Сходили,блин,на утренник . - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 00:47   #81
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Вы представляете, как бы это выглядело, если бы его от вас отрывали? На глазах у других детей и родителей? Здорово, что ходит на платные занятия, но ведь вы их выбрали, чтобы он чему то научился, а не для того, чтобы материнские амбиции удовлетворять: вон как мой может
Вы правда так думаете? а то складывается ощущение, что родители выбирают развивалки и допзанятия именно с целью собственные амбиции удовлетворять))) видите, вон, маме обидно, что ребёнок выступать не пошёл -- это же явно материнские амбиции задеты, про самого ребёнка ни слова
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:50
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #82
Анеж
Старожил
 
Аватар для Анеж
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 094


Автор, сочувствую. У меня такой же сын, причем, первые праздники были без меня- ничего не делал, сидел нахмурившись (со слов воспитателей). А потом были праздники со мной, рыдал еще до выхода, сидел у меня на руках весь праздник. В этом году праздник осени проболели- а я и рада.
Анеж is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:33
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #83
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Первый утренник в садике. Праздник осени. Пришли,нарядные,на репитициях никаких нареканий не было,все хорошо делал и стихи громко читал.Скандал начал как обычно в коридоре ,и как обычно успокоился через пару секунд как отвели в группу,в это время мы с отцом пошли в муз зал,сели и стали ждать начала вместе с другими родителями. И вот слышу рев .Наш. Все дети как дети,за ручку стоят ,войти собираются ,а наш ревет. Я ему помахала,думала увидит меня,обрадуется. А он 2 шага в зал сделал и как ко мне бросится и все ,как прилип. Не отодрать ни в какую.Боюсь идти . Так и простоял весь утренник у моих ног,как я его не уговаривала хотябы сесть ко мне на колени. Так обидно,ужас,сижу чуть не плачу . Воспитатели нет чтобы как-то его взять попытались насильно за руку и ко всем поставить,нет,к ребенку никто даже не подошел. Ну знают ,ведь,его ревные повадки в первую минуту. Не знаю,может я не права,боялись,что он вообще весь праздник сорвет своим ревом. Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
Не переживайте, это обязательно не повторится!! Мой в свой первый утренник тоже прибежал ко мне и со мной находился, только я ему на ушко пошептывала, чтоб бежал к деткам тоже поиграл-поплясал, и он выбегал периодически в зал, поучаствует и опять ко мне. Так весь праздник прошел. Я, конечно, была тогда расстроена, другие детки так не вели себя, но потом подумала и забила на это. Все по-разному могут реагировать на что-то новое в своей жизни. Моему, как и Вашему, видимо, нужна мамина поддержка особо, не вижу в этом криминала, даже приятно осознавать, что не только он для меня так важен, но и я для него. Следующий утренник у нас был спустя два месяца, и все прошло на ура, хотя я тоже думала, что так может быть всегда. Вот на этот праздник осени ходили, уже вообще все хорошо, только сынуля опять же выделялся тем, что во всех сценках не забывал мне помахать рукой и шепнуть: "Мамочка"
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:50
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #84
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Автор, не стоит так растраиваться и переживать. Моя доча тоже особа непредсказуемая, я воспитателей сразу предупреждаю, что могут быть неожиданности и сама по этому поводу не переживаю. Возраст у них такой ещё.
__________________
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:05
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #85
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


а вы считаете, что ваш ребенок должен выступать на сцене? Он может не хотеть этого делать, мог испугаться, мог просто соскучиться по маме и рвануть к ней. А вы говоритье - силой брать. Зачем? чтоб ребенок знал, что от сцены ему не отвертеться и даже мама не спасет? Ну не хочет он выступать, ну не надо его насиловать. Он на репетиции все рассказал, все показал. Значит запоминать стихи он может, просто не хочет на сцену. Ну и отстаньте вы от него
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:19
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #86
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


А у меня дочка наоборот на первом своем утреннике ко мне даже не подошла. Все детки после праздника к родителям, а моя к воспитателю. Вот это было обидно. Она даже не поздоровалась.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:37
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #87
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


Свой первый утренник в яслях мой ребенок плакал и тащил меня в зал. Воспитатели чутко пытались привлечь и оторвать, он не переставая плакать, вел меня. В итоге, весь утренник я наравне с ясельной группой звездила перед родителями остальных. Еще пара детей так же выводили своих родителей, но потом отпускали, мой же -ни в какую.
Единственное, за что мне было обидно - мешала на детском празднике. Но никто в действительности не остался обиженным другие родители поддержали
Следующим был Мамин праздник; я , вспоминая опыт зимы, предупредила, что не пойду, как бы мне ни хотелось, хотя они уверяли, что все будет хорошо. Отправили только папу, за что он сказал большое "спасибо", сидел и слушал обращения к мамам и бабушкам в компании тех же мам и бабушек. Но все прошло хорошо, спасибо другим родителям из нашей группы - многие, помня НГ, похвалили моего, тот расцвел. Третий утренник уже в младшей группе прошел спокойно.

Все приходит с опытом. Зачем растить в себе обиду на отсутствие опыта у 3летки? Мы же не знаем, что и как у ребенка будет потом, впереди, может сейчас стоит просто поддержать.
малышNя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:17
ответ для Natulyamama , на сообщение « У нас в садике (в младшей группе)... »
  #88
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Natulyamama Посмотреть сообщение
У нас в садике (в младшей группе) родителей плачущих детей прятали за стеллажами (естественно поставив их так, чтобы и родителям было удобно, и деткам было невидно родителей).
А у нас в младшей группе вообще родителей не приглашают на праздник осени )
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:28
ответ для dashic , на сообщение « а вы считаете, что ваш ребенок должен... »
  #89
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
а вы считаете, что ваш ребенок должен выступать на сцене? Он может не хотеть этого делать, мог испугаться, мог просто соскучиться по маме и рвануть к ней. А вы говоритье - силой брать. Зачем? чтоб ребенок знал, что от сцены ему не отвертеться и даже мама не спасет? Ну не хочет он выступать, ну не надо его насиловать. Он на репетиции все рассказал, все показал. Значит запоминать стихи он может, просто не хочет на сцену. Ну и отстаньте вы от него
Можно возразить, что в садике ребенок учится жизни, в том числе и выступать, и быть ответственным перед одногруппниками: кто за него скажет его четверостишие в монтаже? Кто встанет в пару с Катей в полечке? А если в школе он потом скажет. что не хочет перед классом всякую лабуду про погоду у доски нести?
Мы своим (и родным детям, и в группе) объясняли: да, это праздник. вы - актеры. Зрители вы будете в театре, по билетам. После праздника на чаепитии (бывали у нас такие) вы уже отдыхающие и ведете себя как хотите. А здесь вы работаете, делаете мам счастливыми и учитесь выступать. И ребенка от мамы попытались бы увести как раз аргументируя необходимостью быть ответственным за порученную ему роль. (Сейчас, к сожалению. все занятия по желанию и когда эту ответственность прививать - не знаю.) Воспитатель вела праздник, а няня как раз занималась всякими отклонениями от сюжета, второго воспитателя как правило у нас не хватало и в те годы. Как правило, детки уговаривались и хоть не сразу, но шли к остальным, хоть и за руку с няней. Мы старались, чтобы свою роль ребенок выполнил.
И вообще, дети были в курсе, что есть спектакль в театре, когда НАДО сидеть тихо, есть тусовка типа дня рождения , когда МОЖНО и сидеть, и скакать, и есть выступление, когда НАДО скакать. Есть новогодняя елка, когда сперва МОЖНО, а потом НАДО. Можно уклониться от посещения мероприятий определенного рода. Но есть учебный процесс, минимально необходимый набор, и от него уклониться нельзя.
И еще я мама ребенка, которого надо стимулировать. чтобы он начал делать даже то, что ему хочется, иначе он простоит всю прогулку у горки, а потом будет ныть, что не накатался. По оисанию ТС похоже, что и ее сын из этой же стаи. Я сама то тоже долго на дискотеках тормозила с выходом на танцпол, потом уже насильно сама себя выпихивала, да поздно... Мало что успела...
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:45
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #90
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


У нас в прошлом году была та же история.В этом году нам 5 лет,все встало на свои места.А вот тащить силком мне кажется не надо.Вы себя поставьте на его место.У вас нет настроения,а Вас силком выступать..
karkussha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena