Бахилы в детском саду. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:34
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #81
IRINA$
Элита
 
Аватар для IRINA$
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 613


Сейчас бахилы просят надевать практически везде, поэтому всегда с собой есть запас. В школах, в поликлиниках, в детских клубах - везде в бахилах.

Полностью они не спасают от грязи, но процентов на 75 все же чище (по крайней мере, не комки грязи, а просто подтеки).

Сама работаю в саду. Не напрягали родителей бахилами, но сейчас уж очень грязно. Просим в бахилах ходить.

Конечно, лестницы, группы, коридоры убирают, но дежурного за каждым убрать нет, а грязь разносится. Этим же дети дышат в саду.
После того, как решили просить родителей ходить в бахилах, грязи практически не стало! Одно дело подтереть лужицу, другое дело - вымыть слой ГРЯЗИ, по которой и идти-то страшно.

Сама дохожу до кабинета, где сменку переодеваю, обязательно бахилах.

А родителям советую идти навстречу сотрудникам детских садиков, ведь ваше доброе отношение рождает такое же доброе отношение к вам и вашим деткам.
IRINA$ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:25   #82
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
угу, только в поликлинику можно за год от силы один раз сходить, а в садик дважды в день эти бахилы нужны

вообще, мне очень интересно, куда эти "бахильные" деньги идут -- это ж представляете, какой доход!

Кстати, ТС, два с половиной рубля -- это ещё по-божески (и где такие автоматы, которые берут не по одной целой монете??), у нас в саду по 5 рублей бахилы... т.е., десять рублей в день, полтинник в неделю, двести с лишним рублей в месяц -- а если ещё эту сумму умножить на всех, кто покупает эти бахилы (не все же приносят бахилы с собой или ходят в обуви), то получается о-го-го сколько.... и вот почему, спрашивается, не сделать в садике выдачу бахил бесплатной
А кто в садик их закупит? Выгоднее тогда попросить РК закупить их оптом, а потом держать при входе. Все-таки какая-никакая а экономия. Можно от 100 шт найти за 80коп
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:24
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #83
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


У нас такая же система, грязи действительно значительно меньше, основная жидкая кака остается внутри пакетика, а протекает обычно просто талая вода, вытирается няней на раз. Бахилы закупаются садиком, деньги дпоплнительно не сдавали, но многие носят свои бахилы или даже старые бооольшиииие тапочки, чтоб прям в сапогах в них влезать))
И, кстати, я беременная, одеваю спокойно
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:27
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #84
ijstudio
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 23


Вот и у нас тоже... сегодня вышли и удивились... хотя конечно согласна, грязи очень много с улицы несется
ijstudio is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:02
ответ для лит , на сообщение « ношу, не забываю - это не сложно :004: »
  #85
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ношу, не забываю - это не сложно
__________________
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:18   #86
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
в) у нас стоит коробка с б/у бахилами, многие просто достают оттуда и обувают (а чего такого? это жеж не нижнее белье ).
Ага, достают оттуда и ругаются что грязные и рваные

Я когда первый раз услышала, долго смеялась
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:24
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #87
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Я ношу дежурные бахилы с собой, у нас на входе иногда заканчиваются, без бахил просто стыдно идти в саду - уборщица и няни в группах стараются поддерживать чистоту. Покупают из взносов ежемесячных, по оптовой цене, так что не очень заметно в смысле бюджета. В январе вышел какой-то приказ, приравнивающий помощников воспитателей к техническому персоналу, - вследствие зарплата, итак небольшая, уменьшилась ещё на 500 р. Вот это, я считаю, засада! Поэтому стараюсь ценить чужой труд как могу...
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:29
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #88
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Кстати в оптовых магазинах стоимость 100 штук - 70 рублей. Получается 1,40 за пару... Это если 2000 штук не потянуть сразу, а то и ещё дешевле.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:22   #89
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Драк-Он Посмотреть сообщение
Мы тоже одеваем бахилы. Ничего ужасного в этом не вижу.. 100 руб. в месяц - конечно, ЖУТКИЕ траты, но в таком случае - переодевайте при входе тапки.
Сколько дети напачкают, и сколько взрослые - несоизмеримо. Тем более, что дети в садик заходят группами с гуляния и можно сразу протереть.
+100.Но в группе воспитатели уже сказали,что после 16-17 час они лично не видят смысла одевать бахилы(да и в 8 утра НИКТО не одевает и НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ).
У нас висит объявление с ПРОСЬБОЙ одевать бахилы при посещении сада после 9.00.
Я первое время,когда забирала в обед и после сна ребенка (в 15-30) всегда одевала.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:03
ответ для chuchit , на сообщение « Бахилы в детском саду. »
  #90
Мой2008
Участник
 
Аватар для Мой2008
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 266


я специальные следочки ношу с собой и ноги чистые и экономно, к тому что мы чаще и на транспорт расходуемся.
Мой2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena