Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 21:09
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « :0066: а кто заниматься этим будет? »
  #81
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


раскоординированнии работы органов
Извините за офф, но очень интересно в чём это выражалось?
graia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:30   #82
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


с
Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Если она сама не хочет работать - никто и никогда ей не сможет помочь.
.
Яна, все правильно!
Но ведь проблема не у нее, а у родителей больше...я это очень хорошо понимаю..
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:31
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « :0066: а кто заниматься этим будет? »
  #83
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
а кто заниматься этим будет?
сама она не захочет или не сможет (не знаю что именно в её случае), а родители сами не добьются, ну сходят ещё раз их опять отправят
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:37   #84
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Прочитала только первую страницу,извините,если повторюсь.У нас ЖСК,дворником и уборщицей работает молодая пара.По внешности видно,что не здоровы.Наша председатель достаточно уважительно с ними.Еще у одной знакомой сын работает в частном предприятии-фасует рыбу.Сначала получалось не очень,у начальницы не было опыта с психич.больными,потом научилась.
хорошо бы найти такое, но пока у меня не получилось

сегодня встретила нашего председателя ТСЖ, спросила про уборщиц и дворников, она сказала, что у неё очередь на эти должности и нормальных и таджиков, поэтому нет шансов, ещё сказала что в соседнем доме так же.
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:48
ответ для graia , на сообщение « раскоординированнии работы органов ... »
  #85
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
а кто заниматься этим будет?
Вопрос риторический, просили советов - их есть у нас.
Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
раскоординированнии работы органов
Извините за офф, но очень интересно в чём это выражалось?
Чуть не помер человек, нервные импульсы передавались между мозгом и органами хаотично - ну как-то так, подробностей не знаю, что знала - забыла за давностию лет. Перегруз у человека случился.

Кстати, примерно такой же перегруз, но вариантом полегче, без реанимации и психушки, но с длительным лежанием на больничной койке случился у моей ученицы - хорошенькая, умненькая девочка, но не справилась с ожиданиями родителей и учителей: одни ее только отличницей видели, другие - пихали во все мыслимые олимпиады. Так что мамочки - "лучше красная морда и синий диплом, чем красный диплом и синяя морда" (с).
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:51
ответ для TanNik , на сообщение « с Яна, все правильно! Но ведь... »
  #86
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
с


Яна, все правильно!
Но ведь проблема не у нее, а у родителей больше...я это очень хорошо понимаю..
Таня, я к сожалению это тоже очень хорошо понимаю.
У меня сестра есть старшая, 42 года, последние лет 5 вообще не работает. Живет с матерью, на ее пенсию. работая в кадрах, миллион раз предлагала ей работу, реальную работу где готовы были ее взять! пару раз она даже туда доходила. Больше недели нигда не работала. потому как все козлы и ее -королевишну - не ценят и не любят. Дома то сидеть гораздо проще.
Кончится кормушка - уверяю вас, она очень быстро надет источник существования.
Если родителей что-то не устривает - не жалеть ее надо, а ограничить кормушку и вынудить добывать себе пропитание.
ИМХО много раз ( опять же, поскольку я в теме): если лечение ей не требуется, очень сильно вероятно, что заболевание в стадии глубокой ремиссии. И если не кричать о нем на каждом углу, то вполне можно найти работу.Но я так понимаю, и самой женщине, и ее родителям гораздо легче ( и на самом деле даже удобнее!) прикрываться неким диагнозом.
Без госпитализации - длительной!!! - инвалидность не дадут.
Чтобы госпитализировать, необходимо обращаться в ПНД. причем многократно.
Если смогут убедить врачей, что она опасна для себя и / или других, согласие ее на лечение не потребуется.
Отказывается от лечения - значит, здорова - лишить довольствия-отправить на работу.

да, это жестко.
Но чем больше ее будут жалеть, тем хуже будет для всех.

Автор, ну вот представьте: находите вы для нее работу. Даже - ДОПУСТИМ - я, как кадровик, готова войти в положение и принять такую дамочку на работу. И что? она пару дней поработает, а потом просто исчезнет. Причин придумает миллион, одну другой уважительнее. И что дальше?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:15   #87
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение
Как ВЫ думаете, а может есть варианты?!:

Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?!

О ней:
Женщина 40 лет, на шеи у родителей-пенсионеров. На учете в психодиспансере. Лечение не назначают, с учета не снимают, инвалидность не дают. Она человек не очень адекватный, но не совсем) Имеет неполное высшее в области обслуживания каких-то производственных машин и в юности работа продавцом. Может работать физически, очень красивый почерк.
На дому или без контакта с людьми могла бы работать.

Т.к. жалко её родителей (и финансово и морально - весь день с ней в квартире), мои хорошие друзья, то я пыталась найти ей работу, но на дому один лохотрон, а в организации как её видят, то не берут.

Возможно ли хоть что-то найти? или не реально? очень хочу им помочь....
Такая же ситуация. Знакомая живёт одна, 46 лет, состоит на учёте. Вполне адекватная, без галлюцинаций и подобного... То есть её просто трясёт, страхи, переживания, талдычит одну и ту же проблему. Инвалидность ей продлевают за взятку конфетами, еле-еле... Найти работу по своим возможностям она не смогла Раньше работала глав.бухом
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:20
ответ для Кaramel , на сообщение « Таня, я к сожалению это тоже очень... »
  #88
borelka
Элита
 
Аватар для borelka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: на островах
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Таня, я к сожалению это тоже очень хорошо понимаю.
У меня сестра есть старшая, 42 года, последние лет 5 вообще не работает. Живет с матерью, на ее пенсию. работая в кадрах, миллион раз предлагала ей работу, реальную работу где готовы были ее взять! пару раз она даже туда доходила. Больше недели нигда не работала. потому как все козлы и ее -королевишну - не ценят и не любят. Дома то сидеть гораздо проще.
Кончится кормушка - уверяю вас, она очень быстро надет источник существования.
Если родителей что-то не устривает - не жалеть ее надо, а ограничить кормушку и вынудить добывать себе пропитание.
ИМХО много раз ( опять же, поскольку я в теме): если лечение ей не требуется, очень сильно вероятно, что заболевание в стадии глубокой ремиссии. И если не кричать о нем на каждом углу, то вполне можно найти работу.Но я так понимаю, и самой женщине, и ее родителям гораздо легче ( и на самом деле даже удобнее!) прикрываться неким диагнозом.
Без госпитализации - длительной!!! - инвалидность не дадут.
Чтобы госпитализировать, необходимо обращаться в ПНД. причем многократно.
Если смогут убедить врачей, что она опасна для себя и / или других, согласие ее на лечение не потребуется.
Отказывается от лечения - значит, здорова - лишить довольствия-отправить на работу.

да, это жестко.
Но чем больше ее будут жалеть, тем хуже будет для всех.

Автор, ну вот представьте: находите вы для нее работу. Даже - ДОПУСТИМ - я, как кадровик, готова войти в положение и принять такую дамочку на работу. И что? она пару дней поработает, а потом просто исчезнет. Причин придумает миллион, одну другой уважительнее. И что дальше?
Извините, но Вы пишите ерунду..Даже если человек адекватен, это совсем не значит что он трудоспособен. И даже не может работать гардеробщиком. И моя знакомая переживает, но я вижу что ОНА ПРОСТО не может...Почти голодает на свою пенсию по инвалидности, не может сварить себе суп (после инсульта пошли псих.проблемы), то есть ей даже тяяжело соблюдать последовательность отправки овощей в кастрюлю.
В прошлом успешный работник, отличная хозяйка. Очень боится, что инвалидность ей не продлят и тогда она будет побираться по помойкам...
Да, нам здоровым ИХ НЕ ПОНЯТЬ никогда. И кормушка здесь не причём. Такие понятия применимы к здоровым людям.
__________________


София 01.11.95 и Александра 21.10.2009
borelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:38
ответ для borelka , на сообщение « Извините, но Вы пишите ерунду..Даже... »
  #89
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Извините, но Вы пишите ерунду..Даже если человек адекватен, это совсем не значит что он трудоспособен. И даже не может работать гардеробщиком. И моя знакомая переживает, но я вижу что ОНА ПРОСТО не может...Почти голодает на свою пенсию по инвалидности, не может сварить себе суп (после инсульта пошли псих.проблемы), то есть ей даже тяяжело соблюдать последовательность отправки овощей в кастрюлю.
В прошлом успешный работник, отличная хозяйка. Очень боится, что инвалидность ей не продлят и тогда она будет побираться по помойкам...
Да, нам здоровым ИХ НЕ ПОНЯТЬ никогда. И кормушка здесь не причём. Такие понятия применимы к здоровым людям.

вы знаете ситуацию по своей знакомой, я знаю ситуацию по своим родственникам. Очень много приходилось общаться с врачами-психиатрами.
Если человек болен - пусть лечится ( я сейчас не о вашей знакомой, о протеже автора), но ведь и лечиться не хочет!
У вашей знакомой инвалидность по крайне мере оформлена.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:51
ответ для Кaramel , на сообщение « Автор, вы меня простите, обидеть не... »
  #90
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
И сама она тоже ничего не хочет.
разве можно сделать кого-то счастливым насильно?
Яна, ты о ком? О больном человеке, который хочет стать счастливым? Да ей всё равно. Особенно, если у неё хронический депресняк.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena