Как продать долю? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:45
ответ для Millenium , на сообщение « Думается мне , Карнавал с большим... »
  #81
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Думается мне , Карнавал с большим удовольствием была бы рада никогда такого опыта не иметь.. как я...
Абсолютно правильно думается
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:54   #82
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Хороший вариант, смущает только то, что ситуация может затянуться на десятки лет. Не дай бог, что случиться с мужем ТС, ТТТ, разруливать конфликт придется уже ее ребенку.
Не самое лучшее наследство.
Это всё же лучше, чем вообще никакого.
И потом, до стадии наследства ещё дошагать нужно. Всё сто раз ещё может измениться... особенно, если для этого создать необходимые условия.

Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что все 3 комнаты сейчас активно используются родственниками. Какую из них закрывать на ключ? Куда из нее выкидывать мебель с вещами жильцов?
Думается мне, это очень сложно реализовать в большинстве старых 3-шек, да еще с проживающими 2-мя семьями (маму считаем отдельно, семью сестры - отдельно).
А вот если вселиться самому, объясняя это как "негде жить", то все справедливо.
Определение порядка пользования сыну в помощь.
Как правило, просят определить ту комнату, в которой жил. Или ту, которую можно закрыть на ключ ( изолированную). И пусть она даже будет меньше идеальной доли, главное - иметь возможность её закрыть. Видимо, сейчас именно её занимают арендаторы ( а может быть и нет).

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так а вы-то с мужем готовы махнуться с его сестрой, не разменивая родительской квартиры?
А ещё и сдавая одну из комнат в пользу съехавшей сестры? То есть живя вместе с его мамой в двух комнатах, по сути, коммуналки?
А зачем это ТС и её семье? И какое отношение имеет сестра к подарку родителей ТС ?
Я что-то пропустила, наверное...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:13
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #83
Malgosha
Участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 142


Ну сестра-то не разменивает мамину квартиру, а живет там с мужем и далее будет жить с ребенком. Может и брату, чтобы не портить отношение с мамой просто вернуться в отчий дом с семьей?))) А комнаты ТС сдавать
Malgosha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:28
ответ для Malgosha , на сообщение « Ну сестра-то не разменивает мамину... »
  #84
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от ulia76 Посмотреть сообщение
Вот и у меня возникают такие мысли,хотя они уже сдают 1комнату,а деньги на свои нужды
В суд не пойду,думаю полюбовно получится комнату сдавать,наверно...Но это скажем не в скором будущем
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Так а вы-то с мужем готовы махнуться с его сестрой, не разменивая родительской квартиры?
А ещё и сдавая одну из комнат в пользу съехавшей сестры? То есть живя вместе с его мамой в двух комнатах, по сути, коммуналки?
С точки зрения мамы и сестры - это просто прекрасный расклад: выпнуть сыночка к жене из его комнаты, а саму комнату сдать и получать за нее деньги.
На Ваш вариант вряд ли сестра мужа ТС согласится: уехать к мужу, а деньги за ее комнату получали бы мама и брат.

На мой взгляд справедливы были бы такие варианты (без вариантов продажи всей квартиры целиком или выкупа у мужа ТС его доли):
1. Деньги за сдаваемую комнату отдавать мужу ТС.
2. Мужу ТС с семьей жить в комнате.
3. Мужа ТС закрыть 3-ю комнату на замок и оставить для одного из своих детей.

Возмущенных воплей по поводу коммунальной квартиры прошу не издавать, так как она уже по сути является таковой.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:14
ответ для ulia76 , на сообщение « Как продать долю? »
  #85
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Сдавать одну комнату в своей квартире - это, на мой взгляд, отчаянный шаг. Видимо у мамы и сестры с мужем совсем плохи денежные дела. Не претендуя на деньги от сдачи своей доли муж ТС, возможно, помогает своей родне. Кстати, а что сам муж ТС думает? Какие доводы приводит?
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:08   #86
NAV
Старожил
 
Аватар для NAV
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Сдавать одну комнату в своей квартире - это, на мой взгляд, отчаянный шаг. Видимо у мамы и сестры с мужем совсем плохи денежные дела. Не претендуя на деньги от сдачи своей доли муж ТС, возможно, помогает своей родне. Кстати, а что сам муж ТС думает? Какие доводы приводит?

У каждой проблемы, как минимум, три видения: участников и взгляд со стороны.
Поэтому, ИМХО, родителей, по-возможности, не трогаем (я прекрасно знаю, что они тоже бывают ну ооооочень разные, впрочем, как и дети.
А потом - все по закону.
NAV is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:10   #87
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Сдавать одну комнату в своей квартире - это, на мой взгляд, отчаянный шаг. Видимо у мамы и сестры с мужем совсем плохи денежные дела. Не претендуя на деньги от сдачи своей доли муж ТС, возможно, помогает своей родне. Кстати, а что сам муж ТС думает? Какие доводы приводит?
А если у него тоже дела не сахар?? Жена-дети. Почему нужно ущемлять интересы одного дольщика в уугоду другим? Они все равны по закону.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:15   #88
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение

Определение порядка пользования сыну в помощь.
Как правило, просят определить ту комнату, в которой жил. Или ту, которую можно закрыть на ключ ( изолированную). И пусть она даже будет меньше идеальной доли, главное - иметь возможность её закрыть. Видимо, сейчас именно её занимают арендаторы ( а может быть и нет).


А зачем это ТС и её семье? И какое отношение имеет сестра к подарку родителей ТС ?
Я что-то пропустила, наверное...
Да , лучше всего сделать так, определить порядок пользования. ведь "идеальная доля" понятие эфемерное))) Определить, привезти в эту комнату какие-то свои вещички и закрыть на фиг.
Очень некрасиво получается родственники сдают комнату мужа ТС. У нас тоже типа такого было. БЖ сдавала комнаты в квартире моего мужа ,каким то алкоголикам( про то что это алкаши , мы только потом узнали),а он полноправный владелец 1\2 квартиры даже войти не мог в нее. Она не пускала, а вырезать замки... как то не могли мы. все таки там ребенок...
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:22
ответ для Millenium , на сообщение « А если у него тоже дела не сахар?? ... »
  #89
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Нет-нет, я не предлагала селить сестру в чужие комнаты. Их же можно и снимать, и жить у своего мужа.
Вопрос: готова ли ТС жить вместо сестры мужа со свекровью? Это ж тоже нагрузка - жить с пожилым человеком (может быть, и приятная при хороших отношениях, но "нагрузка").
Всё равно не поняла, зачем ТС жить со свекровью... хоть и вместо сестры... У ТС есть своя жилплощадь. В таком раскладе нет изюма.
Хотя... кто знает, как будут складываться дела с получением и выплатой ипотеки... Может быть и придётся так сделать на какое-то время. А комната мужа уже занята...
Я потому и говорю, что правильнее было бы эту комнатку оставить в живых, хоть детям, хоть для манёвра ( если вдруг так сложится, что до получения нового жилья нужно будет где-то перетоптаться). Но нужно иметь возможность туда вселиться в любую минуту... с сестрой или без неё.
Но, повторю, это исключительно моя точка зрения.


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
А если у него тоже дела не сахар?? Жена-дети. Почему нужно ущемлять интересы одного дольщика в уугоду другим? Они все равны по закону.
Похоже, что так и есть. Иначе бы не было этого топика Кому охота развязывать войну за какую-то несчастную комнатуху, если ты в шоколаде?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:17   #90
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Поясню свою мысль: возможно, сестра вынуждена жить с мамой (в силу родственных чувств или состояния матери, но вынуждена, а предпочла бы жить отдельно). Так если она взяла на себя их общую с братом обязанность ухода за мамой (ЕСЛИ!), то награждать её при этом ещё и коммуналкой или переездом в худшие условия вместе с мамой - не есть гуд.
Историю же можно рассказать без обмана, но упуская существенные подробности.
Человек, женясь или выходя замуж, не становится автоматически сиротой, у него остаются какие-то обязанности по отношению к своей добрачной жизни, имхо.
Но, повторю за Вами, это исключительно моя точка зрения.
Ага, теперь поняла У меня из-за холодов соображалка совсем свернулась в клубочек
И абсолютно согласна с тем, что у каждого своя правда и одна и та же история у каждого её участника будет звучать по-разному.
Но, если принять за точку отсчёта Ваше вИдение ситуации, то получается, что сестра берёт на себя обязанность по уходу за матерью, жертвуя не только собой и своими интересами ( к примеру, отдельное проживание) , но и интересами брата ( отказывая ему в распоряжении его долей) в принудительном порядке. Причём, это уже касается не только одного брата, коль скоро он женат и есть дети. Прежде чем принять такое решение за счёт брата, неплохо было бы для начала обсудить это с ним и его женой. Что-то мне подсказывает, что этого не было сделано.
Вообще я всегда за то, чтобы решать проблемы членов семьи всей семьёй сообща. Не за счёт кого-то , а именно сообща. В данном случае можно было бы подключить мужа сестры, к примеру. Хорошо, сестра осталась с матерью в общей семейной квартире, где брат освободил комнату. Но ведь на это место пришёл муж сестры и скоро будет ребёнок... А муж сестры не хочет отдать брату сестры , скажем, свою комнату, где он жил до переселения? Или каким-либо другим образом поучаствовать в процессе...
Пока же в сухом остатке я вижу , что все довольны и счастливы, кроме семьи сына. Мама осталась в своей квартире, не трогаясь с места под приглядом дочери, дочь осталась в той же квартире + освободилась комната брата для бэбика, муж дочери пришёл на всё готовое, освободив своё место под солнцем ещё для кого-то из своих... Где изюм для брата? В том, что ему не надо будет ухаживать за мамой? Так до этого ещё далеко... Боюсь, что , когда наступит время "Ч" , ему-таки припомнят его сыновние обязанности...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena