помогите... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 12:20
ответ для Renaissance , на сообщение « А еще занудно-философски: Жизнь не... »
  #81
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от КЛМ Посмотреть сообщение
позитивненько. зачем писать такое в топе? автору итак плохо...
Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
думайте,что пишите!
конкретно в данном случае - не согласна с вами, дамочки
к сожалению, людская психика устроена так, что когда слышишь, что у кого-то горе\беда\просто плохо - самому становится легче и лучше, хотя бы от понимания, того, что может быть еще хуже, и ценить моменты, проведенные с близкими начинаешь больше, пусть и на короткое время
Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
. Ему не понять, когда сидишь дома - то разнообразие в пижамках - тоже разнообразие.
а вот это - ппкс, как бы это ни было грустно
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:26   #82
КЛМ
Участник
 
Аватар для КЛМ
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
конкретно в данном случае - не согласна с вами, дамочки
ваше право...
КЛМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:34
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #83
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Автор, вам нужно постараться успокоиться, взять себя в руки. Первые месяцы - это тяжело, спору нет, понимаю, что вы не могли об этом знать когда планировали ребёнка или когда ходили беременной. Но это жизнь, детки - это сложно, но очень интересно. Скоро вы сами увидите, как вам будет всё легче и легче. Сейчас просто подумайте, что таким маленьким беззащитным крохой ребёнок никогда больше не будет, скоро он вырастет, возможно, в вашей жизни это чудо больше не повторится и...... Наслаждайтесь этими моментами!

Сейчас ваша жизнь подчинена ребёнку и только ему.Просто примите это как данность. Все мамочки через это проходят. Перестаньте думать, мол."а вот я бы поехала на НГ, а вот я бы сейчас была бы на море..", никакие моря не стОят этого маленького чуда. Вы всё успеете ещё. Просто должно пройти немного времени.
А в бытовом плане - Сон, СоН, СОН, откладывайте все дела и ложитесь вместе с ребёнком. Фиг с ним, с ужином, закажите пиццу вечером. И попейте успокоительное - не повредит. УДАЧИ!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:50
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #84
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Автор, очень вам сочувствую, но всё же включайте голову уже. Вы не маленькая девочка, вы уже мама. Представьте на минутку, если Бог услышит ваше нытьё и недовольство и даст вам покой и тишину, но заберёт у вас ребёнка. Пусть кто-то скажет, что жестоко, но так бывает. Надо быть благодарной за счастье, а про себя просто забыть на время. Да, жизнь матери такая - мать жертвует собой ради детей почти во всём. Попытайтесь привыкнуть и осмыслить новую роль в своей жизни, иначе хорошей мамы и воспитателя из вас не выйдет.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:55   #85
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Автор, очень вам сочувствую, но всё же включайте голову уже. Вы не маленькая девочка, вы уже мама. Представьте на минутку, если Бог услышит ваше нытьё и недовольство и даст вам покой и тишину, но заберёт у вас ребёнка. Пусть кто-то скажет, что жестоко, но так бывает. Надо быть благодарной за счастье, а про себя просто забыть на время. Да, жизнь матери такая - мать жертвует собой ради детей почти во всём. Попытайтесь привыкнуть и осмыслить новую роль в своей жизни, иначе хорошей мамы и воспитателя из вас не выйдет.
мда...прорвало сегодня народ,запугивают ТС как могут.
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:57   #86
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
мда...прорвало сегодня народ,запугивают ТС как могут.
А почему запугивают-то? Такие мысли очень отрезвляют. Можно ещё подумать о том, как много женщин не могут забеременнеть годами и мечтают о собственном ребёнке. Для них бессонные ночи и усталость будут счастьем.
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:06
ответ для Ирси , на сообщение « А почему запугивают-то? Такие мысли... »
  #87
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
А почему запугивают-то? Такие мысли очень отрезвляют. Можно ещё подумать о том, как много женщин не могут забеременнеть годами и мечтают о собственном ребёнке. Для них бессонные ночи и усталость будут счастьем.
ну я такая женщина...7 лет шла к своему ребенку,много через что прошла,не дай бог никому такое пережить.Но такие мысли,как у ТС были в первые месяцы.И хоть я старалась себя убедить,что сын желанный и долгожданный,это мало что меняло.Сказывалась усталость,недосып,вечная диета из-за ГВ,да и вообще осознание того.что ты себе больше не принадлежишь...Помогли мамочки,с которыми я тут назнакомилась+персен+время...
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:13
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #88
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Я бы в таком случае пожнртвовала гв. Если так напрягает, то зачем мучиться. И так депрессия, еще и питание ограниченное, витаминов не хватает и на диету не сесть. И график кормлений будет более упорядоченный
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:31
ответ для *Лю* , на сообщение « думайте,что пишите!:009: »
  #89
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
думайте,что пишите!
очень даже думаю, о чем пишу. Я например после такого начала по другому относиться к своему ребенку Меня это взбодрило! и усталость дикая и апатия немного отступили. Начала больше ценить каждую минуту!
Так что..........имею право выразить своем мнение
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:34
ответ для kaplia , на сообщение « помогите... »
  #90
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


[QUOTE]я назнакомилась с местными мамочками через ЛВ,мы сдружились,ходим в гости друг к другу,ездим по магазинам,скоро пойдем на новогодний сабантуй(без детей).
А еще в выходные мужа всегда куда-то выбираемся!Хоть в Мегу,но ездим...
ну и вкусняшки раз в день минимум[/QUOTE
А какие вкусняшки на ГВ????
У меня вот депрессия только от того что ничего вкусного не могу себе позволить. Плюс у меня 2 ребенка-старшему 3,5-так вот когда он приходит из сада и выходжные в отсутствие мужа-вешаюсь. Каждый выходной со слезами-просто себя жалко.
Автор-мне лично помогает когда я слышу или читаю что другим еще тяжелее, я понимаю что я живу в раю))) и успокаиваю себя тем что через пару лет детки мои подрастут и тогда можно себе будет хоть что то позволить. Бабушек у нас нет-но муж иногда выпускает меня - раз в неделю на 3 час езжу на работу по воскресеньям.
kushen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena