стоит ли отдавать мальчика в школу в неполные 7 лет? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 19:07   #81
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Я отдала в 6.8 в гимназию. Довольна очень. Хотя адаптация проходила тяжело. И он самый младший. Но так как высокий не выделяется. И читать уже умел. Но был детя дитем. Повзрослел быстро.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 19:18   #82
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
довольно-таки трудно объяснить свою позицию человеку, уравнивающему пропись и роман, честное слово.
Не начинать же тут лекцию о всемирно признанных гениями авторах, вообще не знавших письменности?
Вы первая перешли на личности, рассказывая, что мне якобы ненавистно. Это в качестве обратной связи.

не всегда считаю нужным попустительствовать пустословию, в этот раз не сочла.
Эх, что-то с компьютером, смайлы не работают. Но это пять
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:46   #83
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
7 лет было прописано в законе в те времена, когда в начальной школе была трехлетняя программа. В нынешней версии закона об образовании этой магической цифры нет. Просто, когда программу растянули, "стартовый" возраст снизили на полгода, до 6,5 лет. Поэтому искренне не понимаю, почему "до семи" - это раньше времени.
дык... и программы теперь другие, поэтому и 11 класс добавили, программы стали сложнее , объемнее и новых предметов понатыкано куча!...раньше в школу шли и мало кто умел читать и пр., в основном этому как раз в 1кл и учили, теперь же мало, кто этого НЕ умеет к 1кл! поэтому и весь первый класс сейчас в основном ознакомительный,чтоб малышей сразу не перегружать всем.... дык, а кто мешает вундеркиндов сразу во второй класс брать?..а то и в 3-й?--перепрыгивая скучный первый класс
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:42
ответ для ava , на сообщение « дык... и программы теперь другие,... »
  #84
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
дык... и программы теперь другие, поэтому и 11 класс добавили, программы стали сложнее , объемнее и новых предметов понатыкано куча!...раньше в школу шли и мало кто умел читать и пр., в основном этому как раз в 1кл и учили, теперь же мало, кто этого НЕ умеет к 1кл! поэтому и весь первый класс сейчас в основном ознакомительный,чтоб малышей сразу не перегружать всем.... дык, а кто мешает вундеркиндов сразу во второй класс брать?..а то и в 3-й?--перепрыгивая скучный первый класс
И в каком месте эти программы стали сложнее? Я вот внимательно изучаю сейчас программу старшей школы (по работе приходится) - она значительно упрощена, увы. Вы ЕГЭ по русскому языку видели - это примитивный примитив.
И не надо уж делать из нашего прошлого какую-то страшную сказку. Вот прямо мало кто умел читать , вот ужасы-то. Читать не умели те, кто и сейчас не умеет. В социальном смысле ничего не изменилось.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:47   #85
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


я не делаю примитив--там то было куда лучше, я имею в виду, что раньше не дрючили так детей ДО школы, ни курсов обязаловок, ни обязательного умения читать, писать , считать небыло, возможно по проф предметам сейчас стало легче-я егэ не читала,и упрощена она с целью не Обучить ребенка, а Научить его правильно отвечать на тесты егэ, еще в школе добавили кучу ненужных предметов, зачем тратить на них время?...в социальном смысле изменилось многое...уроведь людей живущих ниже среднего повысился, школ новых нет, новостроек куча, от-сюда вздутый ажиотаж в более менее хороших школах, и то хорошесть эта добивается той же "селекцией" детей по достатку родителей..
в общем то разговор -это же не спор, у каждого свое мнение, речь о том кому нужно идти в школу с 6 лет, а кому с 7...
вот я и интересуюсь, а зачем отдавать в6?...если ребенок на столько хорошо развит и ему будет скучно в 1-м классе, то отдавайте в 7лет , но во второй класс сразу...
просто на сто историй о том как распрекрасно ребенок пошел в школу в 6 лет, найдется сотня диаметрально противоположных примеров, это все чисто индивидуально имхо...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:55
ответ для ava , на сообщение « я не делаю примитив--там то было куда... »
  #86
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А какие предметы добавили? Я что-то не в курсе.

По второму вопросу: имхо, несравнимо легче в 6 лет пойти в 1-ый класс, чем в 7 - во 2-ой, да еще новичком в уже сложившийся коллектив.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:02
ответ для ava , на сообщение « дык... и программы теперь другие,... »
  #87
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
дык... и программы теперь другие, поэтому и 11 класс добавили, программы стали сложнее , объемнее и новых предметов понатыкано куча!...раньше в школу шли и мало кто умел читать и пр., в основном этому как раз в 1кл и учили, теперь же мало, кто этого НЕ умеет к 1кл! поэтому и весь первый класс сейчас в основном ознакомительный,чтоб малышей сразу не перегружать всем.... дык, а кто мешает вундеркиндов сразу во второй класс брать?..а то и в 3-й?--перепрыгивая скучный первый класс
У меня старший сейчас в 10-м - он в начальной школе учился три года (перепрыгивал через класс). Еще не забыла, как оно было тогда, и могу сказать, что за минувшие семь лет программа точно не стала сложнее. Темп был другим совершенно точно. А сейчас в первом классе - да, "вступление в тему". Для детей шести с половиной лет оно и неплохо, наверное - моему, повторюсь, было вполне комфортно, хотя временами скучновато. Про вундеркиндов ничего сказать не могу - у меня их нет. Но в 7,5 лет встраиваться в незнакомый школьный коллектив, который живет по неизвестным тебе правилам, куда сложнее, чем идти в 1-й в шесть с половиной.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:11   #88
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки, ну вот никто меня не переубедит, что раньше было все так трудно, а теперь все так легко и мало дают,тем кому мало в школе сейчас- добирают вне ее и эту нагрузку тоже нужно считать, сейчас ведь никто не хочет у станка стоять, все хотят в вуз поступить, а это репетиторы, курсы и пр....а если касаться профильного вуза, то курсы и репетиторы могут начаться ох, как рано, я о чем толкую, что теперь знания добываются самостоятельно, в школе их могут не дать в нужном вам количестве, и скорее всего не дадут, если деть не "ломоносов воплоти"....

Цитата:
А сейчас в первом классе - да, "вступление в тему"
...вот мне интересно, зачем эти все курсы подготовительные?!, зачем мы натаскиваем своих детей, зачем на курсах их по знаниям отбирают, если потом в 1-м классе ничему их не учат?....почему нельзя оттолкнуться от уже имеющегося базиса?! тогда бы отбирали бы детей по классам--умеют, считают, пишут, читают-в одиин класс, не умеют в другой и давать им разную программу...---....ну это так, мысли вслух...
ava is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:14   #89
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


[
Цитата:
QUOTE=KoshkaNatashka;73075341]А какие предметы добавили? Я что-то не в курсе.
ну хотябы религия и логика, есть такие....при чем логику я изучала , будучи уже в университете, не понимаю ее назначения в школе..
Цитата:
По второму вопросу: имхо, несравнимо легче в 6 лет пойти в 1-ый класс, чем в 7 - во 2-ой, да еще новичком в уже сложившийся коллектив.
ну дык, если деть позиционируется, как психофизически созревший для школы, коллектива и нагрузок, что ему помешает влиться в коллектив то? а если он не такой, как расчиывают родители, то можно и до выпуска одному за партой просидеть.


девочки, все имхо имховое....я к тому, что рано в 6 идти....тем кто идет на стыке 6-7--нормуль, но все индивидуально
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:35
ответ для ava , на сообщение « [ ну хотябы религия и логика, есть... »
  #90
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ну дык, если деть позиционируется, как психофизически созревший для школы, коллектива и нагрузок, что ему помешает влиться в коллектив то? а если он не такой, как расчиывают родители, то можно и до выпуска одному за партой просидеть.
Шутите? Новенькому в детском коллективе всегда сложно, тем более, если он на год младше и к школе не привык. И зрелость тут большой роли не играет.

Религия вроде только в некоторых школах, про логику вообще не слышала.
У моего сына есть предметы, которых у меня не было, но это самые интересные предметы
Олимпиадные задачи, Мастерская слова.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena