Законно ли не пускать родителей в школу, в вестибюль?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:17
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Сегодня забирала ребенка из школы (1... »
  #81
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сегодня забирала ребенка из школы (1 класс) 15 минут он спускался ко мне из класса ( собирал свою настольную игру, тетрадки, пенал, спускался с 3-го этажа), еще минут 5 он прощался с одноклассником, еще 10 минут он одевался (сам). На улице -8... Если бы у нас в школе держали бы родителей на улице,я бы умерла от холода!!!
Думаю, если бы ввели ограничение на вход, можно было бы договориться о том, что ребенок должен быть с собранными вещами в вестибюле в оговоренное вами время.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:17   #82
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Да просто не хотят создавать толпу в гардеробе.
Поэтому создают толпу перед гардеробом...
У нас в школе тоже не пускают в вестибюль. Междудверями школы и вертушкой есть небольшой тамбур так там набивается народу больше чем городском транспорте в часы пик. Не все могут выстоять на улице пока дети спустятся..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:12   #83
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Думаю, если бы ввели ограничение на вход, можно было бы договориться о том, что ребенок должен быть с собранными вещами в вестибюле в оговоренное вами время.
С кем, интересно, договориться??? и кто должен "обеспечить" одетого и готового к выходу ребенка к определенному моменту?

По теме: автор, если не пускают, я думаю имеет смысл нажаловаться в РОНО... Поясню: в прошлом году у нас было также - родители "тусовались" за вертушкой, была куча недовольных... В этом году - всех пускают в вестибюль - с чего бы это???

Кстати по опыту наших 2 лет скажу, что родители как-то особой толпы не добавляют - не знаю почему, но это так... может с родителями дети переодеваются быстрее? и быстрее освобождают место... что касается "бабуль, занимающих места", то наличие других родителей как раз защита от таких " бабуль" - я совершенно спокойно сгоню любую бабулю, если вижу, что детям негде переодеваться...
Короче, ИМХО не пускать родителей внутрь - дебилизм и с этим нада бороться...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:14
ответ для xedos , на сообщение « С кем, интересно, договориться??? и кто... »
  #84
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
С кем, интересно, договориться??? и кто должен "обеспечить" одетого и готового к выходу ребенка к определенному моменту?
с ребенком договориться - нет, никак? чтобы к определенному времени собирал вещи и шел в гардероб переодеваться. Обеспечить себя готовым к выходу и одетым ребенок не в состоянии?

У нас нет ограничения на вход в школу, но большинство детей старше 1го класса родители доводят до крыльца и бегут на работу. Поэтому, видимо, и проблемы с толпой в вестибюле нет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:18   #85
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Думаю, если бы ввели ограничение на вход, можно было бы договориться о том, что ребенок должен быть с собранными вещами в вестибюле в оговоренное вами время.
Как? Ребь ходит на продленку, я его забираю в зависимости от его тренировок по футболу, в какой-то день в 14 часов, иногда раньше. Он же должен успеть собраться, спуститься, одеться. А их в классе 17 человек на продленке.. Как учителю запомнить кто во сколько должен быть собран? А вдруг именно сегодня я в пробке застряла, и опоздала на 20 минут??
Что мой первоклассник вышел на улицу а мамы нет!!
У меня сразу бы инфаркт случился!!
Во второй четверти я когда его отводила, т.к действительно толкучку создавать не хочется, я его провожала до дверей и все... Так я потом еще минут 10 стояла каждый раз, смотрела.. мало-ли что ему в голову взбредет.. А потом на работу уезжаю, и все равно как-то не спокойно((
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:23   #86
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
с ребенком договориться - нет, никак? чтобы к определенному времени собирал вещи и шел в гардероб переодеваться. Обеспечить себя готовым к выходу и одетым ребенок не в состоянии?
Шутите???? Ну может у Вас деть супер-организованный, не знаю...
наши дети (моя+подружки)всегда спускаются в гардероб в разное время - разница 5-10 мин. почему - не знаю, но это так а дальше процедура одевания - это уж "как пойдет", опять же - одевание может прерываться походами в туалет, в столовую и тыпы...
Если мы куда-то спешим я предупреждаю с утра - штоб бегом... иногда помогает...
Это во-первых...
Во-вторых как деть будет контролировать время? на руке моя часов не носит, что бы посмотреть время в телефоне нада: открыть ранец, открыть в ранце кармашек, достать телефон, и потом все обратно - на это тоже нужно время...

ессно дети сами оденутся и соберутся, но на это нужно время - зачастую это время разное каждый день...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:27   #87
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
У нас нет ограничения на вход в школу, но большинство детей старше 1го класса родители доводят до крыльца и бегут на работу. Поэтому, видимо, и проблемы с толпой в вестибюле нет.
Ну так в том-то и дело!!!! У нас тоже толпы не прибавилось, после того, как родители стали входить в школу!
Ну и чего тогда не пускать родителей, если они не мешают? Чего создавать проблему на пустом месте? Кто хочет - войдет, а кто-то на работу побежит...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:30   #88
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
с ребенком договориться - нет, никак? чтобы к определенному времени собирал вещи и шел в гардероб переодеваться. Обеспечить себя готовым к выходу и одетым ребенок не в состоянии?

У нас нет ограничения на вход в школу, но большинство детей старше 1го класса родители доводят до крыльца и бегут на работу. Поэтому, видимо, и проблемы с толпой в вестибюле нет.
Как я вам искренне по-хорошему завидую что с вашем ребенком можно договориться, чтобы к определенному времени собирал вещи и шел в гардероб переодеваться.!!

Упаси господь учительницу выпустить мое сокровище если она на 100% не уверена что я пришла!! За семилетнего ребенка ответственность несут взрослые!! Учительница сдала-я приняла!! Ни шагу ни в право ни влево))
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:33
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Как? Ребь ходит на продленку, я его... »
  #89
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Как? Ребь ходит на продленку, я его забираю в зависимости от его тренировок по футболу, в какой-то день в 14 часов, иногда раньше. Он же должен успеть собраться, спуститься, одеться.
Ну... Я своему звоню - говорю, что через 20 минут буду в вестибюле, ему пора собирать вещи и одеваться.
Когда расписание было четким и стабильным, у него прямо в дневнике было записано, во сколько надо выходить из класса и двигаться в сторону раздевалки.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:33   #90
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Упаси господь учительницу выпустить мое сокровище если она на 100% не уверена что я пришла!! За семилетнего ребенка ответственность несут взрослые!! Учительница сдала-я приняла!! Ни шагу ни в право ни влево))
Это всё верно.
В школах, где родители не входят в школу - учитель выходит вместе с каждым ребенком на улицу или как?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena