Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 20:53
ответ для Catrin , на сообщение « читаю вас и думаю - когда детки... »
  #81
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
читаю вас и думаю - когда детки примерно одинакового возраста - с ними наверное проще так как однотипные проблемы..
успокаивай себя=)
проблемы есть всегда!отношение к проблемам у каждого свое,поэтому некоторые эти проблемы проживают,пропускают через себя,решая,а другие- переступают и относятся проще,с юмором,может с самотеком...
__________________
Ибу ибу ди, дадао муди*

*Китайское изречение, в переводе означающее "Шаг за шагом достичь цели".
Тыблонька is offline  
Старый 12.11.2011, 22:56
ответ для Тыблонька , на сообщение « успокаивай себя=) проблемы есть... »
  #82
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Катя-stcat, считаю, что у вас главная проблема не в ребенке. а в отношении между мамой и папой.
я сейчас очень увлеклась психологией (в отношении детей), читаю книги о воспитании, статьи в интернете, всякие передачи по ТВ (по каналу мать и дитя частенько интересные темы затрагивают)
так вот, поняла, что очень часто родители жалуются на плохое поведение и не послушание детей, а когда психологи начинают разбираться, то оказывается, что из-за постоянного нервного напряжения у мамы и разлада в семье детки так себя ведут. ну это все именно на уровне психологии. ребенок видит постоянный негатив, и как бы идет внутреннее сопротивление.

кстати, раньше не знала, но оказывается, когда ребенок грызет ногти - это прямая дорога к неврологу. это значит что у ребенка какие-то очень сильные переживания. либо в семье разлад, либо конфликты в садике-школе и т.п.
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 12.11.2011, 23:14
ответ для KITTI , на сообщение « Катя-stcat, считаю, что у вас главная... »
  #83
Тыблонька
Наш человек
 
Аватар для Тыблонька
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщений: 6 050


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
кстати, раньше не знала, но оказывается, когда ребенок грызет ногти - это прямая дорога к неврологу. это значит что у ребенка какие-то очень сильные переживания. либо в семье разлад, либо конфликты в садике-школе и т.п.
не только ногти...но и энурезы,невеселые рисунки(зачеркивания,к примеру),плохой сон,агрессия к чужим детям....и многое другое..


у нас ,когда Ромка появился только Ника начала проговаривать одно и тоже слово в начале предложения.."я хотела ,я хотела сказать".."белка,белка ест орехи"....и стала просыпаться ночью..просто посидеть со мной рядом........стресссссс...ее увезли на месяц на море и там она пришла в себя..когда они вернулись(она ездила с моими родителями)бабушка мне мозги промыла...и кста,в этой статье я нашла эту ситуацию....когда ребенок становится старшим,то от него больше требуют,хотя он физически старше-то не стал.....
__________________
Ибу ибу ди, дадао муди*

*Китайское изречение, в переводе означающее "Шаг за шагом достичь цели".
Тыблонька is offline  
Старый 13.11.2011, 02:34
ответ для Тыблонька , на сообщение « не только ногти...но и... »
  #84
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
На практике, нифига Кать это не работает.
Может, только у меня???????
Они, когда рождаются, уже индивидуальности и, поступают так, как считают нужным им.
Я учила сына всему доброму, светлому, участливому, нежному, чистому, правильному, а сейчас у меня руки опускаются от того, что чувствую, что все это было зря и напрасно, как-будто ничего и не было - ни воспитания, ни театров, ни музеев, не путешествий, ни книг.
Все это загоняет меня в угол отчаяния, и из этого угла я только могу тявкать и рыкать, что убивает меня окончательно.
Отстраниться я не могу от этого.
Ты руки то не опускай Продолжай учить доброму и светлому, старайся все закидоны не принимать близко к сердцу. А вот зря все было или нет ты увидишь когда твой ребенок станет взрослым человеком. Рано еще сливки снимать. Когда вырастут дети, пройдут все кризисы и половые созревания, успокоятся гормоны, тогда и покажут они что впитали за свои годы.

Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Нет, не были. Надо узнать, сейчас он называется социальный педагог.
Постоянное непослушание и доведение родителей до психоза, это не проблема родителей.
Человек не слушает и не слышит элементарные вещи.
Придя домой с улицы надо раздеться, одеть домашнюю одежду, помыть руки.(обувь помыть не прошу)
После туалета помыть руки, как и перед едой. Считаю это обычные правила гигиены. Спать лечь не поздно, т.к. вставать в школу рано и это никак.
Не смотреть все передачи подряд (они все интересные! оказывается) и.т.п.
Проблема в том, что я ко всему относилась демократично и по-доброму.
Ты как про моего написала Тоже бесит конечно, мужа больше, каждый день по всем этим пунктам делает замечания. Я как раз таки демократичнее (пофигистичнее).

Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Катя-stcat, считаю, что у вас главная проблема не в ребенке. а в отношении между мамой и папой.
я сейчас очень увлеклась психологией (в отношении детей), читаю книги о воспитании, статьи в интернете, всякие передачи по ТВ (по каналу мать и дитя частенько интересные темы затрагивают)
так вот, поняла, что очень часто родители жалуются на плохое поведение и не послушание детей, а когда психологи начинают разбираться, то оказывается, что из-за постоянного нервного напряжения у мамы и разлада в семье детки так себя ведут. ну это все именно на уровне психологии. ребенок видит постоянный негатив, и как бы идет внутреннее сопротивление.

кстати, раньше не знала, но оказывается, когда ребенок грызет ногти - это прямая дорога к неврологу. это значит что у ребенка какие-то очень сильные переживания. либо в семье разлад, либо конфликты в садике-школе и т.п.
+10000000
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 13.11.2011, 02:38   #85
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Мы сегодня внезапно собрались и съездили в аквапарк. Так прикольно, хотя я этот не очень люблю. Тимохе очень понравилось, круг как всегда отверг, а в нарукавниках так ржачно плавал Сам
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 13.11.2011, 12:54
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #86
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Привет девочки!
что то у нас сегодня тихо:-)
А мы решили таки гасить кредит полностью, заняли уже денег на погашение. Я так прикинула, зимой мы вообще не ездим, максимум в магазин и к врачу, больше никуда. Даже Финка нам не светит, визы кончились, а денег все равно нет. Ставим мы машину на платную охраняемую стоянку, те там она постоянно стоит, куда то едем, берем, приезжаем, паркуем и со стоянки домой идем.
А выкинуть за просто так 50 штук, да еще в сомнительную компанию... Лучше уж весной застраховать в Ренесансе или Росгострахе тогда, и взять можно 50/50 или по пол года страховать, при кредитной машине такая страховка невозможна.

Девочки, у кого пессарий стоял, после обработки долго подкравливает?
У меня чуть кровило после операции, потом ЛИ обрабатывала в четверг, уже непонятно было, марганцовка или кровит на прокладке.
А вчера и сегодня чуть еще выделений есть. Это нормально?
Я вообще лежу, хожу мало, хотя ЛИ и сказала, что можно и ходить, и гулять....
Ракель is offline  
Старый 13.11.2011, 13:12
ответ для KITTI , на сообщение « Катя-stcat, считаю, что у вас главная... »
  #87
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
согласна, сейчас как раз веду с мужем беседы, моя цель- в нашем доме никто не повышает голос пока правда безуспешно надоело все
это конечно очень важно, но не всегда этого достаточно. (это я не про твою ситуацию)
т.е. дети чувствуют обстановку в доме, и то что мама несчастлива и в депрессии. в смысле, родители могут вобще не разговаривать, не то, что не ругаться, и это все равно плохо
психологи говорят, что не надо пытаться сохранить семью, только ради того, чтобы у ребенка был и папа и мама. если отношения окончательно разрушены (а не просто критический период), то для ребенка лучше чтобы родители все таки разошлись, и чтобы мама поскорее пришла в себя, начала новую жизнь и была счастлива. и вот тогда это будет лучше для всех.

а вобще конечно, мне кажется не реально не повышать голос при ребенке. я имею ввиду, когда все вместе дома. на мой взгляд, повышение голоса, как выплеск эмоций это не страшно.
конечно надо просто понимать, что не надо орать на весь дом, да еще и с матами (у нас кстати есть такие соседи весь дом слышат, как они ругаются)
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 13.11.2011, 13:14
ответ для муррр-ка , на сообщение « Мы сегодня внезапно собрались и... »
  #88
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
мы тоже хотим съездить, правда без мелкого, а еще на группоне продаются купоны в новый аквапарк, вот думаю покупать или нет, муж против, он уже купил видеорегистратор, оказалось фуфло полное
Наташ, мне кажется это вина мужа там же наверняка была указана фирма и модель регистратора. по хорошему, надо было отзывы по нему почитать.
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 13.11.2011, 13:56
ответ для KITTI , на сообщение « Наташ, мне кажется это вина мужа :008:... »
  #89
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
мы тоже хотим съездить, правда без мелкого, а еще на группоне продаются купоны в новый аквапарк, вот думаю покупать или нет, муж против, он уже купил видеорегистратор, оказалось фуфло полное
Да я тоже видела эти купоны, пока поостереглась покупать. Все таки это предпродажа.
Я помню абонементы в фитнес купила предпродажные, клуб открыли на полгода позже чем обещали, сбили все планы мне Хотя с аквапарком наверное это и не принципиально.
А с видеорегистратором, это муж зря, он же мог посмотреть отзывы, не в слепую же покупал. А если что-то не работает то это к магазину претензии а не к группону.
С мелким кстати вообще не напряжно получилось, старший отрывался на горках, мы с мужем и Тимом плавали и по очереди тоже ходили на горки и в баню.

Тим после аквапарка вырубился в машине, не проснулся пока я его занесла домой, раздела, одела пижаму и спал всю ночь ни разу не пискнув
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 13.11.2011, 14:08
ответ для KITTI , на сообщение « Наташ, мне кажется это вина мужа :008:... »
  #90
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Наташ, мне кажется это вина мужа там же наверняка была указана фирма и модель регистратора. по хорошему, надо было отзывы по нему почитать.
ну да, он сказал, что вообще продали другой фирмы непонятной и на Апрашке они продаются за копейки почему разбираться не стал, мне не понятно, но я в это не лезу
Кукабара is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena