Аденоиды. Лечение. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:21
ответ для oxadrozd , на сообщение « Ой, я тут почитала на свою голову...... »
  #81
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
Ой, я тут почитала на свою голову... Темка была "Аденоидит - это приговор?" вроде бы так назвалась. Краткое содержание: мамы заливают в детей тонны лекарств в виде капель, спреев и гомеопатических горошин. Дети болеют постоянно. Мамы увольняются с работы. Дети храпят, дышат только ртом, некоторые даже теряют слух. Легче всем становится на море, но не надолго. Было несколько высказываний из серии "мы удалили, ребенок больше не более и дышит носом", но их авторов быстренько закидали тапками, ибо удаление - крайняя мера, и вообще перерастет. В общем, почитаешь это все и хочется застрелиться.
Еще мне понравилась передача Комаровского про аденоиды, она в контакте есть. Там как-то оптимистичнее все и четко объясняется, когда удалять действительно нужно.
И еще у меня есть показательный пример: одна моя знакомая все детство мучилась с аденоидами, мама была против операции, лечили консервативно. В итоге она сама, в 14(!) лет пошла и собрала все справки для операции. Маму за руку привела подпись поставить и под местной анестезией удалила аденоиды. С тех пор смогла дышать носом, до этого только ртом.
И? Каков вывод?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:23
ответ для Giggy , на сообщение « И? Каков вывод? »
  #82
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
И? Каков вывод?
удалить нафих)))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:28
ответ для Popova , на сообщение « удалить нафих))) »
  #83
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
удалить нафих)))
Ну мы сначала поборемся...так и аппендикс можно сразу удалить на всякий случай
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:36
ответ для Giggy , на сообщение « Ну мы сначала поборемся...так и... »
  #84
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ну мы сначала поборемся...так и аппендикс можно сразу удалить на всякий случай
правильно) удалить всегда успеете)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:38
ответ для Popova , на сообщение « удалить нафих))) »
  #85
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
удалить нафих)))
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:47
ответ для oxadrozd , на сообщение « Ой, я тут почитала на свою голову...... »
  #86
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
Ой, я тут почитала на свою голову... Темка была "Аденоидит - это приговор?" вроде бы так назвалась. Краткое содержание: мамы заливают в детей тонны лекарств в виде капель, спреев и гомеопатических горошин. Дети болеют постоянно. Мамы увольняются с работы. Дети храпят, дышат только ртом, некоторые даже теряют слух. Легче всем становится на море, но не надолго. Было несколько высказываний из серии "мы удалили, ребенок больше не более и дышит носом", но их авторов быстренько закидали тапками, ибо удаление - крайняя мера, и вообще перерастет. В общем, почитаешь это все и хочется застрелиться.
Еще мне понравилась передача Комаровского про аденоиды, она в контакте есть. Там как-то оптимистичнее все и четко объясняется, когда удалять действительно нужно.
И еще у меня есть показательный пример: одна моя знакомая все детство мучилась с аденоидами, мама была против операции, лечили консервативно. В итоге она сама, в 14(!) лет пошла и собрала все справки для операции. Маму за руку привела подпись поставить и под местной анестезией удалила аденоиды. С тех пор смогла дышать носом, до этого только ртом.
Ссылочку не кинете?
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:48
ответ для Giggy , на сообщение « И? Каков вывод? »
  #87
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
И? Каков вывод?
Ну а какой тут вывод... Если ребенок не дышит или не слышит - то, конечно, удалять. Да и болеть годами беспрестанно тоже, наверное, не очень полезно. Но это я так, на будущее размышляю, нам поставили 2 степень, но про удаление речи не было. Пока что как таковой аденоидит мы не лечили, т.е. вплотную им не занимались. Но ОРВИ нам, конечно, нелегко даются, сопли лечим по три недели. а через неделю опять заболеваем (благодаря садику). Пока из своего скудного опыта могу сказать следующее: в октябре лечили насморк всем подряд, сосудосуживащее - физраствор - отсасывание - закапывание диоксидина (мирамистина, альбуцида, левомицетина, изофры) - спрей эуфорбиум композитум. В итоге борьба с переменным успехом, под конец стала капать сок алоэ, насморк прошел. В ноябре опять сопли с зеленью, с самого начала только физраствор и сок алоэ (пополам с водой). В итоге через несколько дней стало намного лучше, а дней через 10 все прошло окончательно. ТТТЧНС Возможно, что это совпадение, я сама в народные средства не очень-то верю. Но в этот раз мне даже педиатр сказал, что даже несмотря на зеленые сопли, давайте пока не будем ничего серьезного капать, слизистая же не успевает восстановиться.
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:50
ответ для Олька_33 , на сообщение « Ссылочку не кинете? »
  #88
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Ссылочку не кинете?
http://vkontakte.ru/club17045237
Эта ссылка на группу, там все его передачи выложены.
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:51
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #89
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Кстати, про сок алоэ мне говорила наш гомеопат, что это хорошее средство. Только само растение должно быть трехлетним. Я вот не знаю, где его взять....
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:55
ответ для Giggy , на сообщение « Кстати, про сок алоэ мне говорила наш... »
  #90
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Кстати, про сок алоэ мне говорила наш гомеопат, что это хорошее средство. Только само растение должно быть трехлетним. Я вот не знаю, где его взять....
по знакомым поспрашивать, особенно у старшего поколения)) Я нашла один у маминой соседки, другой у свекрови. Ходим листики щипать.
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena