Плохую оценку можно исправить? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 19:05
ответ для Morticia , на сообщение « ой как легко говорить, когда Вы не... »
  #81
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ой как легко говорить, когда Вы не понимаете проблем тех, кто не усваивает программу с полу слова
Может лучше научить дочку не переживать из-за чужих оценок, а с терпением и пониманием отнестись, что она молодец, с одного раза все смогла. А вот тому мальчику нужно не один раз писать, чтобы все получилось. И вместо того, чтобы пойти в театр, как мы с тобой, ему приходится сидеть и готовиться повторно к работе. Может быть ему помощь нужна? Ты б ему помогла, объяснила....
Я не понимаю какая еще нужна мотивация делать с первого раза нужна? Сделал сразу же, свободен.
Ну о каких Вы "с полу-слова"? Мы в началке, 1-4, хоть и гимназия, программа любая размазаны и растянута донельзя.., всё разжёвывается на уроках каждый день.
Помощь нужна? Вы не поняли: те, кому можно переписывать работы (любые), находятся в более выгодном положении, они хвастаются этим, их не расстраивают вообще полученные плохие оценки. И некоторые из них потом результату в четверти - круглые отличники. Такое может показаться справедливым ребёнку, с первого раза написавшему на 5 (подготовившись, понервничав) или 4 (4 исправить у нас нельзя)? По-моему, даже обсуждать не стОит.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:07   #82
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
В вашем классе -можно? У нас нельзя исправить, можно следующей работой.
Аналогично! У нас можно только 2 переписать! Остальное в журнал.
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:24   #83
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
Аналогично! У нас можно только 2 переписать! Остальное в журнал.
Так только 2 и считается плохой оценкой. 3,4 - программу усвоил на необходимом минимуме или хорошо.
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:15
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну о каких Вы "с полу-слова"? Мы в... »
  #84
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Помощь нужна? Вы не поняли: те, кому можно переписывать работы (любые), находятся в более выгодном положении, они хвастаются этим, их не расстраивают вообще полученные плохие оценки. И некоторые из них потом результату в четверти - круглые отличники. Такое может показаться справедливым ребёнку, с первого раза написавшему на 5 (подготовившись, понервничав) или 4 (4 исправить у нас нельзя)? По-моему, даже обсуждать не стОит.
Вот то, что хвастаются полученными оценками на пересдаче, это да, плохо. Но не в том, что других обижают, а что глупо этим хвастаться. Они может и не хотят обидеть, а просто поделиться радостью, а другой человек очень это болезненно воспринимает.
И круглые отличники - они ведь по всем предметам, так неужели они по всем предметам неуспевают и пересдают всегда? это же скорее единичные случаи..

И если кто-то пересдает и получает выше оценку- ну никак не вижу здесь несправедливости. И мой ребенок не увидит, хотя она у меня достаточно впечатлительная. Это просто отношение человека (ребенка или родителя) к конкретной ситуации. Если ребенку такой случай покажется несправедливым, я предложу или исправить или готовиться в следующий раз лучше. И вообще, еще до школы у нас был серьезный разговор, что мы идем в школу не за оценками, а за знаниями. И поэтому до оценок других детей дела нет. Мне важно только то, какими знаниями обладает МОЙ ребенок и какие отметки приносит. И мои радости или недовольства будут только в отношении своего ребенка. Ну не колышет меня ни капельки, кто и какими путями добивается красного диплома...
как-то так..

И то, что в средней школе могут быть учителя, которым ты просто не нравишься, и которые могут снижать оценки, ребенок уже предупрежден. Это тоже несправедливо и если будет эта несправедливость зашкаливать, то вполне можно доказать свою оценку с помощью комиссии или через директора, через комитет образования.
Не стоит просто обижаться. А если что-то не нравится, то менять- учителя, школу, самого себя)). В жизни всегда можно найти на что обидеться- кто-то больше или нечестно зарабатывает, кто-то нечестно получил грант, кто-то в институт поступил нечестно, кто-то от армии откосил, а самому или никак или хочется служить, кто-то на дороге от штрафа откупается, а самому тоже хочется, но совесть не позволяет или сотрудники попадаются неподкупные (ну это уже как говориться, "Остапа понесло" (с) ).. .
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:14   #85
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Вот то, что хвастаются полученными оценками на пересдаче, это да, плохо. Но не в том, что других обижают, а что глупо этим хвастаться. Они может и не хотят обидеть, а просто поделиться радостью, а другой человек очень это болезненно воспринимает.
И круглые отличники - они ведь по всем предметам, так неужели они по всем предметам неуспевают и пересдают всегда? это же скорее единичные случаи...
Ну почему? По большому счёту, есть только два предмета, с которыми бывают трудности и переписывания: математика и русский. ((Всё остальное, что есть в программе, кмк, для общего развития и развлечения)). Вот эти два предмета и натягивают до пятёрок, при особом желании учителя + родителя.. Да, есть-таки родители, очень сильно озабоченные тем, что четверть была "круглой". Я к ним НЕ отношусь. И меня волнует только то, что дочь переживает, что она видит такие нюансы, скажем так.. Что она мирится с очевидной для неё несправедливостью - и на этом фоне формируется её дальнейшая мотивация. То, что наше отношение к ней, как родителей, никак не связано с её оценками в школе - она знает твёрдо и давно. Но в классе к оценкам друг друга у них нездоровый какой-то ажиотажный интерес. Вот никто не убедит меня, что ЭТО - норма, и что в 8-9 лет надо погружать в такое детей.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:18
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну почему? По большому счёту, есть... »
  #86
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Ну почему? По большому счёту, есть только два предмета, с которыми бывают трудности и переписывания: математика и русский. ((Всё остальное, что есть в программе, кмк, для общего развития и развлечения)). Вот эти два предмета и натягивают до пятёрок, при особом желании учителя + родителя.. Да, есть-таки родители, очень сильно озабоченные тем, что четверть была "круглой". Я к ним НЕ отношусь. И меня волнует только то, что дочь переживает, что она видит такие нюансы, скажем так.. Что она мирится с очевидной для неё несправедливостью - и на этом фоне формируется её дальнейшая мотивация. То, что наше отношение к ней, как родителей, никак не связано с её оценками в школе - она знает твёрдо и давно. Но в классе к оценкам друг друга у них нездоровый какой-то ажиотажный интерес. Круглые отличники "вывешены" на доску почёта, по окончании четверти им аплодирует весь класс остальных детей. И эти аплодирующие - в курсе, что на самом деле получали Петя-Таня, и сколько раз им давалось всё переписать, и чего стОят их пятёрки. Вот никто не убедит меня, что ЭТО - норма, и что в 8-9 лет надо погружать в такое детей.
У нас в конце четверти хорошистов и отличников награждают небольшими подарками, дети не завидуют, понимают что они это заслужили, понимают, как это трудно, поэтому так и уважают. кажется, есть девочка, которая за четверть ни одной2,3, 4 не получила, сын говорит, что даже директор пришел ее поздравлять. И это здорово! Сын рассказывал об этом с восхищением. Какая же тут зависть. Все справедливо, по заслугам и награда
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:26   #87
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Вот именно: понимают, как это трудно. А когда понимают кое-что другое? Но у вас и подход к переписываниям совсем другой, как я поняла. Я к чему: такой инструмент как право переписать работу, действовать может и во благо, но ещё больше он даёт просто теневых привилегий и приучает всех детей к некоему цинизму и пофигизму. И как именно этот инструмент будет применяться, в каком объёме, насколько прозрачно - зависит от учителя лично, и очень сильно. Поэтому я против любых возможностей исправить оценку за контрольную, самостоятельную, тестовую, если это не ребёнок с дисграфией-дислексией, и не пропустивший по болезни. ИМХО.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:33   #88
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Лично я не против перписать 2-ку,но первоначально она должна ставиться в журнал,а рядом уже оценка на которую исправил!И я против переписывания многократно,один рах и все..достаточно считаю..Ну и естесвтенно те,кто много пропутсил по болезни и чего то не допонял,тем дать шанс..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:35
ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас в конце четверти хорошистов и... »
  #89
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
У нас в конце четверти хорошистов и отличников награждают небольшими подарками, дети не завидуют, понимают что они это заслужили, понимают, как это трудно, поэтому так и уважают. кажется, есть девочка, которая за четверть ни одной2,3, 4 не получила, сын говорит, что даже директор пришел ее поздравлять. И это здорово! Сын рассказывал об этом с восхищением. Какая же тут зависть. Все справедливо, по заслугам и награда
Вот именно ,если она отличница ,то ей и перписывать не надо.у отличника в принципе 3-ки и уж тем более 2-ки быть не может!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:06   #90
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Ну а как этот ребёнок работал на уроках, пока тема объяснялась, усваивалась, повторялась? Что значит "разобрался и пересдал".. Мы-же не о рядовых "классных работах", мы об итоговых, контрольных, самостоятельных. Контрольную переписывать, заново подготовившись к ней, в комфорте и тишине, в пустом классе - гораздо проще, чем работать каждый день и концентрироваться когда НАДО. А если кто-то не усваивает программу, не может всё понять до контрольной, на уроках - можно сменить программу или школу.

Какая прелесть!
И в конце концов есть-же спецшколы.
Главное, что-бы ТДО хорошистки не пострадало, от того, что кто-то свою двойку исправит.
Простите конечно, но мне кажется, вас уже заносит.
Помидоры злые is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena