокоит,а с др.(по мнению нашего педиатра) она спит потому что устала от болей в животике,у нее он отпустил и она вырубается так на долго,но надо будить и кормить каждые 2 часа...
Kalashnikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena