Репетитор-студентка. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 12:34
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #81
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Я вообще ТИХО разочаровываюсь в репетиторах, отказались сейчас от всех, так как просто приходят "отсидеть" деньги........
Очень, очень мало достойных. Может нам пока не везло........ Ребенок учиться хорошо, нанимали , для получения знаний +, но все очень посредственно, неинтересно. Где же можно найти хорошего?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 16:33
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #82
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


это как повезет,нам с математичкой повезло,а вот с русским и английским так по душе и не нашли пока
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:48
ответ для krismisi , на сообщение « это как повезет,нам с математичкой... »
  #83
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


У нас была студентка военмеха - репетитор по английскому. Два года назад, ездили к ней, платили по 300, но я немного поторговалась, просила сначала дороже.
Я осталась крайне довольна. Правда, я попросила первое занятие при мне провести. Для меня было важно, как она выстроит урок, какое количество знаний даст и что уложится в голове ребенка. И сейчас бы с удовольствием с ней позанимались, но она уже живет за границей. Кстати, нашла её на рукодельном сайте.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:09
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #84
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Насчет английского, так мы для себя определились, только курсы, где грамматика и разговорный. Мой сказал, что усваивается лучше в группе( 4-6 чел, не больше). Хотя до этого пробовали несколько репетиторов, одна "задержалась" на год, но как только нашли хорошие курсы, и ребенок сравнил, то сравнение было не в пользу репетитора.

Я бы и математику с удовольствием нашла в подгруппе 3-5 чел, но что-то пока не ищется)))))))
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:48
ответ для brut 51 , на сообщение « Насчет английского, так мы для себя... »
  #85
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Племяннице брали репетитора по матем. студентку, закончившую 239. Необычная девочка совершенно! Племянница была в восторге от неё и результат был прекрасный. Но ... недолго.
Поняв, что ученица ощутимо слаба в матем., репетитор стала позволять себе такие высказывания в адрес ученицы ... её речь просто состояла из ... сравнительной характеристики .
Наверно, так они разговаривают между собой о "других". Но здесь-то она не с друзьями, а с той самой "другой", да за приличные денежки ... вобщем, опыта общения не хватило репетитору. Расстались, к сожалению.
Я бы ей указала на её оплошность, т.к. ей это мешать будет работать, умненькая ведь.

( кстати, этим качеством репетитор мне напомнила известного репетитора по матем. с ЛВ )
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:19
ответ для brut 51 , на сообщение « Насчет английского, так мы для себя... »
  #86
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Насчет английского, так мы для себя определились, только курсы, где грамматика и разговорный.
К сожалению, не у всех детей есть время на посещение курсов(((
Но встречаются "золотые" репетиторы, которые уделяют внимание и грамматике и разговорному в полной мере! Да еще тебе и только тебе!!!)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 22:16   #87
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
К сожалению, не у всех детей есть время на посещение курсов(((
Но встречаются "золотые" репетиторы, которые уделяют внимание и грамматике и разговорному в полной мере! Да еще тебе и только тебе!!!)
Вот , что интересно, моему это и не нравится( индивидуальное занятие ), ребенок говорит,что намного интереснее и лучше усваивается, когда в небольшой группе, они там и в игры играют, и разговаривают на разные темы и грамматику учат. Но это мнение моего ребенка. Хотя изначально , мы тоже думали, что индивидуальные лучше...............
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:49
ответ для Неспящая , на сообщение « Репетитор-студентка. »
  #88
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


для студентки без опыта дорого. вы другую найдете дешевле и... честнее.
мне кажется, если она так заламывает, то на совестливость рассчитывать не приходится.
у нас репетитор-студентка. очень ответственная, добросовестная, к каждому занятию готовится, материалы сови приносит (тоже приятно, что учебников, пособий покупать не надо; все на блюдечке с голубой каемочкой - вот ксерокопия, вот распечаточка, вот книжечка почитать до следующего раза), добивается результатов.
занимаемся с ней второй год. в прошлом учебном году платила ей по 300 руб/45 мин., в этом - 350.
в общем, по соотношению цена-качество просто супер.
но это нам и повезло, и мы до нее пробовали с другой студенткой заниматься,, но абсолютно безрезультатно. отказались, поискали еще и нашли.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:48
ответ для mangust , на сообщение « для студентки без опыта дорого. вы... »
  #89
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
для студентки без опыта дорого.
А это смотря что она закончила. Для некоторых студенток после приличных школ это дешево.
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:37
ответ для annabukina , на сообщение « А это смотря что она закончила. Для... »
  #90
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
А это смотря что она закончила. Для некоторых студенток после приличных школ это дешево.
после школ? оригинально
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena