Плакалка про соседей и вопрос про шумку - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 13:27   #81
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А какое решение Ваша подруга применила?
у нее проще было, дом сталинка, но одна стена не капитальная, а тонюсенькая, а ля гипрочная перегородка, соответственно все было практически дословно слышно (а соседи те еще). она сделала гипрочный каркас по данной стенке, с заполнением его минватой. разговоры слышно вообще не стало, только если громко музыка у них орет. стало очень комфортно, как в танке
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:45   #82
Юлия 86
Активный участник
 
Аватар для Юлия 86
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 342


у нас была такая же ситуация, соседи сверху ночью чють ли не мебель собирали грохот стоял просто жуть! т.к. кв мы снимали вкладываться в дорогую изоляцию не стали, а просто набрали картонные коробки от яиц (которые с ячейками) смяли в пласты и обклеили полностью всю комнату. Вот тогда и наступила полнейшая тишина))
__________________
жизнь-игра, задумано хреново,но графика обалденная
Юлия 86 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:49
ответ для ЮГ. , на сообщение « ВСё не читала,но суть ясна,к... »
  #83
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
ВСё не читала,но суть ясна,к сожалению...Когда верхние скоты ежедневно пели караоке и на мои просьбы делали ещё громче звук,их верхние соседи,пожилые люди,продали кв.и съехали...Теперь над нами носится ребёнок,я слышу каждый звук из разговоров низким голосом хозяина кв.,гогот и ржание,окрики в ночи,а уж роняют они что-то до 2 часов ночи запросто...Но это фигня,лишь бы молча!При этом у нас шумоизоляция в 1 комнате,как раз толстый пенопласт на потолке и полу(-10см,наверное,о высоты),пенопл.пористый,не должен резонировать вроде бы...Стены обклеяны под обоями тонким вспененным пенопл.,как-то он называется...ТОЛКУ НОЛЬ!!!Зато НАС не слышно никому,хотя мы и так тихие люди без ТВ и музыки...Так что пенопласт-напрасная трата денег,сил,пространства...Моя мечта-СУРДОКАМЕРА,была в ней однажды...Наверное,дорого её оборудовать...
Как знакомо Наши тоже вечно что-то роняют, иногда звук очень громкий и глухой, ощущение, что периодически они роняют стены.
Я аж вскакиваю всю ночь
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:51
ответ для Matrenka , на сообщение « очень понимаю автора и очень... »
  #84
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
очень понимаю автора и очень сочувствую. сами живем в к/м доме, хуже дома я пока не встречала в плане шумоизоляции. старые панельки, хрущи и сталинки меня только радовали в этом плане. сами не спим уже неделю, и автора понимаю прекрастно. сначала воевали с соседями сверху. с ночными вечеринками, просмотрами футбола тесной компанией и дикими орами, вроде стих, ттт. теперь заехали новые соседи сбоку (а у нас тоненькая стеночка между квартирами), и началось, то новоселье, то просто ночные посиделки с визгами и писками, лаем собачки, музончик, телек и т.п., и так до 2 ночи, а встаем мы в 6 утра. ребенок уже не хочет спать в этой комнате, говорит соседи мешают, под музыку спать не может, и я не могу. ходим к соседям переодически, объясняю, граничим комнатой, где детская, ребенок рано встает и мы тоже, у вас же 3-ка, ну сместитись вы чуть дальше, да-да-да и все поновой. соседей тихо ненавижу и дом этот тоже, копим деньги на шумоизоляцию и мечтаю сбежать отсюда сверкая пятками в торцевую квартиру, на последнем этаже, в хорошем толстостенном доме. когда в собственной квартире не можешь лечт спать в то время, когда тебе хочетя, это уже ненормально.
У меня вот однушка и мне даже в другую комнату не уйти Обидно.
Когда ребенок здесь со мной жил, у нас из-за уродов сверху была ооооочень большие проблемы со сном
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:01   #85
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Юлия 86 Посмотреть сообщение
у нас была такая же ситуация, соседи сверху ночью чють ли не мебель собирали грохот стоял просто жуть! т.к. кв мы снимали вкладываться в дорогую изоляцию не стали, а просто набрали картонные коробки от яиц (которые с ячейками) смяли в пласты и обклеили полностью всю комнату. Вот тогда и наступила полнейшая тишина))
Где взяла столько коробок?!
Не страшен ли сальмонеллез?
Как на это хозяева отреагировали?
И что в плане эстетики?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:10
ответ для Snowy , на сообщение « У меня вот однушка и мне даже в другую... »
  #86
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
У меня вот однушка и мне даже в другую комнату не уйти Обидно.
Когда ребенок здесь со мной жил, у нас из-за уродов сверху была ооооочень большие проблемы со сном
а куда ребенка дели?
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:00   #87
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
у нее проще было, дом сталинка, но одна стена не капитальная, а тонюсенькая, а ля гипрочная перегородка, соответственно все было практически дословно слышно (а соседи те еще). она сделала гипрочный каркас по данной стенке, с заполнением его минватой. разговоры слышно вообще не стало, только если громко музыка у них орет. стало очень комфортно, как в танке
Вот это ключевой момент. Жила я в доме-сталинке. По сравнению с монолитным железобетоном это цветочки, вернее почти полная звукоизоляция. А стенки как раз не сложно звукоизолировать.
К сожалению, КМ-дома дешевле, строят их массово, совсем не думая о людях.
А я -то уж, прочитав Ваше сообщение обрадовалась, что реальное решение есть...
И у меня каркас гипрочный, да ещё и с подложками, гасящими ударные волны, и не просто минвата, а аккустический базальт, у которого в несколько раз выше коэффициент звукопоглощения...
И стяжка залита на вспененный материал, и сверху слоеный пирог звукоизоляции, кончено, не знаю что было без этих мероприятий, но когда соседи ругаются - в определенных местах квартиры слышны конкретные слова.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:40
ответ для Snowy , на сообщение « Плакалка про соседей и вопрос про шумку »
  #88
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


посмотрите вот здесь: http://boomdown.com/ это клуб защитников тишины... когда для меня был актуален этот вопрос, я поняла, что звукоизоляция это очень дорого, но не очень эффективно. переключилась на общение с полицией. помогло.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:53
ответ для midou , на сообщение « я в кирпиче вообще соседей не слышу... »
  #89
Чинкаинка
Активный участник
 
Аватар для Чинкаинка
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Окраина СПб
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от midou Посмотреть сообщение
я в кирпиче вообще соседей не слышу никогда.
Вам либо повезло с соседями, либо у Вас старый кирпичный дом.
У меня кирпич (дом новый) слышу ВСЕХ.
С боку упырь, ведущий ночной образ жизни.
Сверху семья с малолетним ребенком. Топот и днем и ночью ( топает не только ребенок, но и взрослые)
Чинкаинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:16
ответ для Naslund , на сообщение « а куда ребенка дели? »
  #90
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
а куда ребенка дели?
А какое отношение это имеет к данной теме?
Чтобы никто ничего плохого не подумал, отвечу.
Туда, где всегда солнце, чистейший воздух, наиполезнейшие продукты, добрые люди, все законы соблюдаются и тишину никто не нарушает Рай на Земле одним словом
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena