Есть 3 млн, нужно 2 квартиры денег нет. Есть идеи? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 19:48   #81
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


ох народ прежде чем лезть проверьте застройщиков хотя бы через сбербанк-там есть реестр
(_совет бесплатный )
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:13   #82
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
слушайте товарищи как мы все за них решили....коммналка явно не выход особенно для молодой семьи .
ипотека скует их навсегда))))
но и это не выход ....
просто только сильные семьи и рисковые пацаны .... справляются с этим под названием ИПОТА -новое словцо особенно в РАШЕ
продолжайте, не стесняйтесь, для того и тема
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:54   #83
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


тут, на фруме в смысле, имеется функция мультицитирования. Это если вы новичок. Совет бесплатный
Впрочем судя по этим вот "ипота", "раша" - вы скорее всего клон, набиваете сообщения.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:24   #84
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
ох народ прежде чем лезть проверьте застройщиков хотя бы через сбербанк-там есть реестр
(_совет бесплатный )
... и потому абсолютно бесполезный, и даже вредный для неокрепших на РН умов.
Потому что Сберу, как и другим банкам, по сути фиолетово состояние застройщика, платить то вы Сберу обязаны даже если СК наступит кирдык. И попадание застройщика в список акредитованных Сбером компаний еще не означает 100% отсутствие проблем у СК. Застройщиков надо проверят, факт, но не только списком СБера
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:32   #85
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
тут, на фруме в смысле, имеется функция мультицитирования. Это если вы новичок. Совет бесплатный
Впрочем судя по этим вот "ипота", "раша" - вы скорее всего клон, набиваете сообщения.
этот клон как-то квартиру в малоэжтажке в коломягах на 2 месяца сдавал
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:43   #86
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


Во-первых, надо сказать спасибо за 1,5 млн родителям. Не каждые родители делают такие шикарные подарки. Вам в жизни подфартило!
Во-вторых, имея на руках такую сумму можно купить очень хорошую однокомнатную квартиру в ипотеку.
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:48   #87
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
Не для обсуждения вопросов этики. Ситуация - не конфликт. Посто есть такие исходные данные, и нужно что-то сделать. Какие у кого есть идеи?

2-ум сестам выдается родителями по 1,5 млн. В этот момент необходимо покинуть побыстрее ими занимаемую квартиру сейчас, т.к. родители въезжают туда.

Финансовая ситуация у обеих никакая. Одна в декрете с грудничком, работает только муж.
Вторая в данный момент оплачивает учебу, кредит на машину.

Куда податься, как правильно распорядиться финансами? Снимать и одновременно платить ипотеку - не реально.

ПС с родителями жить нельзя, прописка нужна Питерская
Я бы переименовала тему: "Спасите, помогите, мне денег дали!"
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:05   #88
cybergirl
Banned
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 93


У нас похожая ситуация: родители дали 1500 тыс. нам с братом на двоих. Было решено покупать двушку в хруще с расчетом на то, что я живу у МЧ, а брат с семьей в двушке. Купили за 3300 (ипотека Сбера на 5 лет). В итоге с МЧ мы разошлись, я переехала в комнату в этой двушке. У брата - жена и 5-мес. дочь. У нас хорошие отношения, но мне психологически очень тяжело - привыкла жить отдельно (с МЧ), а тут столько народу. Квартира хоть и хорошей планировки, но небольшая, а взрослого населения 3 человека. Мне нужно снова устраивать личную жизнь, а это вряд ли понравится брату и его жене.
Поэтому советую 100 раз подумать... если бы у нас была такая сумма на каждого, я бы не задумываясь взяла бы однушку в ипотеку, но у нас было в 2 раза меньше - других вариантов не было. Теперь каждый день думаю, где бы взять бабла, чтобы закрыть ипотеку быстро-быстро (ха-ха-ха) и разъехаться. И если у меня зарплата позволяет ускориться в этом отношении, то у брата - нет, т.к. он один содержит семью...
Тоже хотела темку открыть...думаю мож кто что посоветует, помимо "молчи и не выпендривайся"
cybergirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:23   #89
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация: родители дали 1500 тыс. нам с братом на двоих. Было решено покупать двушку в хруще с расчетом на то, что я живу у МЧ, а брат с семьей в двушке. Купили за 3300 (ипотека Сбера на 5 лет). В итоге с МЧ мы разошлись, я переехала в комнату в этой двушке. У брата - жена и 5-мес. дочь. У нас хорошие отношения, но мне психологически очень тяжело - привыкла жить отдельно (с МЧ), а тут столько народу. Квартира хоть и хорошей планировки, но небольшая, а взрослого населения 3 человека. Мне нужно снова устраивать личную жизнь, а это вряд ли понравится брату и его жене.
Поэтому советую 100 раз подумать... если бы у нас была такая сумма на каждого, я бы не задумываясь взяла бы однушку в ипотеку, но у нас было в 2 раза меньше - других вариантов не было. Теперь каждый день думаю, где бы взять бабла, чтобы закрыть ипотеку быстро-быстро (ха-ха-ха) и разъехаться. И если у меня зарплата позволяет ускориться в этом отношении, то у брата - нет, т.к. он один содержит семью...
Тоже хотела темку открыть...думаю мож кто что посоветует, помимо "молчи и не выпендривайся"
вам скорее всего дадут 2 совета - устраивайте свою личную жизнь на территории нового МЧ или нейтральной и второй: зарабатывайте на новую ипотеку и через 5 лет съезжайте.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:35
ответ для Satheda , на сообщение « вам скорее всего дадут 2 совета -... »
  #90
cybergirl
Banned
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 93


все верно, через 5 лет либо эта квартира будет продана и деньги поделены, либо братом под ипотечный кредит будет выкуплена моя доля. Но это будет через 5 лет, самое быстрое из реального - через 3 года. Через 3 года мне будет 30...
Устраивать личную жизнь в любом случае придется на территории новых МЧ, но я сейчас свободна и мне хочется пьянок-гулянок...а я вляпалась вот в такое...
Я просто к чему все это - в жизни все настолько непредсказуемо, что когда я покупала эту двушку (а было это крайне недавно), я сказала "не парьтесь я тут жить не буду", настолько была уверена...а оно вот как вышло...
cybergirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena