Таким именем никогда не назову... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:53
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #81
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Ну вот - на одной странице в нелюбимых именах имена моих мамы и тёти - Рая и Зоя.
Это имена прежних времён, а сейчас бы я тоже дочку бы так не назвала.

И ещё я бы не назвала дочку Галей, а сына - Гришей, не знаю, почему, но не нравятся они мне (имена).
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:24   #82
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
Не назвала бы слишком популярными (да простят меня мамы Соней, Настей, Даш, Лиз, Никит, Даней, Егоров. Хоть и красивые имена..мда, можно подумать, мои единственные Миша и Ваня))
А Вы знаете, что имя Соня и Софья разные имена!!!! У Софьи сокращенное имя Софа, Софочка, Софьюшка. А имя Соня является сокращенным от имени Сония (прибалтийское и арабское имя). Но почему-то с советских времен всех Соф сокращают на Соней в том числе и родителей такого красивого имени Софья

У меня тоже имена ассоциируются больше с людьми, поэтому не хотела Викторию, Анну, Людмилу. Просто не очень нра Зина
Мужские не нравятся Петя, Витя, Вася, Боря
Хотя, когда у меня 16 лет назад родился первый двоюродный племянник и его назвали Дмитрием, то имя мне не особо нравилось, а потом это стал любим племяш Димочка

Считаю, что имя должны давать родители, а не капать на мозги свекрови. У бабушек/дедушек уже была возможность выбрать имя.
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:45   #83
Metelitsa
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 68


Имя, конечно, само по себе очень драгоценно. Но тут же важны и отчество, и фамилия...
Не буду писать, какие имена мне не нравятся - обижать не хочется участниц форума. Напишу о перебираемых мною в беременность. Я до 32 недели ждала Аврелия, Марка (да и согласна была на Марка Аврелия), Ромку и Даниила. Потом однозначно стала ждать Нину. Дождалась! Моя дочь - Нина Калинина.
Все в восторге: от родни до врачей в поликлинике
Metelitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:49
ответ для Metelitsa , на сообщение « Имя, конечно, само по себе очень... »
  #84
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


для девочки очень не нра - Лиза, Света, Катя
для мальчика - Эдик, Стас

Не обижайтесь только, обладатели данных имён. Тем более у самой сын Вася (чудесное имя, а сколько раз я его в этой теме встретила)
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:18
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #85
belous999
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 11


Так же как и многие,не хотела называть частоупотребляющимся именем. Но как только на узи показало девочку, имя пришло сразу Мария. И так оно всем легло, что всю дорогу, все к моему животу так и обращались. и родилась к тому же в день Марии. Считаю, что малышка сама себе выбрала имя. Хотя всю сознательную жизнь хотела Веронику, даже подружек просила не называть Вероникой, чтоб мне оставили.
belous999 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:03
ответ для Anushka ST , на сообщение « к сожалению мы живем в стране с... »
  #86
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
к сожалению мы живем в стране с предрассудками
нравится имя тимур и руслан...но муж был категорически против из за того что это не русские имена.... хотя..по мне это все предрассудки..но таких людей много
+много
соседи(русские) назвали ребенка Тимур,ну понравилось им имя это...Некоторые(даже родня) злобно шептали за спиной,что "нагуляла" от кого-то,раз так назвала...а он еще и темненький родилсяСейчас,правда успокоились,привыкли(ребенку почти 3 года)
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:15   #87
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что имя Соня и Софья разные имена!!!! У Софьи сокращенное имя Софа, Софочка, Софьюшка. А имя Соня является сокращенным от имени Сония (прибалтийское и арабское имя). Но почему-то с советских времен всех Соф сокращают на Соней в том числе и родителей такого красивого имени Софья
А мне кажется, можно сокращать как хочешь и как нравится родителям и ребенку. а требовать - только Софья или только Соня просто забавно

Сама бы не назвала девочку Галей, Валей, Зиной - советские имена не люблю, и также Марфой, и т.д. Мальчика однозначно не Петей и не Борей, также Вовой, Захаром.
мне вообще многие имена не нравятся, это уже дело вкуса. Раз родители назвали, значит им нравится
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:32   #88
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что имя Соня и Софья разные имена!!!! У Софьи сокращенное имя Софа, Софочка, Софьюшка. А имя Соня является сокращенным от имени Сония (прибалтийское и арабское имя). Но почему-то с советских времен всех Соф сокращают на Соней в том числе и родителей такого красивого имени Софья.
Никогда не интересовалась вариациями данного имени. По мне, Соня звучит лучше, чем Софа.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:53   #89
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Дочу бы не назвала простым распространенным именем, думаю, с именами мамы и папы оно бы звучало довольно странно. Писать их не буду, дабы не обидеть никого На выбранное имя Альбина, многие отреагировали: "Как?" Но главное нам нравиться!!! Имя выбрали за пару часов до рождения дочки. Муж выбрал из написанного мню списка имен и позвал ее, через 6 часов она родилась. Так и оставили. В списке помню была Эмилия, уж больно мне это имя нравилось в беременность, но муж не одобрил.
Будет вторая девочка, имя уже припасено
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:59
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #90
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Я люблю имя Соня, но не люблю София. Софа.
Хочется Сарой назвать сразу)
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena