А Вы хорошо знаете свою работу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 19:41   #81
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мы же о сущности, а не о терминологии Если работодатель хочет внедрить систему штрафов, то сделать это не сложно, не обязательно ведь называть вещи своими именами
подайте пару-тройку идей, пожалуйста.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:44   #82
Kрутишкo
Активный участник
 
Аватар для Kрутишкo
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
На моей работе проверяют 3 раза, и все начальники расписываются, сначала непосредственный, потом выше и выше по статусу, без этого деталь не пойдет в работу. Такая специфика, одна ошибка в сотой доле мм и все, кирдык.
Во времена СССР по государственному радио (было такое) рассказывали такую историю.
Строили очередную ГЭС. И что-то турбина никак не получалась. И так её подточат и эдак подпилят.
Ради того, чтобы спасти турбину из больницы был выписан токарь. Человек так хорошо знал своё дело, что подошел к турбине. Сразу понял где неточность. Исправил. Поехал обратно в больницу. К сожалению, фамилию не помню. И еще он болел тяжело. Вскоре после этой ситуации умер.
Рассказывали как о трудовом подвиге. Как о человеке высокой квалификации.

Если Вы не человек высокой квалификации, то зачем создали такой топик? Чтобы Вас снова поливали грязью? Это что, садо мазо у Вас так выражается?
Kрутишкo is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:52
ответ для sisley , на сообщение « подайте пару-тройку идей, пожалуйста. »
  #83
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
подайте пару-тройку идей, пожалуйста.
Часть з/пл в штатном прописывается, как премиальные, в договоре четко оговаривается, в каком случае и в каком процентном соотношении возможно их уменьшение/увеличение
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:55   #84
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Часть з/пл в штатном прописывается, как премиальные, в договоре четко оговаривается, в каком случае и в каком процентном соотношении возможно их уменьшение/увеличение
коряво я высказалась.
имела ввиду, как обойтись без локалки с премиями.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:59
ответ для Гайденыш , на сообщение « А Вы хорошо знаете свою работу? »
  #85
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
..............Скажите, отчего такой низкий профессионализм у людей,а?
То, что выше Вами было описано - это не непрофессионализм... это работающий 1 за троих , это переутомление или пофигизм.....
По теме - я слишком хорошо знаю свою работу, отчего она стала скушна и не возбуждает даже за деньги
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:01   #86
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
То, что выше Вами было описано - это не непрофессионализм... это работающий 1 за троих , это переутомление или пофигизм.....
По теме - я слишком хорошо знаю свою работу, отчего она стала скушна и не возбуждает даже за деньги
соглашусь
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:03
ответ для gerda-mariya , на сообщение « соглашусь »
  #87
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
соглашусь
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:11
ответ для Рептилия , на сообщение « :053: »
  #88
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Kрутишкo Посмотреть сообщение
Во времена СССР по государственному радио (было такое) рассказывали такую историю.
Строили очередную ГЭС. И что-то турбина никак не получалась. И так её подточат и эдак подпилят.
Ради того, чтобы спасти турбину из больницы был выписан токарь. Человек так хорошо знал своё дело, что подошел к турбине. Сразу понял где неточность. Исправил. Поехал обратно в больницу. К сожалению, фамилию не помню. И еще он болел тяжело. Вскоре после этой ситуации умер.
Рассказывали как о трудовом подвиге. Как о человеке высокой квалификации.

Если Вы не человек высокой квалификации, то зачем создали такой топик? Чтобы Вас снова поливали грязью? Это что, садо мазо у Вас так выражается?
Вы представляете что такое турбина? И как можно ее подпилить?
Я вообще не работающая, поэтому мне можно такие топики создавать
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:14
ответ для Гайденыш , на сообщение « А Вы хорошо знаете свою работу? »
  #89
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Просто интересно... Куда не сунусь в каждой из сфер есть люди, зря занимающие свое место. И все чаще и чаще нарываюсь на абсолютно некомпетентных работников, откуда они берутся, а? То в банк обратишься и тебя пошлют зазря куда-нибудь, а оттуда опять шпыняют обратно в банк, то по телефону запишут к врачу, записи к которому в природе не существует, но тебе продиктуют и дату и время записи. Отпрашиваешься с работы, приходишь в назначенное время, целуешь порог и уходишь. Билеты на поезд покупали тут со знакомой. Исправляли билеты 3 раза, то в билете на одного ребенка, а номер св-ва о рождении вписан другого ребенка, то мою дочь к знакомой припишет, то еще где-нибудь напортачит. Везде все приходится проверять
Все бы ничего, но вот на днях ребенку пошла направление брать на кровь, нужно обследование на сифилис. Я врачу говорю на "RW", она мне выдала направление. Пришли сдавать и только там я обратила внимание, что направление дали на "РВ". Прямо так и написали русскими буквами В процедурном сначала не поняли на что анализ, переглянулись и исправили. Скажите, отчего такой низкий профессионализм у людей,а?
Это придет с опытом или так и будет всю жизнь "ошибаться" человек по работе?
то что вы перечислили чаще всего следствие текучки. новых людей берут да подешевле без знаний и опыта либо как выше написали работает 1 за троих либо пофигизм
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:20   #90
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
смешные вы-))))
есть такие работы, где и тройная и пятерная проверка не только возможна, но и жизненно необходима.
+1 люди некоторые как с луны или думают что другие тоже коробочки клеют и проверять там нечего
взять например инженерную работу. цена ошибки может быть ну просто огромна .. люди инфаркты получают потом что деталь в производство запущена и все неверно. или в банке можно криво кредитик выдать на соточку лямов... и правда а зачем проверять то? Я вот как раз и работала в отделе который проверяет и работка я вам скажу не из легких. И даже сам проверяющий может ошибиться и начальник который за ним проверил и подписал и бухгалтер потом проверяет и он может найти ошибку...
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena