Заводить собаку или нет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:50
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #81
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Собаку в сад.Ребь слишком мал
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:53
ответ для lucky woman , на сообщение « Думаю, кто занял эту позицию просто... »
  #82
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение
Думаю, кто занял эту позицию просто никогда не держал йорков, тойтерьеров и прочей мелочи это даже не собака и у хозяев йорков( я имею в виду мааааленьких йорков) не 10 кг гигантов, никогда даже мысли не возникнет " отходить тряпкой" в случае с мелкими породами именно ребенку надо с пеленок объяснять, что агрессивное поведение не допустимо в адрес собаки.... Эта порода очень хрупкая и беззащитная, отсюда и такое отношение к этой породе. Ребенка своего обожаю и он превыше всех собак, но йорка в обиду не дам, если ребзь не прав. В 2 года к ребенку уже надо предъявлять требования, которые он может выполнять
Согласна! "Отходить тряпкой" - это ж с собакой инфаркт будет. У нас достаточно интонацию в голосе изменить, если собака что не то делает (например, ребенок ест печенье или грушу, а она сбочку пристраивается кусочек откусить) - она все понимает. А как папе жалуется, когда тот с работы приходит - "что злая мама не дала 25-й кусочек мяса, я тут утром ела и перекус был, а вообще голодаю" , и лапки подкашиваются,и пузик ей чесать надо... Но стоит достать из холодильника яблоко там или грушу ребенку и эта тут как тут, и хвостик торчит, и прыгает, что бы и ей дали...
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:07
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #83
maro06
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 59


если вам мало одного ребенка, тогда вперед - заводите еще и собачку......
мало того, что за одним присматривать, так когда щенок появится - это ж как маленький ребенок....прививки, уход, внимание, описанные полы и т. д. Собака - это конечно здорово, но не в вашем случае(по крайней мере на данный момент). моей собаке к моменту появления сына 1,5 года было и то собака жутко ревновала, не понимала почему ж его так вниманием стали обделять, а когда ребенок пополз и стал лезть к собаке, тот еще и порыкивать стал( вообщем лично я для себя определенные выводы сделала и очень жалею, что родственников не послушала
maro06 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:08
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #84
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от xjulianax Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого уже есть собака маленькая подскажите пож-та)) Очень хочу завести собачку йорка или чихуахуа (дома вообще никакой живности) муж против говорит что маленькие собачки кусают детей (ребенку у меня 2,6 года), а также собаки очень часто болеют, что для ребенка тоже опасно.Я не понимаю какая может быть опасность если собаки привитые.Подскажите можно ли заводить такую собачку?
я бы 10 раз подумала,прежде чем решиться на собаку и ребенка вместе.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:19
ответ для грибок , на сообщение « я бы 10 раз подумала,прежде чем... »
  #85
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sasaza Посмотреть сообщение
+1
И если последствия укуса маленькой собачки минимальны для взрослого человека,который сможет отреагировать на агрессию и дать отпор,то для ребенка возможны и более серьезные последствия,т.к в 2-3 года ребенок не сможет адекватно отреагировать и защитить себя.
НИКОГДА, даже самая маленькая собака не должна стоять выше человека в иерархии.Собака не перестает быть животным взависимости от размеров.А очеловечивание собак-это уже вообще для меня из разряда человеческих заболеваний.Жизнь животного построена на инстинктах,а уж никак не на мышлении.Нет у собак мышления и никогда не будет,хоть говори с ней,хоть с одной тарелки ешь.....
по поводу мышления - здесь как бы не однозначно, споры до сих пор идут, свойственно мышление только человеку или всё же и высшим животным?
но одно точно, интеллект собаки равен интеллекту 5-летнего ребёнка, и владельцем маленьких собак стоит и это учитывать

Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
Согласна! "Отходить тряпкой" - это ж с собакой инфаркт будет. У нас достаточно интонацию в голосе изменить, если собака что не то делает (например, ребенок ест печенье или грушу, а она сбочку пристраивается кусочек откусить) - она все понимает. А как папе жалуется, когда тот с работы приходит - "что злая мама не дала 25-й кусочек мяса, я тут утром ела и перекус был, а вообще голодаю" , и лапки подкашиваются,и пузик ей чесать надо... Но стоит достать из холодильника яблоко там или грушу ребенку и эта тут как тут, и хвостик торчит, и прыгает, что бы и ей дали...
а Вы думаете, что "отходить тряпкой" крупную собаку - это норма в общении с ней? Отнюдь, это вообще то крайняя мера и очень нежелательная, и говорит о пробелах в воспитании собаки. И виновата в этом не собака, а владелец. Но разгребать последствия придётся всем, и хозяивам и животному.
И Вы думаете, что крупная собака не желает, что бы ей дали вкусняшку и почисали пузико?
Моя так старщенькая до сих пор любит на ручки залезть, не смотря на то, что весит 40 кг
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:35   #86
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от pinko Посмотреть сообщение
у нас такса, но собака появилась в семье до рождения ребенка за год
проблем нет, собака не кусачая, играют здорово вместе
на вашем месте я бы очень хорошо подумала бы, ведь это не игрушка, а тот же член семьи, тот же ребенок
лучше заведите собаку, когда ребенок пойдет в школу,будет осознавать свои действия и действительно заботиться о животном
а так все ляжет на ваши плечи
а играть с собакой он может и у бабушки
абсолютно согласна. И ситуация вот прям аналогичная. Такса старше ребенка на полтора года. Заводить сейчас бы не стала точно. Слишком много проблем, которые тут перечислили.
Считаю свою собаку почти идеальной - игрушки только свои трогает, игривый, понятливый, не кусачий, не лает по ночам и не воет в одиночестве и т.д.И то сложно гулять с двумя. Вот даже на новый год к друзьям придётся ехать с собакой. Потому что не бросить его на полтора дня одного.
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:24   #87
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
по поводу мышления - здесь как бы не однозначно, споры до сих пор идут, свойственно мышление только человеку или всё же и высшим животным?
но одно точно, интеллект собаки равен интеллекту 5-летнего ребёнка, и владельцем маленьких собак стоит и это учитывать


а Вы думаете, что "отходить тряпкой" крупную собаку - это норма в общении с ней? Отнюдь, это вообще то крайняя мера и очень нежелательная, и говорит о пробелах в воспитании собаки. И виновата в этом не собака, а владелец. Но разгребать последствия придётся всем, и хозяивам и животному.
И Вы думаете, что крупная собака не желает, что бы ей дали вкусняшку и почисали пузико?
Моя так старщенькая до сих пор любит на ручки залезть, не смотря на то, что весит 40 кг
Интересно - где это я писала, что это норма "отхаживать тряпкой крупных собак"? Крупной собаки у меня нет, у меня йорочка - ее Никогда тряпкой "не отхаживали", в этом нет необходимости, она понимает повышенный голос. Я согласна с девушкой - и писала об этом (вопрос был про йорков) что это порода очень "впечатлительная", неизвестно как сердце собаки может отреагировать, если ее "тряпкой".
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:59   #88
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
Интересно - где это я писала, что это норма "отхаживать тряпкой крупных собак"? Крупной собаки у меня нет, у меня йорочка - ее Никогда тряпкой "не отхаживали", в этом нет необходимости, она понимает повышенный голос. Я согласна с девушкой - и писала об этом (вопрос был про йорков) что это порода очень "впечатлительная", неизвестно как сердце собаки может отреагировать, если ее "тряпкой".
это не порода, ИМХО, впечатлительная, это лишь издержки маленького размера. Ну и владельцем йорков так прЫятно считать про своих собак. Представьте себя рядом с КРАЗом Вот так же и ощущает себя йорк около Вас. Ну и у собак слух нааамного чуствительнее, чем наш. А маленким собакам элементарно страшно, когда на них кричит огромная гора.

И написАла лишь о том, что на крупную собаку тоже вполне достаточно повысить голос, если что, и физические наказание - это крайняя мера для любой собаки, будь то йорк или ротвейлер. Только для наказания ротвейлера физически придётся приложить больше силы....вот и вся разница. Т.е. в вопросе сосуществования ребёнка и собаки в одной квартире, доме размер собаки не имеет значение.
ИМХО, не стОит так уж привозносить породу йорков, она такая, какая есть. И была выведена для определённых целей. Так же как и любая другая порода. Тем более не стОит ставить собаку в иерархии, даже маленькую, выше ребёнка.
Я говорю лищь о том, что владельцам йорков не следовало бы забывать что у них в доме живёт собака, а не игрушка, и воспитывать её, ИМХО, следует как собаку.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena